Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Comedy Central хочет получить чешскую лицензию для Италии и Франции
01.07.2023 11:01

Другие развлекательные каналы ViacomCBS Networks International хотят транслировать свои программы с чешской лицензией на вещание. Оператор этих станций обратился к чешскому регулирующему органу RRTV за предоставлением местных лицензий на вещание за границу.
RRTV (Совет по радио и телевещанию) рассмотрит запросы на одном из следующих заседаний.

Упомянутая организация хочет транслировать Comedy Central Italy и Comedy Central +1 в Италии через специальные системы передачи (через Интернет) и Comedy Central France через спутник.

Чешский регулятор контролирует трансляцию ряда тематических программ ViacomCBS, в том числе программ в региональных версиях MTV, Nickelodeon, Paramount и Comedy Central.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Европе вещают 9 349 телеканалов.
05.07.2023 20:39

Всего в Европе вещают 9 349 телевизионных станций. Всего на той же территории предоставляется 3315 стриминговых сервисов (VOD — видео по запросу).

Это следует из доклада Schneeberger A. Audiovisual media services in Europe - 2023 edition. Европейская аудиовизуальная обсерватория, Страсбург, 2023 г., в которой основное внимание уделяется аудиовизуальным услугам в Европе в 2023 г.

Изображение
▲ Диаграмма № 1 – 55 процентов телевизионных станций в Европе являются тематическими (фото: Европейская аудиовизуальная обсерватория)

Телестанции в Европе
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Nova Cinema, Nova Action и TV 13 подают заявки на получение новых лицензий
10.07.2023 09:11

Оператор группы «Нова ТВ» подал заявку на получение новых вещательных лицензий для распространения программ «Нова Синема» и «Нова Экшн» через наземные передатчики. Совет рассмотрит запрос на одном из следующих заседаний.

Вероятной причиной запросов TV Nova s.r.o. о новых наземных лицензиях для Nova Cinema и Nova Action является истечение срока действия действующего разрешения на наземное вещание. В то время как действующая лицензия Nova Cinema на наземное вещание истекает 5 сентября 2023 года, лицензия Nova Action истекает на день раньше — 4 сентября 2023 года. Вместо продления срока действия существующих лицензий оператор решил подать заявку на получение новых лицензий.

RRTV (Совет по радио и телевидению) также рассмотрит запрос AV-PARK s.r.o. Эта компания хочет получить новую лицензию на наземное вещание для своего местного канала TV13 . Текущий истекает осенью следующего года — 26 октября 2024 года. TV13 транслирует новости и репортажи с территории Праги 13 и охватывает территорию столицы Праги - Стодулки, Тржебонице и Ржепорые.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Sky Max будет транслировать Game 4 Украина

Изображение
Британский платный телевизионный канал Sky Max в рамках развлекательного дня покажет специальный футбольный матч, в котором примут участие как представители премьер-лиги так и мировые звезды.

Game4Ukraine — детище президента Украины Владимира Зеленского и украинских футбольных королей Андрея Шевченко и Александра Зинченко. Матч с участием 11 легенд также будет бесплатным для всех жителей Украины.

Game4Ukraine увидит, как Team Blue, которую тренирует менеджер «Челси» Эмма Хейс, сыграет с командой Yellow бывшего менеджера «Арсенала» Арсена Венгера, в которой будет множество победителей Премьер-лиги, чемпионатов мира и Европы с обеих сторон, включая Жерара Пике, Кларенса Зеедорфа, Патрика Виейру, Фабио Каннаваро, Самуэля. Это'О, Джанфранко Дзола и Майкл Эссьен.

В течение всего мероприятия болельщиков также будут развлекать представления в стиле Super Bowl, когда стадион превратится в концертную площадку, на которой выступят артисты мирового уровня, в том числе Алеша Диксон, Мелани Си (ди-джей), Пита Доэрти, The Pretenders, Тома Греннана и Тома Уокера. а также украинский артист Вакарчук из групп Ocean Elzy Band и Boombox.

Шевченко и Зинченко являются посланцами UNITED24, официальной фандрайзинговой платформы по сбора средств в Украине, куръируемую президентом Зеленским, и недавно вместе с Президентом посетили школу-лицей в Михайло-Коцюбинским в Черниговской области, который был почти разрушен ракетными ударами и принесет непосредственную пользу из средств, собранных на матче.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Markíza Krimi уже в продаже на UPC SK
12.07.2023 18:50

UPC Broadband Slovakia включила в свою программную сетку новейший линейный канал местной (словацкой) коммерческой телевизионной группы Markíza - программу Markíza Krimi.

Маркиза Крими начала вещание примерно год и месяц назад - 06.06.2022. Станция, как следует из названия, ориентирована на сериалы, фильмы и программы криминальной и детективной тематики.

Программа Markíza Krimi является частью услуг UPC TV Smart, UPC TV Happy и UPC TV Super. Вещание осуществляется в разрешении HD, также доступен ТВ-архив (возможность повторного просмотра транслируемых программ).

Включение Маркиза Крими в словацкое предложение UPC является хорошей новостью для телезрителей. В последнее время возникла угроза, что программы Маркизи не будут доступны клиентам словацкой компании UPC из-за истечения первоначального контракта на распространение. В конце концов, СКП согласовал контракт с телекомпанией Markíza на следующий период. Кабельной компании UPC не понравилось увеличение комиссий за распространение, которые, по мнению оператора, удорожают предоставление услуг телевидения. По данным UPC, операторы вынуждены включать повышенные расходы в окончательную цену для клиентов.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Державний телеканал «ДІМ» витратить 14 мільйонів на зйомки новорічних комедій

Изображение

Державне підприємство «Мультимедійна платформа іномовлення України» (телеканали «ДІМ» і «FREEДОМ») Міністерства культури та інформаційної політики 12 липня уклало дві угоди на створення серіалів загальною вартістю 14 мільйонів гривень.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Компанія Ocean Media Plus розширила свою пропозицію для рекламодавців ще на 9 каналів

Изображение

Сейлз-хаус Ocean Media Plus, який є партнером медіагрупи Starlight Media щодо розміщення реклами на телеканалах «СТБ», «Новий Канал», ICTV 2, М1, М2, «Оце ТБ» та партнером телеканалу «Сонце», з липня 2023 року розширив свою пропозицію для рекламодавців ще на 9 каналів: FILMUADrama, «Епоха», 36,6 TV, «Кус Кус», «Дача», які входять до складу FILM.UA Group, та Cine+, Cine+ legend, Cine+ hit, Cine+ Kids, що знаходяться у власності Датагруп-Volia.

Коментар Андрія Партики, президента Ocean Media Plus
► Показать

Коментар Сергія Созановського, співзасновника FILM.UA Group
► Показать



Коментар Святослава Горбаня, комерційного директора Датагрупи-Volia
► Показать



Коментар Олександра Брикайло, співвласника каналу «Сонце»
► Показать



Заключний коментар Андрія Партики, президента Ocean Media Plus
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Держканал «ДІМ» щодо фінансування виробництва українських серіалів та фільмів: «Це питання національної інформаційної та культурної безпеки»

Изображение

Державне підприємство «Мультимедійна платформа іномовлення України» профінансує 53 проєкти, як-от художні телесеріали та документальні проєкти, від 32 вітчизняних продакшенів. Станом на 19 липня укладено 17 договорів на загальну суму понад 150 млн грн.

За результатами мистецького конкурсу, організатором якого у травні–червні стало ДП «МПІУ», держава профінансує понад 240 годин українськомовного контенту, який вийде в ефірах різних телеканалів.

Частина прем’єр очікується вже цього року, більшість — наступного.

► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Чешская лицензия для Comedy Central Italy
20.07.2023 18:10

Тематические программы с чешской лицензией на вещание могут транслироваться на итальянском телерынке. На своем последнем 11-м заседании чешский регулятор СМИ RRTV предоставил ViacomCBS Networks International Czech три лицензии.

Вышеупомянутая организация получила чешскую лицензию на радиостанцию ​​Comedy Central Italy , распространяемую через специальные системы передачи, сроком на 12 лет. Согласно лицензии, это будет развлекательная телепрограмма, ориентированная на американские комедийные шоу. Станция будет вещать 24 часа в сутки на итальянском языке. Программа будет представлена ​​на территории Италии.

На том же собрании RRTV (Совет по радио и телевидению) также передал той же компании лицензию на версию Comedy Central +1 со сдвигом во времени .

Третья недавно выданная лицензия для того же вещателя принадлежит Comedy Central France . Лицензия предназначена для спутникового вещания программы сроком на 12 лет. Это развлекательная телевизионная программа, посвященная американским комедийным шоу. Станция будет вещать 24 часа в сутки на французском языке и может вещать в следующих странах: Франция, Маврикий, Монако, Новая Каледония, Швейцария.

На этом же заседании RRTV отметил, что 30 июня 2023 года истек срок действия спутниковой лицензии ViacomCBS Networks International Czech на трансляцию телепрограммы Nickelodeon Ukraine Pluto TV
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Почти половина детских телеканалов Европы принадлежит Соединённым Штатам

В новом отчёте, подготовленном Европейской Аудиовизуальной Обсерваторией (EAO), говорится, что панъевропейские проекты от американских игроков имеют самый большой охват на континенте.
Согласно новому отчёту Европейской Аудиовизуальной Обсерватории, представленному в начале июля, почти половина (48%) европейских детских телеканалов и 59% SVOD-платформ в регионе принадлежат компаниям из США.

В качестве ярчайших примеров были названы Disney Channel, Nickelodeon и Cartoon Network. Причём, отмечено, что все три компании ведут деятельность на всей территории Европы. То есть их программный продукт доступен по всему континенту. Как отмечают эксперты из отдела услуг аудиовизуальных медиа при EAO, одна только компания Disney осуществляет деятельность на 44 телевизионных рынках Европы.

Далее в отчёте говорится, сколько детского контента транслируется на европейских телеканалах и стриминговых платформах. На долю детских программ приходится всего 3% контента, транслируемого на телеканалах Европы. Этот жанр вместе с документальными лентами входит в группу с наименьшей долей. Если отдельно анализировать эфир общественных вещателей, то здесь детский контент составляет 4%, опережая спорт (2%) и документальные фильмы (3%).

Любопытно, что государственные платформы SVOD и TVOD (оплата за просмотр) в Европе в среднем отдают детскому контенту 8% своих линеек. У частных SVOD платформ данный показатель составляет 4%. При этом по мере расширения объёмов своих библиотек они увеличивают и долю детского контента.

В отчёте также представлен Топ-10 лучших телевизионных вещателей Европы (8 из них принадлежат компаниям из США), составленный на основе анализа количества каналов, услуг с доступом по запросу, а также охвата аудитории. В совокупности эти компании (в число которых вошли Disney, BBC, Paramount, WBD и Canal+) предоставляют для трансляции детского контента 12% своего эфирного времени.

В общей сложности европейская медиаиндустрия насчитывает более 12 000 служб с примерно 9 000 телеканалами и 3 000 VOD-платформами. Среди телеканалов 18% (без учёта каналов местного телевидения) принадлежат США. А для SVOD этот показатель составляет 39%.
Ответить