Новости российских спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Гендиректору окупаційної ТРК «Крым» Вадиму Первих повідомили про підозру за чотирма статтями

Изображение

Прокуратура Автономної Республіки Крим та міста Севастополя оголосила підозру за чотирма статтями Кримінального кодексу України гендиректору окупаційного медіахолдингу «ТРК «Крым». Про це прокуратура повідомила на своїй фейсбук-сторінці.
► Показать
Дії підозрюваного кваліфіковано як такі, що спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або на захоплення державної влади (ч. 3 ст. 109 КК України); зазіхання на територіальну цілісність і недоторканність України (ч. 1 ст. 110 КК України); колабораційну діяльність (ч. 6 ст. 111-1 КК України); виправдовування, визнання правомірною, заперечення збройної агресії Російської Федерації проти України, глорифікацію її учасників (ч. 3 ст. 436-2 КК України).

Йому загрожує до 12 років позбавлення волі.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Дмитрий Лимарь возглавит российский канал 2х2

Изображение

Дмитрий Лимарь назначен директором телеканала «Газпром-медиа 2х2».

Ранее он возглавлял телеканал «Матч ТВ», ему предстоит перезапустить «2х2» и обновить его контент, в том числе за счет новых спортивных, развлекательных и образовательных форматов.

Комментируя свое назначение, Лимар сказал: «Перезапуск телеканала – это для меня большая ответственность и карьерный вызов. Обещаю, первые результаты не заставят себя ждать. Мы видим своего зрителя молодым и активным, независимо от возраста. «2х2» остается главным авторитетом в мире анимации для взрослых. Наш путь — эволюция: мы стремимся следовать трендам и интересам и давать нашим зрителям то, что интересно им сейчас. Это касается анимации, развлечений, спорта, образования и сериалов. Мы уделяем особое внимание спортивному и развлекательному контенту: спорт как шоу, спорт как развлечение и спорт для всех – мы не ставим ограничений».

Денис Всесвятский, предыдущий руководитель «2х2», продолжит работать с каналом в качестве креативного директора и будет развивать анимационные проекты собственного производства.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Российские спутниковые телеканалы и платформы уже имеют стабильный сигнал.
23.09.2023 18:54

Российские спутниковые телеканалы и платформы уже имеют стабильный сигнал. В течение стольких месяцев неизвестные организации совершали атаки на российскую спутниковую инфраструктуру.

По данным российских СМИ, за шумом о российских программах стояли украинские хакерские группировки. Информация, но ее невозможно проверить.

Российская платформа DTH и DTC начала бороться с шумом уже 13.6.2023, когда произошли атаки на инфраструктуру вещания с российскими спутниковыми каналами. В частности, хакеры нацелились на позицию 80 ° E, на 74,7 ° E , 36 °E и 14° W . Российские каналы транслируются в других положениях - например, на 56°восточной долготы , 55°восточной долготы и 53° восточной долготы, где никаких всплесков не наблюдалось.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Конец вещания российских каналов «Детский мир» и «Любимое кино» с 13°E

Изображение
26 сентября текущего года на спутнике Eutelsat Hot Bird 13G (13°в.д.) было прервано вещание двух российских каналов. Речь идет о детском «Детский мир» и фильмовом канале «Любимое кино». Оба канала были доступны с 30 августа текущего года в некодированном виде (FTA), хотя ранее телевизионные сигналы этих каналов были закодированны в системе Viaccess PC4.0.

На текущее время «Детский мир» и «Любимое кино» в режиме ручного поиска находятся, но отключено телевизионное вещание, неизвестно, является ли это временным перерывом в трансляции, или же они окончательно отключены со спутника Eutelsat Hot Bird 13°E.

«Детский мир» — канал, транслирующий фильмы и мультфильмы, ориентированные на детей, а канал «Любимое кино» транслирует фильмы российского и зарубежного производства.

Технические параметры каналов:
Eutelsat Hot Bird 13G (13°E)
tp. 81 (12,322 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Российский детский канал «Карусель» бесплатно на 45Е.

Изображение
В мультиплексе азербайджанского оператора Azercosmos на спутнике Azerspace 2, который припаркован в орбитальной позиции 45°E, появился бесплатный (FTA) Российский телевизионный канал для детей «Карусель» в международной версии.

«Karusel International» уже транслируется в мультиплексе «Азеркосмос» и закодирован в системы irdeto. Теперь запущена другая версия (feed) программа, которая транслируется в открытом доступе FTA.

Станция вещает в формате MPEG-4 в разрешении SD (720x576) со звуком в кодеке MPEG. Кроме станции «Карусель», в пакете оператора также транслируется европейская версия российской общественной программы «Первый канал».

«Карусель» — детский телевизионный канал, совместный проект российских общественных вещателей «Первый канал» и ВГТРК (РТР).

Мультиплекс с российскими программами транслируется на частоте 11,469 GHz через спутник Azerspace 2. Это также первый пакет со спутника этого оператора. Другие емкости на этом же космическом аппарате используется компанией Intelsat для своих клиентов (Intelsat 38) с разной зоной покрытия. Технически это один спутник, но обслуживается двумя операторами со своим набором телевизионных услуг.

технические параметры - Karusel International:

• Azerspace 2 (45°E), частота 11,469 GHz, pol. H, SR 19000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Телеканал 2x2 обновил оформление эфира

Изображение
Телеканал 2x2 обновил эфирную айдентику. В логотипе канала вновь отображаются две двойки, которые стали фишкой и символом телеканала. С осени 2020 года 2x2 в логотип использовались римские двойки — IIxII. Об этом пишет "АртМосковия".

Сам логотип стал располагаться в правом верхнем углу. Помимо этого появились новые промо-ролики проектов "Вставай на 2x2, "Ешь, люби, косплей", "Инспектор", "Раз на раз", "Спортсмемы" и др.

Телеканал также презентовал новый анимированный постер, где ведущие новых проектов — Кирилл Кошарин, Дина Мар, Никита Серов и Подозрительная сова — были представлены в супергеройских образах.

"Мы любим своего зрителя и стараемся его слышать. Нас просили вернуть культовые двойки — мы это сделали! Кроме того, мы не стоим на месте, а движемся вперёд, и отражаем это движение во всём: в собственных съемочных проектах, в логотипе, в ID-роликах и наружной рекламе", — прокомментировал изменения директор телеканала 2x2 Дмитрий Лимарь.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Напередодні виборів президента в Росії збільшують витрати на Russia Today та виробництво «Соловьёв Live»

Изображение

Внесений до держдуми РФ проєкт федерального бюджету на 2024–2026 роки передбачає, що на підтримку ЗМІ на наступні три роки буде виділено близько 315 млрд руб., повідомляє незалежне російське видання «Вёрстка».

У 2024 році витрати мають скласти 121,3 млрд, у 2025 році — 94,1 млрд, у 2026-му — 99,5 млрд. Це менше, ніж у попередньому бюджеті, — тоді на цю статтю витрат було закладено 335 млрд руб. Але, як зазначає «Вёрстка», проєкт бюджету ще може змінюватися.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Тестовый пакет на спутнике «Express» 80 (80°E)

Изображение

На спутнике «Экспресс 80» (80°E) появился пакет каналов с параметрами, характерными для российской вещательной ТВ платформы «МТС ТВ», оператор которой изначально использует спутник ABS-2A на позиции 74,7°E. На новой частоте 12,563 V (SR: 45000, FEC: 4/5; DVB-S2/QPSK) началась трансляция передач в формате HEVC в SD и HD разрешении. Пакет закодирован в системах Irdeto и Verimatrix.

В экспериментальный пакет вошли такие каналы как: Bridge Deluxe, Gagsnetwork, Mezzo Live, Kluch tv, Who est who, Arsenal, EDA, Start и тестовые позиции под номерами 021, 023, 048, 132, 140, 149, 152, 163 и 167.


Интересно, что ни один из предоставленных каналов не является спутниковым предложением МТС ТВ, однако для дистрибуции используется кодирование видео HEVC, системы условного доступа Irdeto и Verimatrix и вещательный мультиплекс с SR 45000 ksymb/s в стандарте DVB-S2 и модуляции QPSK. Аналогичная спецификация распространяется на каналы, транслируемые МТС ТВ на спутнике ABS-2A (74,7°E).

МТС ТВ - единственная спутниковая платформа в России, зависимая от иностранного оператора (в данном случае - зарегистрированной на Бермудах компании ABS, акционером которой является американская Citigroup Venture Capital International). Другие провайдеры используют только отечественные спутники ("Телекарта") или частично ("НТВ-Плюс", "Триколор"). В свою очередь, некоторое время назад Министерство цифрового развития РФ рекомендовало провайдерам платформ перейти на российские спутники.

Технические параметры тестов:
Express 80 (80°E)
tp. - (12,563 GHz, pol. V, SR: 45000, FEC: 4/5; DVB-S2 / QPSK)
Koдирование: Irdeto/Verimatrix[/color]
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Телеканал НТВ отмечает 30 лет в эфире
В ближайшее время НТВ переедет в новый медиацентр, строительство которого началось в 2011 году
МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Телеканал НТВ начал вещание 10 октября 1993 года и сегодня отмечает 30 лет в эфире. Создавать контент каналу сегодня помогают инновационные технологии, рассказал генеральный директор НТВ Алексей Земский.

"Мы идем в ногу со временем, иногда даже опережая его, используем инновационные технологии в создании контента, выходим в прямой эфир по 5G, обеспечиваем удаленный цикл производства. Мы делаем второй по популярности телеканал в России", - привели его слова в пресс-службе.

В ближайшее время НТВ переедет в новый медиацентр, строительство которого шло с 2011 года. "Совсем скоро мы обретем новый супертехнологичный дом - дом, в котором живут звезды. Звезды - это большая команда НТВ, каждый из которой вносит непомерный вклад в успех канала. Спасибо за вашу преданность, отзывчивость и неравнодушие, за трудолюбие, профессионализм и творческий взгляд", - добавил Земский.

Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн также отметил, что сегодня телеканал активно сотрудничает с онлайн-платформами, где также можно посмотреть проекты телеканала. "Мы видим, как меняется имидж НТВ. И если раньше после упоминания канала ты слышал фразу "скандалы, интриги, расследования", то сегодня, говоря НТВ, ты слышишь: "Значит, вы знаете, кто скрывается под маской?". Для нас это очень важно и ценно. Каждый день мы делаем все, чтобы радовать наших зрителей, а их поддержка и вера в нас дает еще больше сил и мотивации продолжать", - процитировали его в пресс-службе.

В преддверии юбилея НТВ запустил приложение в социальной сети "Одноклассники". Современные технологии и искусственный интеллект дают возможность любому пользователю примерить на себе образ артистов, актеров и ведущих НТВ из разных проектов. В частности, в приложении можно найти такие шоу, как "Маска", "Ты супер!", "Шоу Аватар", "Суперстар!", а также сериал "Акушер" и программы "Поедем, поедим!", "Живая еда" и "Первая передача".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Запрещенный русский Первый канал покинул позицию 14W
18.10.2023 16:48

Бесплатное ( FTA ) вещание российской общественной телевизионной программы "Первый канал" на Европу покинуло домашний (российский) телекоммуникационный спутник Express AM8 в позиции 14°W . Станция продолжает распределять другие позиции и спутник.

Первый канал Европа недавно транслировался в европейских семьях с российского спутника Express в позиции 14 ° западной широты, которая в последние месяцы была надолго заблокирована неизвестными объектами. Что удивительно, так это то, что вскоре после устранения помех распространение спутникового сигнала этой станцией в позиции 14°W было прекращено.

Программа "Первый канал Европа" теперь транслируется в (части) Европы через азербайджанский спутник Azerspace 2 в позиции 45° восточной долготы в контексте платформ распространения телеканала "Первый канал". Он содержит рядом с этой станцией также свободно транслируемый детский канал Karusel International и множество тематических программ, которые кодируются CA системой Irdeto.

Распространение телеканала "Первый канал", принадлежащего Европе, запрещено. Трансляция для зрителей через спутник с использованием возможностей операторов из стран, не входящих в ЕС.

Интересно то, что "Первый канал" использовал для распространения отечественный спутник, хотя изначально транслировался через российские спутники Express-AM8 (14°W) и Express AM6 (53°E). Использование российских спутников отечественным вещателем запрещено местными властями. Большинство российских DTH-платформ частично или полностью предоставляют услуги на мощностях иностранных операторов. Например, Telekarta, которая перемещена с 85,2°восточной долготы на 80° восточной долготы и транслирует программы через российский спутник Express. Возможный сдвиг может произойти даже в конкурирующем сервисе MTS TV, который тестируется в том же положении (80 ° E). Пока предоставляет свои услуги на спутнике ABS-2A ( НА 74,7°восточной долготы ).

новые технические параметры - Первый канал Европа:

• Azerspace 2 (45 ° восточной долготы), частота 11 469 ГГц, pol. H SR 19000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить