Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

В Вильнюсе торжественно отметили начало вещания канала "Настоящее время"

В конце прошлой недели в литовском Вильнюсе торжественно отметили начало официальной трансляции в стране телеканала "Настоящее время" на русском языке, сообщает РИА Новости. Церемонию посетили министр иностранных дел Литвы и посол США в республике Энн Холл.

Русскоязычный телеканал "Настоящее время", редакция которого расположена в Праге, - совместный проект "Радио Свобода" и радиостанции "Голос Америки". Канал заявляет своей миссией продвижение демократических ценностей, "предоставляя аудитории то, что не всегда могут обеспечить местные СМИ: новости без цензуры, ответственный обмен мнениями, открытое обсуждение проблем". В Литве канал транслируется через наземную сеть телецентра Литвы с 1 сентября текущего года.

"Миссия канала — предоставить зрителям объективную и проверенную информацию на русском языке, отвечая на дезинформацию и возникающие угрозы фейковых новостей. Свобода слова была, есть и будет мощнейшим оружием в борьбе с ложью, дезинформацией и пропагандой", - сказал на церемонии глава МИД Литвы Линас Антанас Линкявичюс.

По данным министерства, русскоязычный канал будет доступен 98,3% жителей Литвы, а также жителям приграничных регионов Белоруссии, Польши, Латвии и России (речь идет о Калининградской области).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

"Стрим" перевел в 16:9 еще два телеканала

Телекомпания "Стрим", входящая в группу "Контент Юнион", продолжает перевод телеканалов из формата 4:3 на широкоформатное вещание.


Как сообщается в информационной рассылке, которую компания отправила партнерам-операторам, с 20 сентября 2018 г. на формат 16:9 переводится вещание телеканала "Усадьба ТВ", а с 1 октября 2018 г. на широкоформатное вещание переводят канал "Домашние животные".


Оба перевода планируют осуществить в течение суток. Напомним, с 5 сентября "Стрим", производящий 9 тематических каналов, перевел в широкий формат телеканалы "Иллюзион+", "Еврокино", "Zooпарк" и "Драйв".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Закрытие DTH-сервиса Flix TV не скажется на финансовых результатах Eutelsat

Предстоящее закрытие сервиса спутникового телевидения Flix TV, который предоставляет доступ к телеканалам, вещающих со спутника Eutelsat 16A, не скажется на доходах спутникового оператора Eutelsat.

Как объяснили в инвестиционном банке Exane/BNPP, Flix TV для предоставления услуги спутникового телевидения использовал DTH-платформу оператора Telekom Аustria по принципу white label. Эта платформа продолжит существовать и использовать тот же объем спутникового ресурса.

«В Восточной Европе несколько DTH-сервисов работают с платформой Telekom Austria, получая одинаковые видеосигналы.Поэтому, после закрытия Flix TV, сигналы телеканалов продолжат использовать другие DTH-игроки», отметили в Exane/BNPP.

Кроме того, аналитики банка в течение последних двух месяцев фиксируют, что объем используемой емкости Eutelsat 16A растет. А недавно анонсированное соглашение Eutelsat c оператором Orange Slovensko позволяет сделать вывод, что это тенденция сохранится в будущем.

Базирующийся в Праге оператор Flix TV, который предоставляет доступ к спутниковому телевидению в Чехии и Словакии, в сентябре 2018 года разослал своим клиентам уведомление о скором прекращении своей деятельности. По данным СМИ, Flix TV окончательно закроется до середины ноября.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение vdovbnenko »

[size=14pt]КРРТ отключил вещание "UA: Первый" за долги[/size]
Изображение
[size=12pt]Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) отключил вещание телеканала "UA: Первый" за долги.

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания.

"Сегодня утром государственный концерн РРТ отключил вещание "UA:Первый" (за долги государства государству)", - написал он.[/size]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканалы ТВ-3 и «Пятница!» с 17 октября перейдут на формат 16:9


«Пятница!» и ТВ-3 с 17 октября текущего года будет изменен с SD 4:3 на формат SD 16:9 (анаморф) на всех направлениях и часовых дублях.

В письме за подписью директора производственно-технологического департамента ООО «ГПМ Развлекательное телевидение» А.А Шевченко говорится, что в связи с принятым решением о переводе вещания телеканалов «Пятница!» и ТВ-3 на формат 16:9 в период ППР 17 октября с 2:00 до 10:00 будут проведены плановые работы с остановкой вещания. После этого вся локальная реклама в федеральном сигнале телеканалов в сетях дистрибуции должна быть в формате 16:9.

Изменение формата затронет распространение сигнала «Пятницы!» и ТВ-3 в ФЦКиМ РТРС, цифровом эфирном вещании и во всех точках присоединений к кабельным операторам. Также формат изменится в аналоговом эфирном вещании МРЦ (Москва и Московская область), в спутниковом вещании на спутниках «Ямал» 401 и 402, в точках присоединений операторов, получающих сигнал от «Газпром-Медиа»: «Синтерра Медиа», «Акадо», «ГеоТелекоммуникации», «Газком КС», НТВ+.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Рождественские каналы возвращаются

Хотя до Рождественских праздников и Нового года осталось три месяца, вещатели уже создают телеканалы, посвященные самым ожидаемым и прекрасным праздникам года. Sony Pictures Television (SPT) стала первой вещательной компанией на Британских островах, которая запускает первый такой канал — True Christmas.

SPT временно заменил каналы True Movies и True Movies +1 на True Christmas и True Christmas +1. Их вещание идёт на спутнике Astra 2F (28,2 градусов восточной долготы) в британском луче. К сожалению это означает, что смотреть данные каналы на территории стран СНГ практически невозможно на антенны разумных диаметров.

Рождество многими считается самым ожидаемым праздником в мире. Это время радостного предчувствия праздника и подарков с удовольствием используется вещателями, особенно в Великобритании. Телевизионщики готовят специально адаптированную программу, ожидая повышенного интереса к такому контенту и, конечно же, большего интереса к рекламе.

Как и в предыдущие годы, в Великобритании должны появиться следующие каналы, посвящённые рождественским праздникам: Christmas 24 (Sky UK), QVC Christmas (открыто), Heart Xmas (открыто) и NOW Christmas (открыто).

Что же касается бывшего советского пространства, то надо сразу отметить, что здесь принято больше отмечать праздник Нового года и по данной тематике существует специальный телеканал Деда Мороза. Но он начнёт трансляции только с 1 декабря и легально его увидеть можно будет только в кабельных сетях Ростелекома.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

На 13°E включено 9 новых каналов FTA

На одном из транспондеров спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) увеличено количество бесплатных каналов. На частоте 11,470 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 5/6) зарегистрировано 9 новых передач FTA. В ассортименте появились, в частности, крупнейшие развлекательные каналы для зрителей в Курдистане.

Пакет включает в себя каналы на арабском и курдском языках. Первыми включили Al Hayat , IMAM HUSSEIN TV 2, ISHTAR TV, MARJAEYAT 2 , ALNBAA HD и Al Qanat . Kanal 4 , Korek SD и Net TV HD гораздо интереснее - это крупнейшие развлекательные каналы с журналами, фильмами, музыкой и реалити-шоу для зрителей в Курдистане.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

ГТРК "Чита" начала вещать на "России 24"

С 1 октября этого года ГТРК "Чита" начала вещать на телеканале "Россия 24". Об этом сообщает издание "Вести".

Теперь программы компании будут выходить на канале с региональными включениями в период с 13:00 до 14:00 и с 21:30 до 22:00 часов. Помимо новостей и интервью, в сетку вещания войдут программы "Вести.Экономика", "Дежурная часть" и другие тематические программы, ориентированные на аудиторию Забайкальского региона.

Сообщается, что контент телеканала разнонаправленный, но во многом продиктован федеральными стандартами. "Россия-24" с региональными включениями доступна в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения, а также в пакетах всех операторов кабельного телевидения в Забайкалье.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новый канал в формате высокой четкости «РАТНИК»
1 октября 2018


С 20 сентября на кнопке 77 начал вещание новый телеканал в формате высокой четкости HD «РАТНИК».
Канал транслируется в рамках услуги «Антенна АКАДО» в цифровом формате в открытом доступе.

Телеканал «РАТНИК» является первым и единственным социально-образовательным телеканалом. В первую очередь телеканал ориентирован на молодежную аудиторию.
В эфире канала российское исторические кино, мультфильмы, просветительские и научно-популярные программы, документальное и художественное кино, а также образовательные тематические программы.

Для просмотра цифровых телеканалов в открытом доступе необходимо:
на телевизорах со встроенным DVB-C тюнером, без дополнительного оборудования, а также на телевизорах с CI+ модулем АКАДО - перенастроить каналы в автоматическом режиме согласно инструкции к телевизору.

на телевизорах с приставкой AKD-HD-0264 может понадобиться выключить и заново включить приставку и, в случае если список каналов не обновился автоматически, заново произвести поиск телеканалов через меню тюнера (в главном меню выберите «поиск каналов» - «автоматический поиск каналов» - «ОК»).

Оставайтесь на волне «АКАДО»!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Первый канал и "Россия 24" присоединятся к проекту "Big TV рейтинг" c 2019 года

Первый канал и "Россия 24" присоединятся к проекту "Big TV рейтинг" с 1 января 2019 года. Об этом рассказал генеральный директор "Национального рекламного альянса" Сергей Васильев на конференции "День бренда 2017", пишет новостной ресурс Adindex.

Проект "Big TV рейтинг" был запущен компанией Mediascope в 2016 году на базе TV Index и Web Index, чтобы измерять потребление одного и того же контента на ТВ и в интернете. Сейчас исследовательская компания измеряет десктопную аудиторию на семи каналах "Газпром-медиа": ТНТ4, "ТВ-3 Россия", "Супер", ТНТ, "Матч ТВ", "Пятница!" и 2х2.
Ответить