Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

BCCI объявляет тендер на право СМИ IPL 2023-2027

Изображение
Совет по крикету Индии (BCCI) объявил тендер на получение медиа-прав IPL на период 2023-2027 годов.

Управляющий совет IPL сообщил на собрании во вторник, что тендер на права будет объявлен сразу после назначения двух новых команд IPL, о котором намечено объявить 25 октября 2021 года.

На этот раз нынешний правообладатель, Disney Star, столкнется с жесткой конкуренцией со стороны будущего спортивного канала Viacom18 и потенциального объединения Sony и ZEE.

Между тем, совет также подтвердил, что в последний день этапа лиги (8 октября 2021 года) текущего сезона два финальных матча будут сыграны одновременно. Вместо того, чтобы проводить один дневной матч и один вечерний матч, одновременно будут сыграны два матча (SRH v MI и RCB v DC).
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение юрий56 »

НХЛ ТВ скоро уже точно начнет вещание.

Спустя пять месяцев после оформления лицензии началось закрытое тестовое вещание канала в Wink без логотипа и межпрограммных заставок. В эфире канала в настоящее время транслируются матчи и обзорные программы сезона 2020/2021 года. Канал вещает в формате HD.

В сервисе "Яндекс. Телепрограмма" появился "Канал NHL". Программы передач на данный момент нет.

Новый сезон NHL стартует в ночь с 12 на 13 октября по московскому времени.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Женский спортивный канал W-Sport запускается по всей Африке

Изображение
W-Sport, концепция женского спорта, включающая круглосуточный линейный канал, была запущена в странах Африки к югу от Сахары. W-Sport теперь доступен на 16 территориях региона, включая Танзанию, Кению, Южную Африку, Ботсвану, Нигерию, Уганду и Гану.

Сеть перечисляет операторов платного телевидения Azam TV, Telekom One, Deod TV, Airtel Africa и Glo TV в качестве партнеров по распространению.

В ближайшее время будут объявлены дополнительные партнеры.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Старт" обновил логотип и эфирное оформление

Спортивный телеканал "Старт" поменял сегодня логотип и запустил новую графику. Дизайн стал более лаконичным, графика – динамичнее, были обновлены фирменные цвета.

Изображение

Напомним, основу сетки телеканала составляют прямые трансляции российских и зарубежных соревнований по волейболу, баскетболу, хоккею, лыжным гонкам и другим видам спорта.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

"Матч ТВ" получил право транслировать игры чемпионата России по футболу

Телеканал "Матч ТВ" (входит в "Газпром-Медиа") получил право на трансляцию игр Российской премьер-лиги (РПЛ) с лета 2022 года, сообщает "РБК Спорт".

Как пишет издание Sports.ru, канал увеличил свое прежнее предложение по правам на чемпионат России. Вещатель предложил за первые два года действия соглашения по 6,6 млрд руб. и по 7,7 млрд руб. — за следующие два. Согласно истекшему соглашению, РПЛ получал только 1,7 млрд руб. в год.

Во вторник, 5 октября, в Москве прошло общее собрание клубов РПЛ, на котором все делегаты единогласно поддержали новое улучшенное предложение "Матч ТВ", после чего исполняющий обязанности президента организации Ашот Хачатурянц сообщил, что решение принято и лига не будет проводить тендер на телеправа.

"Матч ТВ" владеет правами на показ РПЛ с 2014 года. Предыдущее четырехлетнее соглашение было заключено в 2018. В связи с его истечением РПЛ планировала провести тендер, в котором также участвовали онлайн-кинотеатр Okko ("Сбербанк"), "Яндекс" и платформа Start ("Мегафон"). Тендер должен был быть проведен в срок до 11 октября.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

JOJ Sport начнет вещание в среду вечером
05.10.2021 17:31

Новый спортивный канал JOJ Šport начнет вещание в Словакии завтра, 6 октября 2021 года, в 19:50. Трансляция начнется с волейбольной лиги чемпионов.
JOJ Sport сосредоточится на словацком спорте и словацких спортсменах. Станция будет посвящена представлению словацких клубов и спортсменов, а также юношеских и юношеских спортсменов и лиг.

Изображение
Новая станция JOJ Šport (фото: FB / TVJOJSPORT)

С момента запуска JOJ Šport будет предлагаться рядом телевизионных операторов. Он будет доступен на спутниковых платформах Skylink и freeSAT, а также для наземного вещания в мультиплексе 1 и от других провайдеров, которые согласовывают с оператором станции коммерческие условия включения программы в предложение.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Услуга Premio Sport (HbbTV) с 3 ° з.д.

В итальянский пакет BeS , распространяемый спутником ABS-3A (3 ° з.д.), добавлена ​​программная позиция PREMIO SPORT . Сервис включает в себя табло, информирующее вас о том, что телевизор подключен к Интернету. На канале установлено приложение HbbTV, которое автоматически запускает потоковую передачу канала Premio Sport .

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Сообщается, что Саудовская Аравия отменит запрет на использование beIN

Запрет beIN Sport на четыре с половиной года в Саудовской Аравии, возможно, подходит к концу.

Как сообщает The Athletic , катарскому телеканалу больше не будет запрещен въезд в страну после резкого переворота со стороны Саудовского королевства.

Окончание запрета будет означать, что футбольные матчи английской премьер-лиги, УЕФА, ФИФА впервые за много лет будут проводиться в Саудовской Аравии легально.

В заявлении, опубликованном Reuters , beIN говорится, что к нему обращались официальные лица в Эр-Рияде с просьбой урегулировать судебные дела.

Правительство Саудовской Аравии пока не комментирует сообщения.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Чешское телевидение получило права на чемпионат Европы по футболу
08.10.2021 12:18

Чешскому телевидению удалось получить права на трансляцию футбольных чемпионатов УЕФА ЕВРО на 2024 и 2028 годы. Оно также будет предлагать болельщикам трансляции матчей чешской национальной сборной по футболу и финальных матчей следующих трех циклов Лиги Наций УЕФА.
В набор вновь приобретенных прав также входит трансляция матчей национальной сборной квалификаций на ЕВРО 2024, МС 2026 и ЕВРО 2028, а также всех товарищеских матчей, которые состоятся в ближайшие семь лет.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

В Афганистане закрылся единственный спортивный канал

Единственный спортивный телеканал в Афганистане - 3 sport прекратил вещание из-за финансовых проблем и ограничений, введенных новыми афганскими властями, сообщает ТАСС. Все сотрудники канала остались без работы.

"Причинами остановки вещания канала 3 sport стали экономические проблемы и ограничения, наложенные на все СМИ, в особенности на единственный в стране спортивный телевизионный канал", - отметил один из руководителей канала Шафикулла Салим Пойя. "В последнее время, когда корреспонденты отправлялись освещать какое-либо мероприятие, они непременно сталкивались с ограничениями", - добавил представитель телеканала.

Ещё в сентябре появилась информация о том, что не менее 153 средств массовой информации Афганистана прекратили свою работу после того, как в середине августа к власти в стране пришло радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ).

В конце августа, ещё до формирования талибами временного правительства, афганские телеканалы изменили свои сетки вещания. Большинство каналов, транслировавших в дневные часы развлекательные передачи, стали показывать новостные выпуски о действиях талибов или транслировать чтение Корана.
Ответить