UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Испания обыграла Англию в наземном финале 4K UHD

Изображение

Испания была на шаг впереди англичан не только на поле, но и в эфире, поскольку общественная телекомпания Испании предлагала бесплатное вещание в формате 4K UHD через наземное телевидение.

Зрители могли смотреть трансляцию финала женского чемпионата мира в формате 4K UHD по обычному наземному телевидению в стране.
Это означало, что зрители могли смотреть в формате 4K на большинстве новых смарт-телевизоров через свою антенну, без проблем, которые часто возникают, когда слишком много зрителей пытаются одновременно получить доступ к прямой онлайн-трансляции UHD.
Британские вещатели бесплатного вещания продолжают отставать в технологическом отношении, а охват ограничивается качеством HD.
Прямая трансляция матча Испания против Англии на испанской службе цифрового наземного телевидения, известной как TDT, была частью продолжающейся серии тестовых трансляций перед официальным запуском регулярной службы UHD в 2024 году.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

RTVE предлагает чемпионат мира по легкой атлетике в Будапеште в сверхвысоком разрешении по DTT

Изображение

Radio Televisión Española транслирует чемпионат мира по легкой атлетике в Будапеште 2023 года в сверхвысоком разрешении до следующего воскресенья, 27 августа, даты закрытия этого важного международного спортивного мероприятия.

Таким образом, RTVE продлевает свое вещание на канале DTT (TVE-UHD 2) еще на одну неделю.

Трансляция чемпионата мира по легкой атлетике в Будапеште 2023 года в сверхвысоком разрешении на тестовом канале TVE-UHD 2 по DTT является частью приверженности RTVE этому виду спорта.

Таким образом, Teledeporte продолжит вещание в UHD в дополнение к обычному вещанию в HD.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Evertz представит решения UHD/4K и HDR на выставке IBC 2023

Среди множества технологий, которые будут представлены, — архитектура MAGNUM-OS.

Изображение

Evertz продемонстрирует ряд решений, которые позволяют средствам вещания, ПТС, площадкам и стадионам использовать технологию 4K и 8K UHD независимо от типа сигнала, который они используют, во время IBC 2023, 15-18 сентября, в RAI Amsterdam.

Программно-конфигурируемая видеосеть (SDVN) компании Evertz, более чем 600 инсталляций по всему миру, предлагает комплексное, не зависящее от формата решение для перехода на IP локально и в общедоступном облаке и способствует переходу отрасли к полностью IP-инфраструктура с использованием SMPTE ST 2110 и NMOS, сообщила компания.

В основе SDVN лежит MAGNUM-OS, платформа оркестрации, мониторинга и анализа для IP-объектов, которая предназначена для упрощения рабочих процессов, снижения эксплуатационных расходов и повышения эффективности, говорится в сообщении.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Canal+ Box Office будет доступен в 4K

Изображение

Запущенный 1 сентября этого года во Франции телеканал CANAL+ Box Office скоро будет доступен в разрешении 4К, сообщает CANAL+ Group. Сегодня этот новый киноканал транслируется в разрешении HD.

В CANAL+ Box Office вы сможете увидеть лучшие хиты современного кино и великолепные фильмы американских студий. Благодаря CANAL+ Box Office вы можете получить эксклюзивный доступ к кинохитам даже через 6 месяцев после их премьеры. Предложение включает в себя, среди прочего: «Вавилон» и «Черная пантера: Ваканда в моем сердце».

- Канал CANAL+ Box Office скоро будет доступен в разрешении 4K UHD, скоро мы вернемся к вам с хорошими новостями! - сообщает группа CANAL+.

Контент в разрешении 4К, доступный для CANAL+, включает в себя такие фильмы и сериалы, как: «Первомай», «Вавилон», «Астерикс и Обеликс: Империя Дракона», «66-5», «Алиби.com 2», «Едным голосом». », «Сила нашей мечты», «Прошлой ночью», «Охотник за головами», «Крик VI», «Однажды в сказке».

CANAL+ во Франции в настоящее время предлагает два спутниковых канала в разрешении 4K: CANAL+ UHD и Événement 4K.

Технические параметры:

Astra 1M (19,2°E)
tp. 72 (11,856 GHz, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: CANAL+BOX OFFICE
PID V: 510 (MPEG-4/HD)
PID A: 521 (AC3, fra), 522 (AC3, eng), 523 (AC3, oryg)
PID PCR: 510
SID: 8205
PID PMT: 500
Провайдер: CSAT
Кодировка: Nagra MA/Viaccess
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

DAZN хочет предложить UHD «в ближайшее время»

Не так давно DAZN «только» перешел на FullHD, но когда наконец появятся прямые трансляции спортивных трансляций в формате UHD?

По сути, у DAZN есть возможность показывать футбол в прямом эфире в формате UHD. Как известно, конкурент Sky уже использует платформу UHD, предоставленную Sportcast в Бундеслиге. Тем не менее, провайдер спортивных трансляций по-прежнему застрял на шаг дальше, когда дело касается качества изображения.

На вопрос об этом представитель DAZN ответил, что они получили много положительных отзывов от наших клиентов о внедрении FullHD и что они, конечно же, хотят постоянно развивать свой продукт для всех фанатов. «Наша цель — всегда предлагать наилучшее качество изображения и звука, и мы уверены, что скоро сможем транслировать видео в формате UHD».

DAZN уверен в потоковой передаче UHD
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

France 2 и France 3 готовятся к трансляции в Ultra HD по бесплатному DTT

Изображение
В связи с Олимпийскими играми, которые пройдут во Франции в июле 2024 года, Франции необходимо было иметь универсальный и качественный метод вещания, чтобы следить за этим историческим событием на французской земле.

Сто лет спустя Париж снова примет Олимпийские игры. В 1924 году телевидения не существовало... и сейчас живы лишь немногие французы, которые видели рождение телевидения.

Как и планировалось с 2018 года, Олимпийские игры будут транслироваться в формате Ultra HD по бесплатному DTT. Ретрансляцию будут обеспечивать France 2 и France 3, и именно с сентября месяца (который скоро закончится) начнется развертывание «мультиплексоров-предшественников» DTT UHD. Предварительный мультиплексор используется для тестирования и подготовки почвы для внедрения новых технологий потоковой передачи для обнаружения и устранения потенциальных проблем до официального запуска. Если не будет сюрприза, на этих мультиплексах будут транслироваться не общедоступные программы, а технические тесты.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Основные моменты UHD на HD+ в октябре: телескоп Джеймса Уэбба, НАСА и другие

Изображение

Основные моменты UHD на HD+ в октябре включают в себя различные форматы, посвященные космосу и исследованию Солнечной системы.

На прошлой неделе HD+ опубликовал предварительный просмотр того, какой специальный контент будет доступен в качестве сверхвысокой четкости в ближайшие недели. Первый обзор, который освещает провайдер, будет показан вечером в понедельник (2 октября) в 22:35 на Kabel Eins Doku UHD: «Вселенная в поле зрения: телескоп Джеймса Уэбба», среди прочего, прольет свет на то, как получить участие Новая технология может даже обнаружить внеземную жизнь.

Затем в 23:25 космическое путешествие продолжится на Kabel Eins Doku UHD с «Мега-ракетой НАСА». Документальный фильм рассказывает о строительстве системы космического запуска, самой мощной ракеты-тяжеловеса из когда-либо созданных, как объявил HD +.

Различные документальные форматы в UHD на HD+ в октябре

Кроме того, HD+ относится к «Металлический детектив – Следователи истории», который будет транслироваться в двух эпизодах 8, 15, 22 и 29 октября в формате UHD на канале Kabel Eins Doku UHD. Если вам не хватает документальных фильмов о космосе, вы также можете посмотреть двойные серии «Тайны нашей Солнечной системы» на канале 9, 16, 23 и 30 октября в UHD-качестве.

Кроме того, HD+ выделяет UHD-контент на ProSieben UHD. К ним относятся «Галилей» 22 октября в 19:05 и «Скрытые сокровища Канады» 29 октября в 19:05.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

France Télévisions представит больше контента в формате 4K UHD к Парижу 2024 года

Изображение
Почти две трети французских зрителей смогут смотреть UHD-контент к началу Олимпийских игр в июле.

После того, как французский регулятор СМИ Arcom разрешил France Télévisions транслировать France 2 и France 3 в формате UHD, телекомпания планирует запустить эту услугу к Парижу 2024 года.

Arcom объявила, что получила добро от французского правительства в июле.

Теперь France Télévisions объявила о планах запустить UHD-версии France 2 и France 3 к моменту начала Олимпийских игр в июле.

Контент UHD будет доставляться французским зрителям с помощью DTT и телеприставок, при этом ожидается, что около 72 процентов смогут получить доступ к двум каналам UHD к началу Олимпийских игр.

Жак Дона-Буйю, директор по развитию сетей вещания и распространения France Télévisions, сообщил, что оба канала первоначально запустят UHD к концу первого квартала 2024 года.

Ожидается, что сначала на UHD перейдет France 3, а затем France 2. По словам Донат-Буйю, продюсеры драматических, документальных фильмов и других спортивных программ уже готовятся к переходу на контент с более высоким разрешением.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Окончание продвижения технологии Ultra HD с 28,2°Е

Изображение
В начале октября 2023 года были отключены все демонстрационные трансляции оператора SES на спутнике Astra 2F (28,2°E). Это 2 общедоступных канала по всей Европе — Astra UHD Demo и SES UHD Demo. При этом мультиплекс с частоты 12,441В (SR:29500, FEC:8/9; DVB-S2/QPSK) был отключен.

Astra UHD Demo и SES UHD Demo транслировались для продвижения трансляций в сверхвысоком разрешении (4K) в таких местах, как магазины электроники, а также различные виды ярмарок и выставок новых решений в телекоммуникационной и медиаиндустрии.

Сообщение могли просмотреть отдельные домохозяйства по всей Европе, поскольку оно транслировалось без кодирования (FTA) по мощному европейскому лучу.

Контент каналов включал короткие видеоролики, демонстрирующие пейзажи, природу, животных и спорт в технологии Ultra HD (4K) и стандарте High Dynamic Range. Звук транслировался в некоторых системах, например Dolby Digital Plus, и все это под патронажем SES.

Технические параметры:
Astra 2F (28,2°E)
tp. 38 (12,441 GHz, pol. V, SR: 29500, FEC: 8/9; DVB-S2 / QPSK)

SES UHD Demo все еще доступна на спутнике Astra 1L (19,2°E),
tp. 35 (10,994 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK).

Вы также можете найти здесь второй рекламный канал UHD1 от Astra, который транслируется по FTA до вечера.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16969 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение Sepan »

1 ноября начнет вещание новый телеканал «4К Русское кино»
Изображение
С 1 ноября в пакетах российских операторов появится новый телеканал «4К Русское кино». Он пополнит линейку каналов компании «Медиа-Контент» , куда входят каналы Русский экстрим, Russian Extreme и Russian Extreme Ultra. К моменту запуска канала закуплено 200 часов контента.

Основу сетки вещания составляют отечественные художественные фильмы — хиты последних лет, а также лидеры по сборам в кинотеатрах. Так, будут показаны такие картины, как «Клипмейкеры» , «Своя война» . «Шторм в пустыне» , «Тайна печати дракона» , «Давай разведемся!» , «История одного назначения» , «Скиф» , «Буран» , «Битва» , «Майор» , «Жги!» .

Помимо этого, будут транслироваться сериалы со звездами российского кино и телевидения.

Решение о запуске канала с отечественным кино связано с тем, что зарубежные мейджоры ушли с российского рынка, вследствие чего рейтинговых иностранных фильмов стало меньше, как и, в принципе, разнообразия среди картин иностранного производства. В то же время производство российских фильмов и сериалов увеличивается, ассортимент становится более разнообразным и подходящим для любой аудитории", — прокомментировали в компании.
Ответить