Новости Sat TV Украины

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение satboy »

«Королева финансового успеха» приобрела спутниковый телеканал-пустышку

Изображение
Светлана Подлесная – президент Ассоциации «Европейский Киев», первый замглавы общественной организации «Собственники МАФов в метрополитене» и, соответственно, собственница МАФов в переходах киевского метро – стала президентом спутникового телеканала-пустышки «Телевсесвіт», о чем сообщила на своей странице в Фейсбуке.
читать дальше
Мои же источники на рынке уверяют, что Подлесная стала новым собственником телеканала. Так ли это, я пыталась выяснить у самой Светланы, но получить ее комментарий мне не удалось.

Пока что в госреестре юрлица телеканала (ООО «ТК «Телевсесвіт») указаны прежние собственники – Владислав Голуб (90%) и Иван Сливка (10%). Первый ведет бизнес в финансовой сфере, второй был первым собственником телеканала «Первый деловой», который удачно продал в конце «нулевых» экс-регионалу, нардепу «Возрождения» Игорю Шкире за $ 1млн. Сумма сделки по «Телевсесвіту» неизвестна, канал был выставлен на продажу около года назад. Тогда собственники просили за актив почти космические $1,5 млн.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2692 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение юрий56 »

Inter+ только в MPEG-4 на спутнике

Все больше и больше украинских вещателей используют новые стандарты дистрибуции цифрового спутникового телевидения. С 12 марта текущего года телеканал Inter+ транслируется только в формате MPEG-4 с орбитальной позиции 4,8°E. Благодаря этому вещатель оптимизировал расходы вещания на спутнике. Inter+ остается закодирован в BISS.

Дистрибуция Inter+ в MPEG-2 была отключена на частоте 12,284 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) со спутника Astra 4A (4,8°E).Вещание было перенесено на другой транспондер в DVB-S, который используется медиа компанией Inter Media Group для передачи ее основных каналов на Украине.

Изменение вещания касается пока только Inter+. В дальнейшем остальные станции Inter, NTN, Mega, K1, K2, Zoom, Piksel и Enter Film также будут транслироваться в формате MPEG-4. Процесс переключения будет более сложный, потому что получателями каналов являются украинские домашние хозяйства чаще всего использующие цифровой спутниковый ресивер старого типа. Переключение Inter+ в MPEG-4 было проще реализовать, потому что вещание используют чаще всего кабельные сети в Европе.

Новые технические параметры Inter+

Astra 4A (4,8°E)
tp. B36 (12,399 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: INTER +
PID V: 7391 (MPEG-4/SD)
PID A: 7392 (ukr)
PID PCR: 7391
SID: 7390
PID PMT: 7390
Provider: INTER +
Koдирование: BISS
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Изображение

Телеканал RTI меняет название на 4 канал и анонсирует программу Михаила Шаманова
Спутниковый телеканал RTI (ООО «ТРК" Интеррадио "»), владельцами которого недавно стали соратники народного депутата Дмитрия Добродомова, меняет название на 4 канал и анонсирует ежедневную итоговую информационную программу, которую будут вести Михаил Шаманов и Наталья Трофимова.

15 марта Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания утвердил изменение логотипа канала. Представители 4-го канала объяснили Нацсовете, что планируется переформатирование вещателя и увеличение в эфире количества программ информационной тематики. Название телеканала цифрой является общемировой практикой нейминга информационных каналов, а цифра «4» была свободной в украинском телевизионном пространстве, отметили представители.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Военно-патриотический телеканал участников АТО отменяется

На вчерашнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания члены регулятора приняли решение обратиться в суд, чтобы аннулировать спутниковую лицензию телеканала Zalp (ООО «ТРК «ЗАЛП.ТВ»). Телеканал не ведет вещание, его офиса нет по указанному в лицензии адресу, что трактуется как отказ в проведении проверки.Zalp получил лицензию на спутниковое вещание 1 декабря 2016 года. Он был основан благотворительной организацией воинов АТО и намеревался освещать все, что связано с военной тематикой, но за год, отведенный на запуск вещания, так и не запустился. Летом канал вещал в тестовом режиме месяц, после чего исчез.

Официально собственником ООО «ТРК «ЗАЛП.ТВ» значится «Благотворительный фонд ветеранов войны и участников АТО» с уставным фондом в 200 тыс. грн. Основателями этого фонда указаны четыре киевлянина (Рафаэль Люкманов, Сергей Михайленко, Юрий Момот, Борис Бойко) и житель Днепра Игорь Лепша. Борис Бойко является директором фонда, а заодно и советником министра обороны.

Что именно пошло не так, остается только догадываться.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Нацсовет собрался аннулировать лицензии телеканалов генпродюсера «Евровидения»

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания намерен обратиться в суд, чтобы аннулировать спутниковые лицензии телеканалов «Репетитор ТВ» и Farmer&Agro TV из группы «Евромедиа» генпродюсера «Евровидения» Павла Грицака. Решение приняли единогласно на вчерашнем заседании регулятора.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Татьяна Пушнова покидает пост генпродюсера «Общественного»

Журналистка и продюсер намерен отдохнуть, а затем переформатировать свое сотрудничество с «Общественным».

Журналистка, редактор и продюсер Татьяна Пушнова сообщила, что покидает пост генпродюсера «Общественного телевидения».
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2692 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение юрий56 »

UA|TV начал вещание со спутника AsiaSat-5

Телеканал иновещания Украины UA|TV начал ретрансляцию со спутника AsiaSat-5, который обеспечивает покрытие Азии и Австралии. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе канала.

Таким образом, приём спутникового сигнала UA|TV теперь доступен со следующих космических аппаратов: Hot Bird 13 C (Европа), Galaxy 19 (Северная Америка) и AsiaSat 5 (Азия и Австралия).

«Сегодня мы сделали первый шаг к воплощению в жизнь одного из наших самых амбициозных проектов – он как-то даже перекликается с «Паломничеством в страну Востока» Германа Гессе, – телеканал иновещания Украины вышел на новый мощный спутник и стал доступным на Востоке. Старт UA|TV на «AsiaSat5? – это возможность для существенного увеличения нашей аудитории, и я уверена, что наш телеканал найдет своего зрителя в совершенно новом для нас регионе. Основанием для такого оптимизма есть интерес к нашему контенту, который мы наблюдаем в социальных сетях, из таких стран, как Китай, Индонезия, Малайзия, Индия, Австралия. С другой стороны, узнаваемости UA|TV на Востоке способствует участие телеканала иновещания Украины в двух восточных международных организациях – BRNA (полное членство) и Asia – Pacific Broadcasting Union (ассоциированное членство). Об Украине будут знать повсюду. Наше паломничество продолжается!», — заявила Людмила Березовская, генеральный директор ГП «МПИУ».

«AsiaSat 5 заменит спутник Azerspace-1/Africasat-1a, с которого UA|TV транслировался на территорию Центральной Азии. С переходом на новый спутник исчезли технические препятствия для доставки нашего телевизионного сигнала к головным станциям кабельных операторов, фактически, половины земного шара: от Аравийского полуострова до Японии и Индокитая, от Центральной Азии и Сибири до Австралии и Новой Зеландии. А значит, у нас стало намного больше работы», — добавляет Николай Шкарабан, начальник отдела развития сетей ГП «МПИУ».

Технические параметры вещания:

Спутник – AsiaSat-5 (100,5 гр.в.д.)
Частота – 3960 МГц
Символьная скорость – 30 Мсимв/с (MSymb/s)
Поляризация – горизонтальная (H)
FEC – 5/6
Стандарт – DVB-S2/MPEG-4/8PSK
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 6569 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение simon65 »

Украинский Bolt только платно
Изображение
1 апреля 2018 года изменена система кодирования украинского канала Bolt с орбитальной позиции 4,8°E. Теперь сигнал закодирован в Verimatrix и VideoGuard. Раньше использовалась система BISS, которая не гарантировала полной защиты контента от несанкционированного доступна.

Цель изменения системы кодирования - оптимизация дистрибуции каналов среди операторов кабельных сетей. Они должны иметь соответствующие полномочия, которые получат после заключения договоров с вещателем.

Канал Bolt сфокусирован в основном на фильмах для мужчин, стартовал в мае 2016 года и изначально был доступен FTA. Станция принадлежит украинским кинокомпаниям Film.UA Group и Star Media. Разработчики с самого начала сообщали, что они хотят предложить свой продукт в пакетах платного телевидения.

Изображение

Технические параметры:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B29 (12,265 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: BOLT
PID V: 7181 (MPEG-4/SD)
PID A: 7182
PID PCR: 7181
SID: 7718
PID PMT: 7718
Provider: SatTelecom
Koдирование: VideoGuard/Verimatrix
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение satboy »

Нацсовет позволил телеканалам группы «Интер» закодировать спутниковый сигнал

Изображение
Нацсовет переоформил спутниковые лицензии телеканалов «Интер», НТН, «Мега», К1, К2, «Пиксель», «Энтер-фильм» и Zoom в связи с изменением технических характеристик вещания. Спутниковый сигнал каналов стал кодированным вместо открытого, пишет «Детектор Медиа».

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко напомнил, что ранее (11 января) Нацсовет разрешил закодироваться на спутнике телеканалам СТБ и ICTV.
Единственное требование у Нацсовета к закодированным в будущем телеканалов – предоставить Нацсовету доступ к просмотру эфира для его мониторинга.
Единственный член Нацсовета, который воздержался от голосования за кодирование – Сергей Костинский.
Также Нацсовет переоформил спутниковую лицензию телеканала «Интер+», который указал, что его вещание предназначено на зарубежные страны.

По предварительным данным, четыре крупнейшие медиагруппы Украины (StarLightMedia, «1+1 медиа», «Медиа Группа Украина» и Inter Media Group планируют закодировать спутниковый сигнал своих телеканалов осенью 2018 года.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение satboy »

Стартовало официальное вещание UA:Донбасс

Изображение
На спутнике Amos 3 (4°W) появился заявленный канал UA:Донбасс. Это государственная телевизионная станция Украины, которая была образована от слияния станций DoTeBe (в г. Краматорске) и LOT(штаб-квартира в Северодонецке). UA:Донбасс является результатом реформы государственных сми в Донецке и Луганске. Регионы охвачены вооруженным конфликтом.
UA:Донбасс подает сигнал незашифрованный (FTA) в позиции программной DOTV с частотой 11,140 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Ранее на этой позиции осуществлялась передача канала DoTeBe из Краматорска.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины, выполняющая функцию общественной телекомпании на Украине, управляет телевизионными станциями UA:Perszyj, UA:Культура и UA:Крым.
Изображение
UA:Донбасс имеет универсальный характер с акцентом на местную продукцию региона Донбасса. Зрители могут рассчитывать на программы, развлекательные, детские, образовательные, культурные, а также последние события в донецкой области и луганской области.

Технические параметры:
Amos 3 (4°W)
tp. 7 (11,139 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: DOTV
PID V: 4097 (MPEG-2/SD)
PID A: 4098 (укр)
PID PCR: 4097
СИД: 10
PID PMT: 4096
Provider: Harmonic
Кодирование: нет (FTA)
Ответить