Новости российских спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Росіяни вилучають комплекти супутникового телебачення у мешканців тимчасово окупованих територій

Изображение

Російські загарбники крадуть комплекти супутникового телебачення у мешканців тимчасово окупованих українських територій. Про це повідомили в Центрі національного спротиву.

За даними Центру, спеціальні комісії окупаційних адміністрацій у супроводі російської поліції проводять рейди на ТОТ і вилучають обладнання. Водночас окупанти продовжують безкоштовно видавати ресивери, супутникові тарілки та конвертори для трансляції російських пропагандистських каналів.

«Таким чином ворог блокує доступ до правди, аби ще більше інформаційно заблокувати регіон й занурити місцевих мешканців в болото російської пропаганди», — зазначили в ЦНС.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Молдова заблокує ще 22 російські пропагандистські інтернет-портали

Изображение

У Молдові заблокують 22 російські інтернет-портали. Відповідний указ 24 жовтня підписав голова Служби інформації та безпеки країни (СІБ) Александр Мустяц, повідомляє молдовське агентство NewsMaker.

В указі йдеться, що СІБ має право вносити зміни до списків онлайн-джерел, доступних у країні для перегляду. Зокрема, це стосується «інформації, яка надходить від органів державної влади держави, яка перебуває у військовому конфлікті і визнана державою-агресором».

Так, у Молдові планують заблокувати доступ до таких сайтів: RT, «Звезда», «Царьгород», НТВ, ВДТРК, Рен-ТВ, «Мир», РТР-Планета, «Вести», ТВЦ, «Спас-ТВ» та інші.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Вірменія передала ноту протесту послу росії через образи керівництва країни в ефірі пропагандистського «Пєрвого канала»

Изображение

На російських федеральних каналах показали передачу під назвою «Нікол Пашинян: провісник біди. Ляльки спадкоємця Тутті». Там, зокрема, йшлося про відмови вірменського прем’єра від так званих мирних ініціатив росії в Нагорному Карабасі та зміну риторики в бік Заходу.

Також в передачі розповіли про годинник Пашиняна за «мільйон доларів», який насправді коштує менше 30 тисяч рублів.

За це російського посла викликали до МЗС Вірменії.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

СБУ викликає для вручення підозри «депутата ЛНР» — «експерта» окупаційних телеканалів

Изображение

Служба безпеки України викликає для слідчих дій та письмового повідомлення про підозру «депутата Народної ради ЛНР ІІІ скликання», «голову Молодіжної ради Федерації профспілок ЛНР», другого секретаря «Луганського республіканського комітету КПРФ» Олександра Єрмоленка. Це випливає з документа, оприлюдненого на сайті Луганської обласної прокуратури, передає ІМІ.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Телеканал «Первый в Молдове», який транслював російські передачі, позбавили ліцензії

Изображение

Влада Молдови позбавила ліцензії телеканал «Первый в Молдове», який ретранслював передачі російського «Первого канала». За повідомленням ЗМІ, це рішення було ухвалено голосуванням членів Ради з аудіовізуальних засобів. Основною причиною, зазначеною в офіційному повідомленні, вказується порушення телеканалом власної концепції мовлення.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

СБУ оголосила підозру «генеральній директорці» «Гостелерадиокомпании ЛНР»

Изображение

Слідчі СБУ повідомили про підозру в колабораційній діяльності «генеральній директорці» «Гостелерадиокомпании ЛНР» Олені Прасоловій. Про це повідомила пресслужба ГУ СБУ в Луганській та Донецькій областях.

Як повідомляють в СБУ, Прасолова проводить інформаційну діяльність на підтримку Росії в співпраці з окупаційною адміністрацією «ЛНР».
► Показать
Олені Прасоловій повідомили про підозру за ч. 6 ст. 111-1 Кримінального кодексу України — колабораційна діяльність. Їй загрожує позбавлення волі на строк від 10 до 12 років із забороною від 10 до 15 років обіймати певні посади чи вести певну діяльність і конфіскація майна.

Як пише ІМІ, СБУ викликала Прасолову на допит 23, 24, 25 жовтня, як підозрювану.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Телеканал «Кухня» объявил о масштабном ребрендинге

Изображение

Телеканал Кухня ТВ собственного производства компании "Ред Медиа" провел ребрендинг. Одним из главных изменений стала смена названия. Теперь он именуется «Кухня» — без аббревиатуры ТВ. Как сообщили в пресс-службе телекомпании новое название отражает мультиплатформенность бренда, и сейчас канал является медиа, объединяющим свою аудиторию как в эфире, так и за его пределами.

В связи с изменением названия были обновлены логотип (стал полностью шрифтовым), визуальная концепция и графическое оформление телеканала. При этом в цветовом решении сохранена преемственность, и в качестве основного остался оранжевый цвет, ставший визитной карточкой телеканала.

В рамках ребрендинга были запущены новое приложение «Кухня», доступное пользователям IOS и Android, а также интернет-ресурс кухня. рф. Здесь собраны рецепты разных уровней, пошаговые видеоинструкции, советы от шефов, истории, битвы гаджетов, путешествия и другие материалы на тему кулинарии.

Формат вещания - SD+HD
Платный/бесплатный - платный
Компания-производитель - Ред Медиа
Представитель телеканала (компания) - Ред Медиа
Наличие рекламы- Да
Часы вещания - 24
Транспорт - Спутник/Кабель
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Пропагандистці проросійського телеканалу з Маріуполя Ксенії Місюревич оголосили підозру

Изображение

Слідчі СБУ оголосили підозру пропагандистці каналу «Мариуполь 24» Ксенії Місюревич. Про це повідомила пресслужба ГУ СБУ в Луганській та Донецькій областях.

Фігуранткою є колишня студентка факультету журналістики Маріупольського державного університету, яка ще під час навчання практикувалась у місцевих телеканалах. Після окупації міста Місюревич почала працювати кореспонденткою на прокремлівському каналі «Мариуполь 24».
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Колишня маріупольська журналістка Анжеліка Новак повернулась з Росії до окупованого міста і працює на пропагандистському каналі «Мариуполь 24»

Изображение

З Росії до окупованого Маріуполя повернулася колишня ведуча українського каналу МТБ («Маріупольське телебачення») Анжеліка Новак. Нині вона працює на російських окупантів на пропагандистському каналі «Мариуполь 24». Про це написав Інститут масової інформації (ІМІ) із посиланням на повідомлення сайту 0629.com.ua.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Нейросеть впервые сделала модернизацию логотипа и оформления эфирного пространства Пятого канала


Пятый канал впервые сделал эфирное оформление и провел рестайлинг логотипа с помощью искусственного интеллекта. Часть нового дизайна была представлена на презентации телевизионного сезона 2023-2024 еще 5 октября.

Изображение
Фото: 5-tv.ru

На сегодняшний день подготовлен пакет визуальной айдентики. Трансформация формы логотипа выражена в четких прямых линиях, появился объем, ушли округлые формы, стало больше устойчивых элементов. Эфирные идентификационные ролики получили более широкую цветовую палитру, жанровую и сезонную принадлежность по временам года.

Ведущим стилем был выбран фотореализм. В основе нового логотипа — ромб. Скошенные углы цифры пять теперь располагаются не только в верхнем углу, но и по всему периметру. В цветовую палитру эфирной анимации кроме привычного красного добавлены белый и градации серебристо-серого.
Изображение
Фото: 5-tv.ru

Изначально были составлены промты на новый логотип для нейросети. Основным условием для искусственного интеллекта было сохранение фирменного и привычного телезрителям стиля. Нейросети на первом этапе выдали около 200 новых вариантов, из которых дизайнеры Пятого выбрали максимально подходящий по концепции. Следующий этап включал в себя прорисовку скетчей поверх выбранного изображения и выстраивание по сетке с учетом принципов золотого сечения, примерка визуала эфирного идентификатора бренда.

«Красный цвет для нас символизирует любовь. К зрителю, к своим проектам. Но за последнее время линейка собственного производства канала значительно расширилась, потому и увеличилась цветовая гамма логотипа. Белый — открытость и легкость. Серебристо-серый — движение вперед, новые технологии, постоянно меняющийся мир, но вместе с этим это и мудрость, и опыт», — рассказала заместитель генерального директора, директор Дирекции программ и маркетинга Пятого канала Марина Белова.

В эфире красный и белый цвета в логотипе будут постоянно менять друг друга.
Изображение
Фото: 5-tv.ru

Значительно расширена цветовая палитра и эфирного пространства. В его оформлении появились бежевые, голубые, светло-серые оттенки. Кроме того, используются тематические ролики с логотипом.

«Таким образом мы показываем устойчивость бренда, его стремительное развитие и разнообразие — многогранность контента канала. Кроме детективных айдишек у нас появились стилизованные мужские и женские, сезонные, универсальные, минималистические, урбанистические. В разработке находятся еще визуалы, которые будут отражать работу некой механической конструкции как единой системы и многие другие», — пояснила заместитель директора Дирекции программ и маркетинга, начальник Управления маркетинга Пятого канала Ольга Оганезова.

Свое развитие в нейросетях получил и проект «Библиотека захватывающих историй на Пятом». Главным действующим лицом становятся книги в различных фантазийных интерпретациях и интерьерах.
Изображение
Фото: 5-tv.ru

Новое оформление эфира можно увидеть уже 7 ноября.
Ответить