Новости Sat TV Украины

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение vdovbnenko »

«1+1 медиа» стала дистрибьютором американского канала Spike
Изображение
Группа «1+1 медиа» выступит дистрибьютором эксклюзивных прав компании Viacom на трансляцию американского телеканала Spike, адаптированная версия которого уже с 1 сентября будет доступна к просмотру украинцам. Выход Spike на ТВ-рынок Украины осуществляется в рамках реализации глобальной политики Viacom по распространению канала и укреплению стратегического партнерства с «1+1 медиа».

Сетка вещания канала для Украины будет программироваться в Европе, поэтому в зависимости от схожести предпочтений аудитории будет содержать идентичность с видеодорожками других стран. Концепция наполнения будет формироваться с учётом требований зрителей и состоять из продуктов собственного производства канала Spike, студии Paramount, а также из американских и ситуативно западноевропейских телесериалов других студий. В частности, зритель сможет смотреть такие премиальные и культовые хиты, как «Форс-мажоры», «Фарго», «Шерлок», «Острые козырьки», «Королевство», «Мастер-тату» и многое другое.
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение vdovbnenko »

[size=12pt]ТК Футбол поменяют Ла Лигу на Серию А[/size]
Изображение
Как сообщили Sport Arena два независимых друг от друга источника, с нового сезона каналы не будут показывать испанскую Ла Лигу. Вместо этого куплены права на показ итальянской Серии А.

Причины такого решения каналов неизвестны.

Таким образом в следующем сезоне ТК Футбол покажут Серию А, АПЛ и УПЛ. Контракт на новый сезон еврокубков канал еще не подписал.

Ла Лигу ТК Футбол показывали с 2009 года. Серия А была в эфирной сетке канала до сезона 2015/16, после чего было принято решение перестать показывать этот чемпионат из-за низких рейтингов.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Sat TV Украины

Сообщение satboy »

«НОВИЙ КАНАЛ» начал вещание в формате 16:9
Изображение
«НОВИЙ КАНАЛ» перешёл на широкоформатное вещание.15 июля украинский телеканал «НОВИЙ КАНАЛ» начал вещание в формате 16:9. Об этом Mediasat стало известно из письма, адресованного программной услуги (копия имеется в распоряжении редакции).

«С 15 июля операторам платного телевидения необходимо произвести соответствующие настройки каналообразующего оборудования головных станций (спутниковые приёмники, модуляторы и т.д.) и, при необходимости, выполнить конвертацию видеоформата с учётом имеющегося оборудования для приёма и просмотра программ телеканала «НОВИЙ КАНАЛ» у абонентов телесети. Для сетей цифрового вещания (DVB-C, IPTV и др.) рекомендуем осуществлять трансляцию сигнала в оригинальном формате», – говорится в информационном письме.

15 июля также исполнилось ровно 20 лет с момента начала работы «НОВОГО КАНАЛА».

Напомним, с 1 августа развлекательный телеканал «Солнце» переходит с вещания в стандарте 4:3 на 16:9. В декабре прошлого года три общенациональных телеканала Общественного – UA: ПЕРШИЙ, UA: КУЛЬТУРА и UA: КРИМ – также начали работу в широкоэкранном формате.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

1+1 Media кодирует каналы в BISS

Украинская медиакомпания запустила тесты своих коммерческих каналов 1+1 и 2+2 на другом мультиплексе со спутника в орбитальной позиции 4,8°E. Вещание закодировано в системе BISS.

Вещатель воспользовался емкостью оператора SatTelecom, находящейся на частоте 12,265 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Технические тесты каналов 1+1 и 2+2 идентифицируются как 1+1_ASO и TET_ASO.

Цель их запуска не известна, но таким способом вещатель может проверить технические возможности других спутниковых операторов. Одним из вариантов является тестирование изменений в конфигурации передачи, чтобы в дальнейшем развернуть оригинальную дистрибуцию.
Не исключено также, что телекомпания ведет тесты для другого вещателя или клиента. 1+1 Media одновременно является вещателем и оператором для своих телеканалов 1+1, 2+2, TET, 1+1 International, PlusPlus, Bigudi и Unian TV.

Каналы доступны на спутнике Astra 4A (4,8°E) благодаря собственной станции uplink. Все станции вещают на частоте 11,766 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Большинство из них в некодированном виде (FTA), за исключением 1+1 International (закодирован в BISS).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Общественный телеканал "Тиса-1" вещает в формате 16:9

Телеканал общественного вещания в Закарпатье "Тиса-1" 16 июля в 12:00 начал вещать в формате 16:9. Первой прямоэфирной программой собственного производства филиала, которая вышла в эфир по-новому, стали "Новости" в 13:30.

"Сегодня у Закарпатского филиала Общественного - исторический день: отныне" Тиса-1 "работает в современных стандартах производства телепрограмм. Ведь 16:9 - это самый распространенный в мире формат телевизионного вещания, который пришел на замену устаревшему 4:3. Следующим нашим нашим шагом будет переход к формату четкой разрешения Full HD", - рассказывает продюсер Закарпатского филиала Общественного Евгений Тычина.

Изменение формата началось с оценки анализа оборудования. Ее провели технические подразделения филиала ОАО "НСТУ" около месяца назад.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

"1+1 медиа" запустил стриминговое приложение 1+1 International для украинской диаспоры за $1,99/мес

Медиахолдинг "1+1 медиа" запустил приложения для трансляции украиноязычного телеканала 1+1 International, ориентированного на украинскую диаспору и украинцев, находящихся за рубежом; месяц пользования контентом обойдется в $1,99, сообщает пресс-служба холдинга.

1+1 International - международная версия телеканала "1+1", который ранее был доступен только в кабельных сетях и на спутниковых платформах. Контент ориентирован на все возрастные группы. В приложении доступны как развлекательные шоу и мультфильмы, так и выпуски новостей, ток-шоу, а также документальное кино.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Нацсовет таки наказал «Черноморку» за телемагазины

На последнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания огласил телеканалу «Черноморская ТРК» (ООО «Чорноморська телерадіокомпанія») предупреждение за превышение суточной доли телемагазинов в эфире. У канала есть месяц на устранение нарушения. В голосовании создержались Ольга Герасимьюк и Олег Черныш, а Сергей Костинский попросил представительницу телекомпании не использовать это решение для манипуляций.

Проверка телеканала, назначенная в начале мая, подтвердила результаты мониторинга от 17 марта: вещатель уменьшил минимальную долю программ собственного производства с 16 часов до 6 часов 28 минут в сутки, а долю информационно-аналитических и публицистических программ – с 15 часов до 5 часов 23 минут. Также в эфире «Черноморки» вышло 12 программ телемагазинов общим количеством 6 часов, хотя законодательство ограничивает показ такого контента 15 минутами в час, максимальное количество выходов в сутки не должно превышать восьми, а общий объем трансляции – трех часов в сутки (7-я часть 5-1 статьи закона «О рекламе»).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

В День Независимости телеканал М1 будет транслировать исключительно украинскую музыку

Праздничные выходные уже на носу, а с ними и очередной день рождения нашей страны. Все украинские вещатели тщательно готовятся к торжеству, и среди них - музыкальные М1 и М2.

Что касается первого, то в этот самый день, 24 августа, в его эфире будет звучать исключительно украинская музыка. Визуально же зрителей будут радовать самые яркие клипы наших исполнителей, которые выходили в эфир М1 на протяжении всех лет существования независимой Украины.

Вечерний эфир М1 продолжит спецпроект «З Днем народження, Країно!», в котором будут собраны лучшие выступления топовых отечественных исполнителей - Александра Пономарева, Насти Каменских, ALEKSEEV’а, Монатика, групп «Время и Стекло», «Воплі Відоплясова» и многих других. Начало - в 20:40.

М2, в свою очередь, будет радовать зрителей телеверсией церемонии вручения премии «Золота жар-птиця», и стартует она в 19:30.

Хотите провести День Независимости музыкально - вы знаете, что делать.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Общественный телеканал «Культура» закодирует спутниковый сигнал

Вчера Национальная общественная телерадиокомпания Украины согласовала в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания кодирование спутникового сигнала телеканала «UA: Культура» и смену логотипов трех региональных каналов холдинга (черниговского, винницкого и львовского) с добавлением знака «UA:».

«UA: Культура» будет кодировать свой сигнал в BISS - самой слабой системе условного доступа, которую очень легко обходят практически все тюнеры. Кодирование понадобилось, поскольку телеканал обзаведется покупным контентом:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Два канала получили предупреждения Нацсовета Украины за несоблюдение траура

Изображение

На заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины 22 августа были озвучены официальные предупреждения спутниковым телеканалам "Горизонт-TV" (ВМП "Горизонт") и "Терра" (ООО "ТРК "Алма") за нарушение правил телевизионных трансляций в памятные дни, сообщает "МедiаНяня".

Телеканал "Горизонт-TV" 8 мая нынешнего года в День памяти и примирения не объявил минуту молчания в 12:00, а между 00:00 до 08:03 на экране не было соответствующего стилизованного изображения или горящей свечи, положенных в таких случаях. На телеканале "Терра" 18 мая, в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа и День борьбы за права крымскотатарского народа, а также 20 мая, в День памяти жертв политических репрессий, не транслировалась минута молчания и не распространялась информация о дне памяти. Согласно правилам, такое информирование должно происходить минимум раз в два часа.

Проверки Нацсовета, связанные с нарушением траурных правил, проходят еще по семи телеканалам: "Первый деловой", EU Music, NIKI kids, NIKI junior, LaLe, а также региональные "Все новости" (Киев) и "Сигма" (Лозовая Харьковской области).
Ответить