Новости российских спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Студентку-пропагандистку окупаційного «Мариуполь 24» судитимуть за колабораціонізм

Изображение

Маріупольська окружна прокуратура скерувала до суду обвинувальний акт проти студентки-першокурсниці Маріупольського університету, яка влаштувалась на роботу до окупаційного пропагандистського телеканалу «Мариуполь 24». Їй інкримінують колабораційну діяльність, повідомляє пресслужба прокуратури.
► Показать
Обвинувачена перебуває у розшуку. Їй інкримінують колабораційну діяльність (ч. 6 ст. 111-1 КК України). Максимально їй загрожує 12 років ув’язнення з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на 15 років та конфіскацією майна.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

СБУ оголосила підозру працівниці окупаційного телеканалу з Херсона, яка обралася до «думи»

Изображение

Управління Служби безпеки України у Херсонській області повідомило працівниці окупаційного телеканалу «Таврія» Юлії Сипко про підозру у колабораціонізмі та глорифікації ворога. Текст підозри опублікований на сайті Офісу Генерального прокурора України, передає ІМІ.
► Показать
До повномасштабного вторгнення Юлія Сипко працювала у Херсонській обласній державній адміністрації. В окупантів вона займає посаду програмної директорки окупаційного телеканалу «Таврия».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16949 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Бывшее «Эхо Москвы» вещает с 4,8°E

Изображение
Российская оппозиционная телерадиокомпания «Эхо Москвы», которая не является вещателем и запрещенная в России в марте 2022 года за содержание контента критикующий Кремль, в частности, за вторжение России в Украину, начала вещание со спутника Astra 4A (4,8°E). Трансляция запущена на частоте 12.380 H (DVB-S) в MPEG-4 и SD разрешении.

Информационно-разговорная радиостанция, «Эхо Москвы», вещавшая с 1990 по 2022 год, ликвидированна сразу после вторжения России в Украину. Была перезапущена под новым названием «Эхо» в 2022 году и теперь через спутниковую дистрибуцию расширяет свой охват на более широкую аудиторию. Но при этом трансляция закодированна в BISS.

в новом "облике" предлагает круглосуточный прямой эфир с программами любимых ведущих, известных из передач старой студии. В программу включены новости, комментарии и интервью. Для передачи звука было подключено табло-носитель с расписанием на текущий день. Проект возглавляет компания Radio Echo GmbH, расположенная в Берлине.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Мер Мелітополя: Росіяни розширюють своє супутникове мовлення на тимчасово окупованих територіях

Изображение

На частині захоплених територій Запорізької та Херсонської областей функціонує російське пропагандистське супутникове телебачення.

Про це в ефірі національного телемарафону «Єдині новини» повідомив міський голова Мелітополя Іван Федоров, передає «Укрінформ».

«Ворог анонсував і запустив своє супутникове телебачення під назвою "Русский мир", де працюватимуть 39 каналів. Воно працює в деяких районах окупованої території Запорізької та Херсонської областей», — сказав Федоров.


За його словами, окупанти також намагаються встановити додаткове обладнання, щоб масово покрити телевізійним сигналом окуповані українські області та Крим.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16949 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

В России появится новый семейный телеканал "Киномульт"

Изображение
Медиахолдинг "Цифровое телевидение" запускает новый семейный телеканал "Киномульт". Он будет показывать фильмы и анимацию из коллекции Гостелерадиофонда, ВГТРК, студии "Паровоз", "Союзмультфильма" и других анимационных студий, сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга.

"18 декабря медиахолдинг "Цифровое телевидение" запускает новый телеканал для семейной аудитории "Киномульт". Его главная задача - знакомить юное поколение телезрителей с художественными фильмами и мультфильмами, которые смотрели их родители в детстве, а также с хитами современной анимации", - говорится в сообщении.

В программе канала будет представлена современная анимация - "Тима и Тома", "Домики", "Бодо Бородо", "Бумажки", "Волшебный фонарь", а также классическое советское детско-юношеское кино - "Про Красную Шапочку", "Капитан Немо", "Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные", "Кортик" и "Бронзовая птица", "Проданный смех", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" и многое другое.

"Мы очень рады, что в 2024 году, который объявлен Годом семьи, мы можем подарить нашим телезрителям замечательный канал "Киномульт", - отметил глава медиахолдинга "Цифровое телевидение" Роберт Гндолян.
Аватара пользователя
Maxtve
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 22:55
Место жительства: Ташкент
Мой приемник: Open-Box-As-4K
Мои спутники: 75,80,52,57,13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Maxtve »

На трансляцию канала «Юлдаш» в Башкирии и регионах направят около 25 млн рублей

АО «Телерадиовещательная компания „Башкортостан„» на аукционе 14 декабря намерено выбрать компанию для эфирной трансляции радиоканала «Юлдаш» в Башкирии, а также в Курганской, Оренбургской, Самарской, Челябинской областях и Пермском крае, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 24,6 млн руб.

Услуги необходимо оказывать в течение 2024 года. В Башкирии трансляция радиоканала будет вестись в 46 населенных пунктах, в Курганской области — в трех, в Пермском крае — в одном, в Оренбургской, Самарской и Челябинской областях вещанием охватят по два населенных пункта.

Также ТРК объявила конкурс на трансляцию телеканала БСТ за 116 млн руб.

АО «Телерадиовещательная компания „Башкортостан„» принадлежит Башкирии в лице министерства земельных и имущественных отношений республики. В 2022 году выручка составила 88,7 млн руб., убыток — 25,8 млн руб. В начале текущего года ТРК была преобразована из ГУПа.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16949 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

«Шансон ТВ» перешёл в широкоформатное вещание (16:9)

Изображение
Музыкальный телеканал для любителей авторской песни «Шансон ТВ» перешел на широкоформатное вещание 16:9. В программе вещания канала различные типы музыки: современный и классический городской романс; бардовская песня; лирика рок-музыки; «блатная» песня; мировой Шансон; песни из кинофильмов; народная песня; эстрада российская и советская; русский джаз.

Канал «Шансон ТВ» это не только авторские музыкальные передачи и музыкальные клипы, это концерты «вживую», это встречи в прямом эфире с музыкантами и многое другое. В репертуар «Шансон ТВ» входит три четверти российской музыки и четверть иностранной музыки.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16949 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Первый канал закодировал программу на Европу

Изображение
Удивительно, но российский общественный вещатель «Первый канал» закодировал свою распределительную линию европейской версией программы на спутнике Azerspace 2 (45 градусов восточной долготы).

«Первый канал», как и другие тематические программы вещателя, кодируется системой Irdeto.

С шифрованием модуляции станции «Первый канал Европа» в позиции 45° восточной долготы сложилась интересная ситуация – в настоящее время нет возможности получить эту программу бесплатно (FTA) ни с одного спутника (ни европейского, ни российского) в Ku-диапазоне. Таким образом, оператор ограничил доступ к своим вещам для зрителей в Европе, для которых и предназначена трансляция. Причины неизвестны.

В течение многих лет телеканал «Первый канал» вещал в режиме free-to-air (FTA) на всю Европу через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на 13° восточной долготы. Международная SD-версия в MPEG-2 и MPEG-4 была доступна всем заинтересованным в этой программе.

Ситуация изменилась после того, как телеканал «Первый канал» был внесен в санкционный список Европейского союза (ЕС) за предвзятое освещение войны, развязанной Россией в Украине. В черном списке также находится ВГТРК/РТР, еще одна российская общественная вещательная компания, и программа «Беларусь 24 HD».

Технические параметры - Первый канал Европа:

• Azerspace 2 (45°E), частота. 11,469 ГГц, Pol. H, SR 19000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Колишньому журналісту з Кіровоградщини Олексію Маку оголосили підозру в колабораційній діяльності

Изображение

Служба безпеки України повідомила про підозру колишньому журналістові з Кіровоградщини Олексію Маку, який до 2014 року працював ведучим у Кіровоградській обласній державній телерадіокомпанії. Про це повідомила пресслужба СБУ.

За даними правоохоронців, Мак виїхав до Росії та влаштувався спеціальним кореспондентом-ведучим телевізійного каналу «Телеканал Совета Федерации "Вместе РФ"», де поширює кремлівські наративи та дезінформацію, спрямовану проти України.

«Серед іншого, в ефірі російського телебачення він просуває ідеї про нібито перебування України під зовнішнім управлінням, відкрито звинувачуває українських військових в обстрілах мирного населення та підтримує ідеї рашистів щодо окупації всієї території України», — додали в СБУ.


Наразі йому заочно повідомили про підозру за ч.6 ст.111-1 КК України (колабораційна діяльність).
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16949 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

«Газпром»: Телевизионная платформа только с новых параметров

Изображение
Компания «Газпром космические системы» завершила параллельную дистрибуцию своих телевизионных программ мультиплекса вещающего для стран Европы. Телеканалы, которые раньше распространял оператор, теперь можно найти только на новых параметрах.

Мультиплекс «Газпром» содержит российские телеканалы Detskij Mir, Mir Seriala, Ljumimoje Kino и Shanson TV International и это предоставляется бесплатно (FTA).

С переходом на новую частоту улучшился прием и качество телевизионного вещания. На новых параметрах сигнал сильнее, что позволяет принимать программы на спутниковые антенны небольшого размера, у зрителей создался больший запас приема сигнала при плохих погодных условиях.

новые технические параметры - «Детский мир», «Мир сериала», «Люмовое кино» и «Шансон ТВ Интернешнл»:
• Jamal 402 (55°E), частота 11,056 GHz, pol. H, SR 10000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - «Детский мир», «Мир сериала», «Люмовое кино» и «Шансон ТВ Интернешнл» (вещание здесь закончилось!):
• Jamal 402 (55°E), частота 11,180 GHz, pol. H, SR 10000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить