Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

JOJ World стартует летом. Это будет спутниковое, кабельное или IPTV.

Летом словацкая медиагруппа JOJ запустит девятую словацкую станцию ​​и четырнадцатый телеканал в своем портфолио. Он будет называться JOJ Svet и будет посвящен документальным фильмам.

JOJ Svet хочет предложить зрителям лучшие и новейшие документальные фильмы со всего мира на словацком языке. Он намерен представить зрителям подборку оригинальных словацких и партнерских документальных фильмов от известных отечественных и зарубежных режиссеров.

« Мы гордимся тем, что JOJ TV обогатит предложение программ документальным каналом, пользующимся спросом у зрителей, который принесет широкий спектр жанров, пространство для отечественных авторов и ожидаемую стоимость продаж в виде образовательных программ», — сказал Марсель Грега. , генеральный директор JOJ Group по этому поводу .

Канал JOJ Svet будет транслироваться только на словацком рынке и предложит зрителям самые свежие документальные фильмы со словацкими комментариями различной тематической направленности, которые производятся с 2014 года.

Что предложит JOJ Svet
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39722 раза
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

У серпні розпочне мовлення станція Dla Ciebie (Для Тебе). Це новий канал для польських та українських жінок

Изображение

Три провідні українські телевізійники забезпечуватимуть контент для нового жіночого каналу Dla Ciebie, який запустять у серпні. Станція буде орієнтована на українок, які проживають у Польщі, та польок і транслюватиметься у незакодованому вигляді із супутника Hot Bird. Ведуться переговори щодо розповсюдження каналу в кабельних мережах.

Власником станції стане заснована в Естонії компанія, яка буде купувати контент у провідних українських комерційних мовників: 1+1 Media, Film UA Group і Star Light Media. Вони все ще транслюють свої канали в Україні, але сьогодні мають проблему з доходами від реклами. Через війну в Україні телеметричні дослідження зараз не проводяться. Продаж оголошень можливий лише за прайсом.

► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39722 раза
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Співвласник «Ми – Україна» не відкидає створення розважального каналу

Изображение

Власники інформаційного каналу «Ми — Україна» можуть запустити розважальний канал. Йде підготовка до запуску, канал планують запустити вже восени, а зараз шукають приміщення.

Бенефіціарний власник каналу Ігор Петренко назвав інформацію щодо запуску каналу «дискусіями, обговоренням, роздумами та не більше» і зазначив: «Будь-яке медіа думає про розвиток. Напрями цього розвитку можуть бути різними. Наш телеканал шукає свій шлях для збільшення аудиторії та корисності для суспільства. Тому час від часу ми дискутуємо про різні варіанти розвитку, в тому числі й в контексті створення розважального каналу. Але сьогодні це просто дискусії, обговорення, роздуми й нічого більше».
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39722 раза
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

StarLight Media купила бібліотеку контенту закритих каналів Ахметова

Изображение

StarLight Media придбала бібліотеку контенту «Медіа Групи Україна». До цієї бібліотеки входять серіали, фільми та програми каналів медіагрупи, які влітку минулого року були закриті. Сума угоди між компаніями становить 5 млн доларів. На початку року у пресслужбі компанії Ріната Ахметова SCM зазначали, що «готові до перемовин з партнерами, які розуміють цінність активів медіагрупи». Серед них і права на контент каналів, які припинили мовлення.

У пресслужбі SCM підтвердили інформацію про те, що SLM придбала права на частину серіалів медіагрупи «Україна»: «Після завершення мовлення та виробництва власного контенту з липня 2022 року Медіа Група Україна діє згідно стратегії монетизації наявних бібліотек контенту. Угоди щодо використання напрацьованого контенту Групи укладаються з усіма учасниками українського ринку на відкритих, ринкових умовах. На таких само конкурентних засадах StarLight Media дійсно придбала ефірні права на частину серіалів, що були вироблені МГУ кілька років тому. За погодженням сторін сума угоди не розголошується».

Водночас, в ефірі каналу СТБ з травня виходять детективні серіали каналу «Україна». Це «Я зрікаюсь» та «Водна поліція». У пресслужбі каналу СТБ зазначили, що придбали права на ці продукти: «Це перші два серіали, що раніше були на "Україні", які вийшли в наш ефір. І вони не останні».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

A11 может продолжить вещание через спутник
06.22.2023 14:21

Чешское национальное телевидение A11 может продолжать транслировать свои программы через спутник. Чешский регулятор СМИ RRTV (Совет по радио и телевещанию) на своем последнем десятом заседании, состоявшемся 20 июня 2023 года, удовлетворил запрос Регионального телевидения CZ.

Упомянутая компания сообщила RRTV, что срок ее спутниковой лицензии истекает 31 июля 2023 года. Регулятор принял к сведению информацию и выдал справку по данному факту.

Даже после возврата спутниковой лицензии A11 может продолжать вещание через спутник. И это как поглощенная программа (аналогично тому, как это было в наземном вещании, только сегодня вещатель получил лицензию на вещание). Никаких изменений в распределении спутников A11 в настоящее время не планируется.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39722 раза
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

У Литві вирішили заблокувати IP-адреси, за якими доступні російські пропагандистські ресурси

Изображение

У Литві комісія з радіо і телебачення (LRTK) ухвалила рішення заблокувати IP-адреси, які дозволяють дивитися підсанкційні російські пропагандистські телепрограми. Про це йдеться на сайті LRT.

«Це рішення було ухвалене відповідно до регламенту Ради Європейського Союзу, що накладає обмежувальні заходи на поширення дезінформації та пропаганди проти ЄС та його держав-членів», — прокоментував регулятор.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73178 раз
Поблагодарили: 45111 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение Alen »

Изображение
1+1 media и Paramount Global сообщают, что Nickelodeon теперь доступен зрителям для просмотра на украинском языке

Эта долгожданная инициатива впервые оживит любимых героев детских сериалов на украинском языке благодаря локализации контента. С 1 июня телеканал доступен на многих платформах по украинской дорожке, включая OTT, пакеты спутникового оператора Viasat и кабельные сети.

Канал будет демонстрировать локализованную версию всемирно известного бренда Nickelodeon, который уже более 40 лет поражает аудиторию по всему миру своими увлекательными шоу, созданными для детей дошкольного возраста, детей от 6 лет и подростков. Украинские дети вместе с родителями теперь имеют доступ к огромному количеству первоклассных шоу и программ на родном языке, идеально подходящих для семейного просмотра. Кроме таких мировых мега-хитов, как «Губка Боб Квадратные Брюки» и «Щенячий патруль», зрители в Украине уже могут смотреть полностью локализованные популярные сериалы, такие как пять сезонов «Опасный Генри», а также первые сезоны «Опасный отряд », «Нейт Всемогущий», «Касаграндес» и долгожданные спин-офы «Губки Боба Квадратные Брюки» - «Лагерь Коралл» и «Шоу Патрика Звезды».

До конца 2023 года зрители могут рассчитывать на впечатляющую линейку из более чем 200 премьерных серий новых сериалов, включая такие как «Трансформеры: Новая Искра», «Неугомонные», «Почта Мидлмост», «Школа Монстров», «Звездный путь: Вундеркинды». и «Тайны Рок-Айленда».

«Запуск Nickelodeon с украиноязычным контентом – это событие в истории Nickelodeon в Украине, которое приближает любимых детских героев к украиноязычной аудитории. Благодаря нашему продуктивному сотрудничеству с 1+1 media мы готовим более 500 часов выдающихся шоу на украинском языке, а библиотека локализованного контента будет пополняться с каждым днем. Мы очень рады общаться с нашими зрителями на их родном языке» , – говорится в заявлении Paramount Global.

«Наша важная задача — чтобы украинские дети имели доступ к качественному тематическому контенту именно на украинском языке. Проекты в портфолио Nickelodeon предлагают не только развлекательный контент, но и сочетают в себе важную образовательную функцию, отвечающую нашим целям. В то же время они могут быть источником столь необходимого сейчас вдохновения. Благодарим международных партнеров за основательную работу и качественную адаптацию» , — прокомментировали в 1+1 media .
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39722 раза
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Новий пакет санкцій ЄС: П’ятьом російським та пропагандистським каналам зупинили ліцензію

Изображение

Рада Європейського Союзу затвердила 11-й пакет економічних та персональних санкцій проти Росії. У ньому ЄС призупинив ліцензії на мовлення ще п’ятьом медіа, які підконтрольні уряду РФ або ж транслюють російську пропаганду. Про це повідомила Єврокомісія та передає «Європейська правда».

Рада ЄС розширила призупинення ліцензій на мовлення ще на п’ять російських медіа як такі, що прямо або опосередковано підконтрольні РФ і використовуються для маніпулятивного подання інформації: RT Balkan, Oriental Review, Tsargrad, New Eastern Outlook і Katehon.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Британский киноканал TCM закрывается
26.06.2023 18:27

Киноканал TCM (Turner Classic Movies) прекратит свою деятельность в начале июля 2023 года. TCM известен своей тщательно подобранной библиотекой фильмов, снятых до 1980 года.

« Фильмы TCM подходят к концу в Великобритании и Ирландии. 6 июля мы в последний раз отправимся навстречу закату. Спасибо, что присоединились к нам в нашем путешествии и любите классические фильмы так же сильно, как и мы», — он сказал поклонникам TCM в социальных сетях .

Изображение
Логотип станции ТКМ

Часть контента TCM будет перемещена на общий развлекательный канал Quest.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

JOJ 24 победил среди новостных телеканалов
29.06.2023 12:04

Новостной канал JOJ 24 вчера объявил о победе. В прайм-тайм он обошел оба конкурирующих словацких новостных телеканала. JOJ 24 также был успешным в течение всего дня.

В среду, 28 июня 2023 г., JOJ 24 был лидером среди словацких новостных телеканалов в прайм-тайм в универсальной целевой группе с аудиторией 0,72% и долей рынка 2,25%. По своим показателям JOJ 24 превзошел конкурирующие телеканалы TA3 (доля 1,32%) и RTVS 24 (доля 1,00%) в прайм-тайм.

Оператор JOJ 24 заявил, что его станция также хорошо зарекомендовала себя в целевой группе от 12 до 54 лет. Он превосходил конкурирующее новостное телевидение весь день и в прайм-тайм. JOJ 24 зафиксировал ежедневную аудиторию 0,15% и долю 1,73%, в то время как доля TA3 составила 1,36%, а доля RTVS 24 достигла 0,86%. В прайм-тайм JOJ 24 набрал 0,56% зрителей и 2,72% доли. TA3 прибавил 0,76%, RTVS24 зафиксировал долю 0,71%.

JOJ 24 вещает на словацком рынке уже 9 месяцев. Помимо классических новостных блоков, он также транслирует множество новостных и аналитических программ, которые знакомят зрителей с актуальными темами в обществе.
Ответить