Новости Sat TV Украины

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение satboy »

Нацсовет аннулировал лицензию последнего телеканала Саши «Стоматолога»


На прошлой неделе спутниковый телеканал альтернативной музыки A-one (ООО «Реал Естейт ТВ») из сферы влияния беглого Александра Януковича не смог продлить свою лицензию на заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Члены регулятора единогласно и без обсуждения проголосовали за отказ, указав непогашенное предупреждение за отсутствие вещания, а также непрозрачную собственность. Представителей телеканала на заседании не было.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение satboy »

Телеканал EU Music пройдет проверку за нарушения в траур

Спутниковый музыкальный телеканал EU Music пройдет внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на предмет нарушений в День памяти 75-й годовщины Корюковской трагедии (1 марта). За это решение в четверг проголосовали все члены регулятора. Представителей телеканала на заседании не было.

Мониторинг Нацсовета зафиксировал отсутствие минуты молчания в 12:00 и «горящей свечи» во время рекламных пауз. Почему проверка вещателя оглашена спустя два месяца, неизвестно.

Таким образом, телеканал EU Music составил компанию телеканалу ZIK, который также проходит внеплановую проверку из-за нарушений в 75-ю годовщину Корюковской трагедии и в День памяти Героев Небесной сотни (20 февраля). В отличие от EU Music, проверка ZIK была назначена куда оперативнее – 23 марта.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2692 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение юрий56 »

Кодировка «спутника»: что делать простым пользователям

Платить придется всем, но недорого

Уже с осени украинские медиагруппы будут кодировать сигнал украинских телеканалов для спутникового телевидения. Журналисты LIGA.net ответили на самые распространенные вопросы о кодировке сигнала спутника и ее последствиях.

Что это значит для украинских пользователей и владельцев тарелок? Потребуется ли замена оборудования? Какие каналы будут закодированы? Чем грозит владельцам спутниковых тарелок кодировка сигнала? Сколько это будет стоить? И стоит ли переживать по этому поводу? Давайте разберемся.

Что происходит?

На протяжении долгих лет для владельцев тарелок украинские каналы были в открытом доступе, им даже не надо было становиться абонентами одного из спутниковых провайдеров. Включай и смотри. Но теперь ситуация меняется, и ничего с этим не поделать. Кодировка спутникового сигнала – одно из требований Евросоюза в сфере телекоммуникации. Ведь на данный момент граждане других стран, до которых «добивает» украинский сигнал, тоже могут смотреть их бесплатно. А это нарушение.
Уже известно, что закодированными окажутся 23 телеканала: «Интер», НТН, К1, К2, МЕГА, «Пиксель», Zoom, «Enter-фильм», СТБ, ICTV, «Новый канал», М1, М2, «Оце», «Украина», НЛО ТВ, «Индиго TV», «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс», «УНІАН ТБ» и «Бигуди».

Ой! И что теперь делать?

Если вы пользуетесь спутниковым телевидением, то, чтобы смотреть закодированные каналы, вам придется сделать две вещи. Во-первых, стать абонентом одного из спутниковых провайдеров. На украинском рынке сейчас их два основных – Viasat и Xtra TV. Закодированные каналы будут включены в их пакеты. Во-вторых, придется купить или взять в аренду новый спутниковый ресивер, дополнительную приставку, которая и будет декодировать сигнал телеканалов.
В редких случаях потребуется некоторая перенастройка спутниковой тарелки. Этим может заняться мастер, в перечень услуг обоих провайдеров входит техническое обслуживание.

Сколько это будет стоить?


Точных сумм пока ни один из провайдеров не оглашал. Не понятно даже, будут ли провайдеры продавать отдельно пакет из 23 украинских закодированных каналов или их придется брать оптом вместе с иностранными. Цена стандартного пакета каналов от Viasat на данный момент – 109 грн/мес., а у Xtra TV – 159 грн/мес.
Стоимость ресивера пока тоже не ясна. Но по слухам стоить эта коробочка будет около 1000 грн.

Есть ли альтернативы?


Для пользователей спутника – нет. Конечно, какие-то каналы пока останутся в открытом доступе, например, региональные, нишевые и даже иностранные. Но, во-первых, это временно. А, во-вторых, все основные украинские каналы вы смотреть не сможете.
Альтернативой может стать цифровое телевидение от «Зеонбуда», в таком случае тоже придется купить новый ресивер, но платить абонплату за украинские каналы не придется. Правда, с покрытием «цифры» в Украине остаются проблемы, и лучше не торопиться. По крайне мере, пока вы не удостоверитесь, что в вашей местности покрытие есть.

Много ли людей в Украине смотрят «спутник»?


Немало. По официальный данным, спутниковым телевидением пользуется 4,5 миллиона домохозяйств. Большинство из них не являются абонентами профильных провайдеров и смотрят именно те украинские каналы, которые скоро окажутся закодированными. Кроме того, тарелки часто ставят люди, в месте проживания которых нет ни предложений кабельного ТВ от провайдеров, ни покрытия «цифрой». Так что им так или иначе придется «подружиться» с кодировкой сигнала.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение satboy »

В мае пройдет конференция «Спутниковое TV: Стратегии и риски украинского рынка»


30.05.2018. 14:00-17:00. Конференц-зал №1.

Организаторы:
• Компания “Теле-Радио-Курьер”
• Онлайн журнал Mediasat

Модератор Конференции: Ирина Сахно, Исполнительный редактор, онлайн журнал Mediasat

Конференция – открытая.
К участию в Конференции приглашаются профильные специалисты и организации: • ТРО • Операторы спутниковой связи • Компании телекоммуникационной отрасли и связи • Исследовательские службы • Юридические компании • Регуляторные государственные органы • Другие профильные организации.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение satboy »

Нацсовет в 34-й раз отказал каналу «112 Украина» в переоформлении лицензий

Вчера на заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в 34-й раз отказал телеканалу «112 Украина» в переоформлении программной концепции пяти региональных цифровых лицензий (компании «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ», «Новый формат ТВ» и «Лидер ТВ»). Представители вещателя на заседание традиционно не явились, проигнорировав приглашение регулятора. Заявление от телеканала на переоформление лицензий регулятор получил 20 апреля – на следующий же день после предыдущего отказа.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Телегруппы выставили ультиматум группе «Интер» за саботаж подготовки к спутниковому кодированию

Кодирование спутникового сигнала телеканалов четырех украинских телегрупп снова под угрозой срыва. Процесс блокирует группа «Интер» - единственная, которая не внесла задаток на производство первой партии тюнеров. Как говорят, «1+1 медиа», StarLightMedia и «Медиа Группа Украина» выставили группе «Интер» ультиматум – до 1 июня она обязана оплатить задаток. В противном случае телегруппы обещают повлиять на отключение каналов группы «Интер» в кабельных сетях. Начать планируют с первой тройки провайдеров – «ВОЛЯ», «Триолан» и «Ланет». Эта ситуация активно обсуждается в кулуарах телеком-конференции «Дни электронных коммуникаций» (ДЭК), которая стартовала сегодня.
► Показать
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13143 раза
Поблагодарили: 14698 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение nensi1973 »

Верховная Рада может запретить трансляцию Чемпионата мира по футболу-2018

Вместо дефиниции слова «карма» в толковых словарях скоро можно будет размещать логотип телеканала «Интер».

Стоило вещателю приобрести права на трансляцию Чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в РФ, как в Раде активизировали принятие нормы, запрещающей его трансляцию. Парламентский комитет по вопросам свободы слова, профильный для нормативного документа, вчера рассмотрел и поддержал проект постановления о недопущении трансляции в Украине Чемпионата мира по футболу в России.

Сам проект, напомню, был зарегистрирован еще месяц назад, до того, как «Интер» объявил о покупке прав. Так что жаловаться, что «Интер» об этой нормотворческой инициативе не знал, бессмысленно. Хотя вещатель с этим, конечно же, не согласится.

Обычно против всяческих запретов, особенно государственных, но в этой ситуации нужно учитывать контекст. Чемпионат начинается 14 июня. С 14 мая Олег Сенцов голодает в российской тюрьме, и собирается погибнуть там ради свободы украинских политзаключенных. Украинские и европейские кинематографисты призывают бойкотировать мероприятие, или хотя бы, в знак солидарности с Олегом, оказывать давление на российскую власть, чтобы ускорить решение вопроса. Транслировать в Украине мероприятие просто как «праздник спорта» и «футбольное событие», игнорируя вопрос, как минимум странно.

Посмотрим, рассмотрит ли Верховная Рада это постановление в кратчайшие сроки - у них осталась всего неделя.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение DVA »

«Общественное не увидело ни цента за ЧМ-2018». Зураб Аласания о футболе, «Интере» и долгах

Перефразируя классика, «призрак бродит по Общественному. Призрак НТКУ». «Первый национальный» и обслуживание его бесконечных долговых обязательств продолжают аукаться новосозданной НОТУ, и будут продолжать еще много лет.

Зураб Аласания глубоко возмущен инсинуациями Петра Порошенко и Владимира Гройсмана о том, что Общественное много заработало на продаже прав на трансляцию ЧМ-2018 медиагруппе «Интер», и даже выступил в Facebook с опусом, в котором разнес ветряные мельницы.

Объяснил ситуацию, как говорится:
Изображение
Если для вас букв оказалось слишком много, позвольте резюмировать: все деньги, полученные НОТУ от «Интера», ушли на покрытие долга. Который до сих пор не покрыт полностью. Общественное продолжает требовать государственного финансирования, и никакой футбол на их бюджетные запросы не влияет.

О том, чтобы Общественное получало финансирование от общества речи пока нет.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение satboy »

Телеканалы Украины нарастили долю контента украинского производства

Изображение
В 2018 году доля контента украинского производства на телеканалах Украины составила 79% — на 4 процентных пункта больше, чем было зафиксировано в 2017-ом.
Такие данные приводит Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины по результатам проведенного в марте 2018 года мониторинга 26 телеканалов цифрового телевидения в ходе которого было проанализировано более 2,9 тыс. часов транслируемого контента.

Мониторинг также показал, что доля программ производства стран Европейского союза, США и Канады (преимущественно художественные, документальные и анимационные фильмы) на украинских телеканалах выросла на 2% и достигла 14%. При этом объем контента из Европы вырос на 6 процентных пунктов.

Также ведомство зафиксировало сокращение телевизионного контента других стран — сегодня в эфире общенациональных телеканалов Украины его доля составляет 7%, а в 2017 году она равнялась 13%.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение vdovbnenko »

Комитет телеэтики требует наказать канал за юмор в день траура.
Объединение общественных организаций «Комитет телеэтики» обратилось с открытым письмом к главе Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрию Артеменко с требованием провести внеплановую проверку ООО «Телерадіокомпанія "Україна"» как вещателя канала «НЛО.TV».

Дело в том, что в минувшую пятницу, 22 июня, канал «НЛО.TV» весь день транслировал развлекательные и юмористические передачи. А ведь это был День памяти и скорби – ежегодный траур, связанный с датой начала военных действий на территории Украины в 1941 году. В открытом письме сообщается:

«Так, 22 июня 2018, в День памяти и скорби, телевизионный канал "НЛО.TV" проигнорировал требования указанных Правил, в частности осуществил трансляцию следующих комедийных фильмов и юмористических передач:
► Показать
Это является грубым сознательным нарушением действующего законодательства Украины.

Как известно, указ президента Украины «О Дне скорби и памяти жертв войны в Украине» от 17 ноября 2000 года № 1245/2000 устанавливает, что 22 июня ежегодно отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны. Данный указ президента Украины действует на сегодняшний день. Постановление Верховной рады Украины «О введении в Украине особой церемонии – проведение 22 июня каждого года Минуты памяти по погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 20 мая 2011 года № 3430-VI предусматривает, что 22 июня каждого года в 10 часов должно обеспечиваться проведение минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Полный текст письма можно почитать здесь. «Телекритика» еще несколько дней назад обращалась к заместителю главы Нацсовета Ульяне Фещук с просьбой прокомментировать ситуацию. Нам сообщили, что мониторинг развлекательных программ в этот день проводился, но его результаты еще не анализировались.

Надеемся, что Нацсовет обратит на этот случай пристальное внимание, проанализирует все, что нужно, и вынесет свой вердикт в кратчайшие сроки.
Ответить