Новости российских спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Запрещенные русские программы на 45Е
08.03.2023 12:59

Некоторым российским государственным телеканалам запрещено вещание на территории Европейского союза (ЕС). Их распространение в Европе теперь появилось на военном телекоммуникационном спутнике Благовест-1 (Космос 2520) в орбитальной позиции 45°E .

Это позиция, в которой спутник Azerspace 2/ Intelsat 38 предоставляет свои услуги в диапазоне Ku .

Мультиплекс с международными версиями российских каналов Первый канал Европа, Дом Кино Интернешнл, Карусель Интернешнл и Поечали! Международный появился на частоте 11,469 ГГц. Свободно вещает только Первый канал, остальные в коде Irdeto ( CAID 0652, 0662).

Все станции представлены в формате MPEG-4 в разрешении SD.

Напомним, что этот спутник в первую очередь предназначен для военных каналов передачи данных. Спутник был развернут для трансляции основных российских федеральных программ в диапазоне C после того, как беспрецедентный сбой российских мультиплексов на многих спутниках угрожал лишить наземных зрителей возможности смотреть свои станции. Спутниковый сигнал является маршрутом распространения для наземных передатчиков.

До сих пор упомянутый спутник выдавал сигналы только в диапазоне C. Мультиплекс теперь вещает и в Ku-диапазоне.

Технические характеристики:

• Blagovest 1 (Cosmos 2520) (45°E), freq. 11,469 GHz, pol. H, SR 19000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Конец дистрибуции мультиплексов T2-MI на 55E

Изображение
Дистрибуция каналов в мультиплексах в режиме T2-MI закончили вещание на российском телекоммуникационном спутнике "Ямал 402" (Yamal 402), который находится в орбитальной позиции 55°E.

В последнее время здесь работали два мультиплексора Т2-MI с программами первого и второго российского регионального мультиплекса. Все российские программы транслировались здесь бесплатно (FTA), за исключением станций Первый канал, Россия 1 и Матч! TV, которые были закодированы системой GoSTcrypt из-за ограничений прав на вещание.

Трансляции программ Пакетов T2-MI не предназначены для индивидуального DTH приема. А служит исключительно в качестве дистрибутивного маршрута доставки спутникого сигнала для наземных передатчиков. Однако доступная технология приема в режиме T2-MI и в основном сигналы бесплатных станций позволил расширить прием за счет других программ, зачастую недоступных другим способом.

Пакеты РТРС, первоначально транслировались на позиции 55°E, теперь вещают с близлежащего российского телекоммуникационного спутника «Экспресс АМ6» (53°E). Транспондеры работают в фиксированном луче 1, который заканчивается на границах Российской Федерации. Прием этих мультиплексоров в Чехии невозможен.

Бывшие технические параметры - РТРС (вещание здесь закончилось!):

• частота 12,674 GHz, pol. V, SR 15284, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, T2-MI
• частота 12,694 GHz, pol. V, SR 15281, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, T2-MI
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

14W: Российское ТВ снова вещает на новых параметрах

Изображение
Телевизионный пакет с запрещенными российскими и белорусскими каналами запущен на новых параметрах вещания. Телевизионные каналы можно принимать с российского телекоммуникационного спутника Express AM8 на позиции 14°W.

Вероятно в связи с глушением сигнала мультиплекса вещание его было перенесено на другую частоту. При этом пакет каналов транслируется с сниженной скоростью потока (SR).

Дистрибуция телевизионного контента российских и белорусских программ очень не стабильна, изменения параметров вещания происходят довольно часто. У обычного зрителя спутникового ТВ нет возможности смотреть эти программы без необходимости неоднократной перенастройки станций.

технические параметры - Первый канал Европа, РТР Планета Европа, Беларусь 24 HD:

• Express AM8 (14°W), частота 11,633 GHz, pol. V, SR 13880, FEC 1/2, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Телеканал «Центральное телевидение» встречает осенний сезон в новом оформлении
28.08.2023

Анимированный логотип, новые межпрограммные ролики и плашки появятся в эфире телеканала "Центральное телевидение" с 04 сентября 2023 года. В оформлении телеканала будут использованы яркие цвета, а героиней роликов в стиле "винтаж" станет элегантная дама, представленная в красивых местах: на морском побережье, в цветущем саду, в красном кабриолете, на пляже и т.п. Логотип телеканала "Центральное телевидение" в форме солнца везде её сопровождает.

Над созданием нового эфирного оформления работала программная дирекция телеканала, используя искусственный интеллект (нейросети "Midjourney", "Runway Gen-2″ и др.) для генерации изображений.

С сентября 2023 года на телеканале "Центральное телевидение" зрителя ждут новые программы: кулинарное ток-шоу "Самый вкусный день", тревел-шоу "Страна чудес", скетч-шоу "Москва резиновая", музыкальная программа "Кабаре "Чёрный кот", публицистические программы и документальные фильмы, а с начала 2024 года на телеканале можно будет увидеть популярные сериалы.

Телеканал "Центральное телевидение" — это собрание познавательного контента производства АО "ТВ Центр". На канале можно найти лучшие исторические и документальные фильмы из коллекции "ТВ Центра", программы о здоровье, культуре, путешествиях, кулинарии, театре и кино, юмористические концерты, программы для детей и подростков, ток-шоу, авторские проекты известных ведущих.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Международные российские каналы с позиции 45Е
28.08.2023 16:48

Тематические телепрограммы российского общественного вещателя "Первый канал", предназначенные для международной аудитории, начали транслироваться через азербайджанский телекоммуникационный спутник Azerspace 2 в позиции 45°в.д .

Станции Bober International, Дом кино Premium International, Музыка Первого International, О International, Первый канал СНГ, Победа International, Телекафе International, Время International появились в уже работающем мультиплексе на частоте 11,469 ГГц. Все новые станции правильно кодируются системой Irdeto ( CAID 0662, 0652) с момента запуска . Только международная версия станции Первый канал в европейской версии продолжает вещать свободно ( FTA ) в пакете.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Зарегистрирован телеканал "Кино без границ" производитель: Тайм Медиа Групп

Изображение

Язык:
Русский

Вещание:
Ежедневно, круглосуточно
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

СТС представил зрителям новое эфирное оформление

В эфире канала появились новые проморолики, центром которых стала звезда, оказывающаяся по ту сторону, чтобы стать зрителем СТС. Герои телеканала переходят из одной среды в другую, в результате они видят себя по телевизору и произносят фразу «СТС. Меня показывают».

Мы рискнули использовать неожиданные оттенки для СТС голубого и синего, также фиолетового и зелёного. Есть сочные, смелые, яркие цвета. И всё в целом напоминает эстетику мюзикла. Знаете, как классные цветные леденцы с новым вкусом. То есть каждый раз, когда зритель смотрит ролик, он получает наслаждение.

По словам арт-директора СТС Павла Чистякова, основной идеей промо было перенести звёзд канала в повседневные сцены, знакомые каждому зрителю, чтобы создать бесконечный мир СТС.

Формат вещания: SD
Платный/бесплатный: бесплатный
Компания-производитель: СТС Медиа
Представитель телеканала (компания): СТС Медиа
Наличие рекламы: Да
Часы вещания: 24
Год запуска телеканала в России 1996
Транспорт: Спутник/Кабель

Спутник: Ямал 401 - Кодировка: BISS
Спутник" Ямал 402 - Кодировка: BISS
Спутник: Экспресс AM5 - Кодировка BISS
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Генпрокуратура РФ може внести співробітників телеканалу «Дождь» до бази екстремістів

Изображение

Генпрокуратура РФ може внести до бази даних екстремістів співробітників російського телеканалу «Дождь», який позиціонує себе як ліберальне та опозиційне до Кремля медіа. Про це повідомляє ASTRA з посиланням на Russia Today.

З пропозицією записати співробітників «Дождя» в екстремісти виступив голова Федерального проєкту з безпеки та боротьби з корупцією Віталій Бородін.

У зверненні до генпрокуратури Бородін закликає визнати екстремістами гендиректорку каналу Наталю Синдєєву, головного редактора Тихона Дзядко, а також журналістів та ведучих «Дождя».


Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Завершилось бесплатное вещание «Россия 24», «Россия К» и «Восток ТВ» с позиции 80E.

Изображение
Отдельные российские телевизионные станции больше не доступны зрителям для просмотра в некодированном виде (FTA) со спутника Express 80, (80°E). Оператор российского платного телевидения спутниковой платформы «Телекарта» прекратил бесплатное вещание общественных телеканалов «Россия К», «Россия 24» и локального телеканала «Восток ТВ».

Все три станции относились к достаточно богатому телевизионному предложению FTA бесплатных программ, которые можно было принимать без специальных карт доступа или подписки. Телеканалы теперь доступны только для абонентов платформы «Телекарта». Вещание закодировано в разных системах Conax и Irdeto.

«Россия 24» - информационный канал общественного вещателя ВГТРК (РТР), а «Россия К» это широкий спектр программ, состоящии в основном из культурных передач просветительского характера, одного и того же вещателя.

технические параметры - Россия 24:
• Express 80 (80°E), частота 10,981 GHz, pol. V, SR 44950, FEC 2/3, DVB-S/QPSK

технические параметры - Rossija K:
• Express 80 (80°E), частота 11,106 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK

технические параметры - Vostok TV:
• Express 80 (80°E), частота 11,481 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
Ответить