Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Растущий интерес к дистрибьюторской платформе ASTRA 1 Sports
19.07.2023 17:59

Прямые трансляции спортивных и новостных событий за последние 12 месяцев повысили интерес к спутниковой платформе распространения спортивных событий и событий SES - ASTRA 1 Sports.
Платформа спутниковой дистрибуции ASTRA 1 Sports, охватывающая Европу, Ближний Восток и Северную Африку, использовалась для более чем 1500 событий, транслируемых сотням вещательных компаний. Клиенты спортивных трансляций и мероприятий наслаждались надежным широкополосным покрытием платформы с высокой пропускной способностью и повышенной эффективностью, гибкостью и безопасностью сети.

От правообладателей спортивных состязаний, лиг и федераций до телесетей и поставщиков услуг, SES распространила тысячи часов спортивных, крупных событий и главных новостных материалов на платформе ASTRA 1 Sports, включая чемпионаты мира по горным лыжам FIS, чемпионаты мира по дзюдо и Всемирный падель. Tour, гонки FIA World Rallycross и другие.

Одним из клиентов, использующих платформу, является Telefónica Broadcast Services. « Поскольку количество зрителей и интерес к спорту и мероприятиям во всем мире продолжает расти, мы рады, что у нас есть такой партнер, как SES, способный обеспечить безопасность наших самых важных мероприятий, таких как World Padel Tour, Valencia Marathon и другие, с помощью своей платформы спутниковой дистрибуции. Таким образом, мы знаем, что наш премиум-контент не только надежно дойдет до наших поклонников в регионе EMEA в максимально возможном качестве, но и что мы также сможем расти и привлекать новую аудиторию», — сказала Лаура Арнаиз, руководитель отдела бронирования в Telefonica Broadcast Services.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Бундеслига: Apple хочет купить права на телевидение

Изображение
Apple, по-видимому, ведет переговоры с DFL о приобретении телевизионных прав на Бундеслигу.

В частности, по данным «World Soccer Talk», в настоящее время ведутся переговоры о вступлении Apple в трансляции Бундеслиги в Северной Америке, то есть в Канаде и США. Телевизионные права на немецкий рынок с 2025 года все еще остаются вакантными, поэтому DAZN и Sky могут столкнуться с большими проблемами, чем предполагалось ранее.

В отличие от убыточного бизнеса DAZN и нестабильной ситуации в Sky, Apple определенно могла позволить себе участвовать в торгах за права на телевидение Бундеслиги. Заключив глобальный 10-летний контракт с североамериканской MLS — будущим домом Лионеля Месси — Apple Group уже доказала, что заботится о футболе. Выход на европейский рынок не может быть исключен из этих перспектив.

С другой стороны, Бундеслига в настоящее время предлагает небольшой глобальный маркетинговый потенциал: в прошлом году Эрлинг Хааланд и Роберт Левандовски, два лучших нападающих в мире, покинули лигу. Преемник Левандовски Мане, безусловно, тоже мировая звезда, но он уже уходит из мюнхенской «Баварии». Этот порок говорит против обязательств Apple.
Аватара пользователя
XaKeP
Зам.админа
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:46
Место жительства: Тутачки
Мой приемник: Uclan Ustym 4K Pro Combo , Openbox S3 mini HD II + Stik T2, Sat Integral 1311 HD
Мои спутники: Мотоподвес 120см(34W-75E)+фикс.антенны:85см-52е,120см-80е+75е,85см-90е,(85см-9е)
Благодарил (а): 16933 раза
Поблагодарили: 23484 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение XaKeP »

Большинство клубов УПЛ проголосовали за создание УПЛ-ТБ в коллаборации с MEGOGO
Изображение

Большинство участников Украинской Премьер-лиги (УПЛ) проголосовали за создание УПЛ-ТБ в кооперации с популярным стриминговым сервисом MEGOGO. Об этом информирует официальный телеграм YouTube-канала «Футбол 2.0».

Представители футбольных клубов «Шахтер» и «Верес» пока воздержались от голосования. Они должны сообщить о своем решении до 18:00 сегодняшнего дня. Полные детали и окончательное решение будет оглашено на следующем заседании, запланированном на завтра, в 14:00.

Отказ от предложения Xsport

Согласно информации источника, ни один из клубов не поддержал предложение от Xsport. Ранее этот канал предложил распределять доходы каждого клуба пропорционально показателям просмотров, однако, это предложение вызвало возмущение и протест со стороны клубов, которые настаивают на равномерном делении доходов.

Коллаборация с MEGOGO

Создание УПЛ-ТБ в сотрудничестве с MEGOGO предоставит новые возможности для украинских футбольных клубов. Партнерство с одной из ведущих платформ для просмотра видеоконтента позволит клубам расширить свою аудиторию и привлечь больше внимания к национальному футболу. Такой шаг также содействует развитию спортивного потенциала страны и улучшению инфраструктуры в сфере трансляции футбольных матчей.

По информации ТаТоТаке, донецкий «Шахтер» принял решение поддержать большинство и присоединиться к проекту УПЛ-ТБ.

ФК «Верес» также поддерживает единый телепул, но при возможности самостоятельного выбора подрядчика для трансляций домашних матчей и сохранения права продвижения собственных спонсоров.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Матчи УПЛ будут транслировать бесплатно. Стали известны детали

Изображение
13 из 16 клубов Украинской Премьер-лиги (УПЛ), участвующих в сезоне 2023/24, проголосовали за создание УПЛ-ТБ в партнерстве с популярной стриминговой платформой MEGOGO. Telegram-канал KDK опубликовал детали данного проекта.

Основные детали соглашения:

Совместная оплата продакшена: все участники внесут свой вклад в оплату продакшена трансляций.
Бесплатные трансляции: на протяжении сезона 2023/24 все матчи будут транслироваться бесплатно на различных платформах, включая ОТТ-платформы, YouTube и телевизионные каналы.
Платные трансляции: сезон 2024/25 предполагает переход к платным трансляциям на ОТТ-платформах и YouTube.
Планы на будущее: в долгосрочной перспективе (после следующего сезона) планируется создание платной ОТТ-платформы УПЛ-ТБ на которой будут транслировать матчи Украинской Премьер-лиги.
В KDK добавляют, что 20 июля клубы проведут дополнительное совещание для уточнения деталей соглашения.

Три украинских футбольных клуба – «Днепр-1», «Динамо» и «Заря» – отказались рассматривать любые возможные варианты объединения с другими командами. Вместо этого они продолжают поддерживать партнерство с 1+1 media. Одним из основных аргументов в пользу продолжения сотрудничества с 1+1 media является возможность бесплатных трансляций матчей этих футбольных клубов на телеканалах данного медиахолдинга.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

US-Open: Sportdeutschland.tv перехватил права на показ – Eurosport проиграл

Изображение
Срок действия контракта Eurosport с US Open истек, и в результате настоящего переворота совершенно неожиданный кандидат смог получить права на телевидение.

«Трансляция Открытого чемпионата США такого масштаба — невероятное событие в истории Sportdeutschland.TV», — подчеркивает масштаб сделки Бьорн Бейнхауэр, генеральный директор DOSB New Media. Турнир пройдет этим летом с 22 августа по 11 сентября 2023 года. Sportdeutschland.TV предложит любителям тенниса из Германии, Австрии и Швейцарии все игры в индивидуальных прямых трансляциях. Точное распределение платного и бесплатного контента будет объявлено позже.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Foxtel Group расширяет сотрудничество с ESPN

Австралийский оператор платного телевидения Foxtel Group продлил свое дистрибьюторское соглашение с брендом спортивных развлечений ESPN, чтобы продолжать транслировать свой спортивный контент на каналах Foxtel и Kayo Sports.

Расширенная сделка знаменует собой 21-летнее партнерство между двумя компаниями. Foxtel будет иметь доступ к избранным матчам широкого портфолио спортивных прав ESPN, включая Национальную баскетбольную ассоциацию (НБА), Национальную футбольную лигу (НФЛ), Национальную хоккейную лигу (НХЛ), Высшую лигу бейсбола (MLB), UFC и все важные события в спорте колледжей США.
► Показать
Аватара пользователя
XaKeP
Зам.админа
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:46
Место жительства: Тутачки
Мой приемник: Uclan Ustym 4K Pro Combo , Openbox S3 mini HD II + Stik T2, Sat Integral 1311 HD
Мои спутники: Мотоподвес 120см(34W-75E)+фикс.антенны:85см-52е,120см-80е+75е,85см-90е,(85см-9е)
Благодарил (а): 16933 раза
Поблагодарили: 23484 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение XaKeP »

CBS Sports расширяет охват SailGP в США
Изображение
CBS Sports расширила свою сделку по вещанию SailGP в США, которая включает 12 часов программ на CBS Television Network и Paramount+.

Расширенная сделка удваивает охват парусного спорта по сравнению с прошлым сезоном и включает более 50 часов оригинальных программ SailGP.

22 июля SailGP начнется на Гран-при Oracle в Лос-Анджелесе, когда 10 национальных команд будут участвовать в гонках на катамаранах на подводных крыльях F50.

Этот сезон включает в себя 12 мероприятий на четырех континентах, завершающихся в Сан-Франциско.

«Мы рады расширить наше партнерство с CBS, поскольку мы работаем вместе, чтобы проводить наши мероприятия мирового уровня для аудитории в Соединенных Штатах», — сказал Бен Джонсон, старший вице-президент по стратегическому и коммерческому развитию. «Как свидетельствует рекордное количество зрителей в третьем сезоне, захватывающий характер наших соревнований в стиле стадиона меняет восприятие парусных гонок, поскольку мы продолжаем делать этот вид спорта популярным».

Комментируя расширенную сделку, Дэн Вайнберг, исполнительный вице-президент по программированию CBS Sports, сказал: «Это захватывающий бренд гонок, который продолжает расти и привлекать поклонников со всего мира».

Четвертый выпуск SailGP начнется 22 июля в 14:00 по восточному поясному времени на канале CBS Sports Network. SailGP также заключила соглашение о трансляции с ITV в Великобритании, которое будет предоставлять эксклюзивные бесплатные прямые трансляции парусного спорта.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Лицензии Orange Sport 3 и 4 на новые программы. Уже с сентября?


Лицензии бывших станций Orange Sport 3 и Orange Sport 4 будут использованы для новых спутниковых проектов компании O2 TV, s.r.o. Об этом следует из 11-го заседания чешского медиарегулятора RRTV (Совет по радио и телевидению), состоявшегося 18 июля 2023 года.
Orange Sport 3 и Orange Sport 4 были эксклюзивными спортивными каналами для тогдашней спутниковой платформы Orange TV через спутник . После закрытия спортивных станций и службы DTH эти лицензии были так называемо «припаркованы» для использования в других проектах в будущем. Для вещателей это более экономичное решение - плата за изменение уже выданной лицензии составляет 20 000, а плата за новую - 90 000.

На вышеупомянутом заседании регулятор дал добро на возобновление вещания Orange Sport 3 и Orange Sport 4 с 1 сентября 2023 года в соответствии с просьбой владельца лицензии O2 TV s.r.o.

На том же заседании RRTV не удовлетворил требования телекомпании О2 в вопросе дачи предварительного согласия на изменение фактов, изложенных в заявлении на получение лицензии на осуществление деятельности телеканалов Orange Sport 3 и Orange Sport 4, вещающих через спутник. Компания потребовала в лицензиях изменить название станций на O2 Sport7 и O2 Sport8 и сузить территориальный охват, включив в него Словакию. Регулятор не удовлетворил требования, поскольку указанное лицо не уплатило административный сбор в размере 20 000 крон в указанный срок. Плата устанавливается за изменение сведений, указанных в заявлении о выдаче разрешения на осуществление телевещания в соответствии с пунктом 1 письма 21. а) Закона № 231/2001 Сб.

Фактически это означает, что программы могут возобновить вещание, но пока с оригинальными названиями Orange Sport 3 и Orange Sport 4 .
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Вторая Бундеслига на Sky: большое превью начала сезона

Изображение

Вторая Бундеслига начинает свой 50-й сезон, и Sky Sport хочет освещать все игры в прямом эфире с конца июля. Обзор открытия сезона.

Всего в программе транслируется 306 игр, 272 из них эксклюзивно, опционально в виде отдельных игр и в рамках конференции, сообщает Sky Deutschland. Sky Sport также хочет представить игры на вылет для повышения и против вылета в прямом эфире в конце сезона. Как вы можете видеть из предварительного просмотра, вещатель будет вести репортаж в прямом эфире со стадиона Бундеслиги 2 в каждое время начала игры с репортажами до и после матча. Неле Шенкер, Хартмут фон Камеке, Янник Эркенбрехер и Томас Вагнер будут по очереди сопровождать зрителей в дни матчей.

По пятницам (с 18:00) и воскресеньям (с 13:00) один из двух экспертов Sky Торстен Маттушка и Серен Гонтер всегда будут рядом с вами. Штефан Хемпель и эксперт Sky Торстен Маттушка должны лидировать в главных играх субботнего вечера.
► Показать
Аватара пользователя
XaKeP
Зам.админа
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:46
Место жительства: Тутачки
Мой приемник: Uclan Ustym 4K Pro Combo , Openbox S3 mini HD II + Stik T2, Sat Integral 1311 HD
Мои спутники: Мотоподвес 120см(34W-75E)+фикс.антенны:85см-52е,120см-80е+75е,85см-90е,(85см-9е)
Благодарил (а): 16933 раза
Поблагодарили: 23484 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение XaKeP »

Чемпионат мира по плаванию в Фукуоке-2023: вторая неделя в прямом эфире на Sky Sports

Изображение
► Показать
Ответить