UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение simon65 »

Эксклюзив: QVC Deutschland закрывает QVC2 UHD

Немецкая телекомпания QVC Deutschland прекратила предлагать свой канал QVC2 в разрешении Ultra HD (UHD).

«Мы, по крайней мере на данный момент, зарезервируем это УТП для нашего основного канала, чтобы еще больше его укрепить», — заявил Broadband TV News представитель QVC .

«Наша стратегия распространения направлена ​​на то, чтобы сделать наши три канала QVC доступными для наших зрителей в долгосрочной перспективе и на всех платформах, выбирая разрешения таким образом, чтобы они соответствовали как различным программным стратегиям, так и привычкам просмотра наших зрителей», — заявил сказал представитель.

«Принимая это во внимание, наш основной канал QVC, для которого мы ежедневно создаем 17 часов живого контента, по-прежнему будет доступен в форматах SD, HD и UHD. QVC2 будет доступен нашим зрителям в SD и HD, а QVC Style — в HD».

QVC2 UHD запущен 1 октября 2019 года и вещает через спутниковую систему Astra (19,2 ° в.д.). После закрытия на Astra останется доступным только основной канал QVC в разрешении UHD. QVC UHD также распространяется кабельными операторами , например wilhelm.tel и willy.tel.

Изображение
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение simon65 »

Eutelsat использует Enensys OneBeam для 4K UHD DTT

Изображение

Компания Eutelsat выбрала технологию OneBeam DVB-SIS компании Enensys для развертывания услуг телевидения 4K UHD в цифровой наземной сети во Франции.

DTT-вещание во Франции модернизируется в преддверии крупных спортивных мероприятий, в частности, с переходом телеканалов France 2 и France 3 на сверхвысокое разрешение (UHD) на основе стандарта DVB-T2.
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение simon65 »

Конец дистрибуции 4K Heritage на позиции 1°W

Изображение
4K Ultra High Definition (UHD) - один из бесплатных телевизионных каналов, закончил дистрибуцию своей программы на спутнике Intelsat 10-02. Станция 4K Heritage исчезла из вещающего мультиплекса в DVB-S2.

В эфире канала 4K Ultra High ведущий предлагал зрителям программы об истории, археологии, открытиях и путешествиях. Интересным в программе было не только техническое качество передачи изображения но и форма ее дистрибуции - FTA. Телеканал могли смотреть все зрители, имеющие соответствующее техническое оборудование (4K-телевизор, доступ к программному предложению с позиции 1°W).

4K Heritage транслировался на частоте 12,687 GHz в вертикальной поляризации. На данный момент в этом пакете распространяется только одна программа — NASA UHD.

Бывшие технические параметры — 4K Heritage (трансляция здесь прекращена!):

• Intelsat 10-02 (1°W), частота 12,687 GHz, pol. V, SR 28800, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
Aleksandr58
Активный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 13:58
Место жительства: УКРАЇНА
Мой приемник: Sat-Integral S-1311 HD COMBO , U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение Aleksandr58 »

Eurosport 4K также в Play. А как насчет бывшего СКП?
Изображение
2024-04-26

Каналы Eurosport 3-9 и Eurosport 4K также будут доступны в Play. Это следующая сеть после INEA и Vectra , которая объявила о добавлении восьми периодических спортивных каналов Warner Bros. к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Открытие. Будут ли Eurosport 3-9 и Eurosport 4K доступны бывшим клиентам UPC?
Play и Warner Bros. Discovery в Польше объявляет о сотрудничестве
С 26 июля по 11 августа 2024 года Play предоставит своим клиентам каналы Eurosport в своих пакетах с возможностью следить за более чем 830 часами спортивных событий из Парижа. В этот период предложение Play будет расширено семью всплывающими каналами Eurosport в качестве HD и одним в качестве 4K.
► Показать
Ответить