Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

RAPA и партнер PMVG на демонстрационной станции ATSC 3.0 в Теннесси

Маломощная станция в Куквилле, штат Теннесси, продемонстрирует возможности и преимущества NextGen TV.

Изображение

Корейская ассоциация продвижения радио (RAPA) и Public Media Venture Group (PMVG) объявили о двухлетнем сотрудничестве для изучения и внедрения различных приложений и вариантов использования NextGen TV, также известных как ATSC 3.0.

Этот шаг направлен на содействие полному внедрению NextGen TV на общественных станциях в Соединенных Штатах. По их словам, сотрудничество будет использовать лидерство RAPA в качестве основного архитектора перехода на телевидение NextGen в Южной Корее.

Недавно RAPA и PMVG подписали Меморандум о взаимопонимании. Они вместе работают над демонстрацией 3.0 на принадлежащей PMVG маломощной телевизионной станции. Станция W35DZ-D в Олгуде, штат Теннесси, была подарена PMVG в 2022 году компанией Lowcountry 34 Media, владельцем LPTV из Бофорта, Южная Каролина.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Zinwell сертифицирована для производства телевизионных продуктов NextGen

Изображение
Вскоре компания предложит доступные приставки, которые помогут зрителям перейти на вещание NextGen TV/ATSC 3.0.

Еще один крупный производитель электроники был сертифицирован для производства дополнительных приемников для телевизоров NextGen TV. Компания Pearl TV объявила, что Zinwell завершила отраслевой набор тестов для самосертификации и вскоре выйдет на рынок США с доступными телевизионными приставками.

Запуск новых продуктов поможет большему количеству зрителей перейти на сервис NextGen TV.

«Добавление Zinwell к числу производителей, производящих сертифицированные ресиверы, — потрясающая новость: теперь общее число компаний, производящих телевизионные ресиверы NextGen для дома, увеличилось до шести», — сказала Энн Шелле, управляющий директор Pearl TV, бизнес-организации, продвигающей интересы более 820 американских телевизионных станций, связанных с сетью. «Мы очень рады, что первый ресивер Zinwell появится на рынке к праздничному сезону, а это второй ресивер с такими аксессуарами, доступный для потребителей. Тысячи телевизоров с телевизионной электроникой NextGen продаются каждый день, и мы ожидаем, что появится устойчивый рынок недорогих дополнительных приемников для модернизации существующих дисплеев в домах зрителей. Телевизионная индустрия стремится продвигать преимущества NextGen TV, включая улучшенное аудио и видео, и добавление еще одного сертифицированного производителя NextGen TV расширит возможности для потребителей».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Harmonic и DigiCAP сотрудничают для эффективной доставки ATSC 3.0

Изображение
Сочетая технологии, новое решение обеспечивает точную настройку мультиплексора статистики в режиме реального времени.

Harmonic и DigiCAP работают над новым решением доставки ATSC 3.0, которое сочетает в себе технологию статистического мультиплексирования медиапроцессора Harmonic XOS Advanced с головной станцией DigiCAP DigiCaster ATSC 3.0, сообщили компании.

По их словам, это сочетание улучшает качество видео и эффективность полосы пропускания, тем самым упрощая предоставление услуг 3.0 и расширяя возможности телевидения NextGen.

«Поскольку развертывание ATSC 3.0 в США ускоряется, мы стремимся обеспечить более эффективную доставку телевидения NextGen и превосходные впечатления от просмотра», — сказал Цзин Чжоу, директор по решениям для вещания в Harmonic. «Наше сотрудничество с DigiCAP демонстрирует, как Harmonic лидирует в инновациях ATSC 3.0, и демонстрирует нашу неизменную приверженность вещательному сообществу».

Новое решение обеспечивает обратную связь в режиме реального времени от DigiCaster от DigiCAP к процессору Harmonic XOS. Интерактивное соединение дает вещателям возможность динамически распределять битрейт на основе доступной полосы пропускания в каналах физического уровня 3.0. По их словам, решение поддерживает передачу данных в режиме реального времени.

«Сотрудничество Harmonic-DigiCAP предоставляет вещателям решение для гораздо более эффективного использования спектра ATSC 3.0», — сказал Санг Джин Юн, старший вице-президент по развитию бизнеса DigiCAP. «Продукты DigiCAP развернуты на станциях с поддержкой ATSC 3.0 по всей территории Соединенных Штатов, и это новое решение будет способствовать еще большему развертыванию NEXTGEN TV».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Пять станций Рино запускают телевидение NextGen

Изображение
Станции, все ведущие KNSN-TV, на этой неделе переключились на услугу ATSC 3.0.

Пять телевизионных станций, в том числе филиалы ABC, CBS, Fox, NBC и MyNet, запустили эфирные услуги NextGen TV в Рино, штат Невада.

В число станций входят KOLO-TV (ABC), принадлежащая Gray Television, KTVN (CBS), принадлежащая Саркесу Тарциану, KRXI-TV (Fox), принадлежащая Sinclair Broadcast Group, KRNV-DT (NBC), принадлежащая Cunningham Broadcasting, и Deerfield Media. принадлежит KNSN-TV (MyNet).
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

NVISA предлагает создать национальный демо-канал NextGen TV

Чтобы повысить осведомленность потребителей о возможностях ATSC 3.0, Альянс видеоинформационных систем NextGen хочет, чтобы отрасль создала демонстрационный канал.
Изображение

Обеспокоенный недостаточной осведомленностью потребителей о NextGen TV/ATSC 3.0, Альянс видеоинформационных систем NextGen (NVISA) просит отрасль начать стратегическое обсуждение того, как вещатели могли бы сотрудничать при запуске национального демонстрационного канала NextGen TV.

Предлагаемый канал позволит владельцам и розничным продавцам устройств NextGen видеть, слышать и взаимодействовать с трансляциями NextGen, а также повышать осведомленность о многих передовых технологиях, реализованных в трансляциях 3.0, заявила группа.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Sinclair увеличивает расходы на телевидение NextGen, облачные технологии, автоматизацию и технологии обработки данных

Sinclair рассчитывает запустить телетрансляции NextGen более чем на половине своих рынков к концу 2023 года.

Изображение

В рамках продолжающихся усилий Sinclair по обновлению и реорганизации операций после банкротства ее региональных спортивных сетей генеральный директор Sinclair сообщил аналитикам, что он планирует продолжать вкладывать значительные средства в технологии для улучшения операций и что он активно продвигает вперед Запуск NextGen TV/ATSC 3.0.

Генеральный директор Крис Рипли сделал комментарии во время телефонного разговора с аналитиками о доходах за второй квартал 2023 года, в ходе которого компания сообщила о снижении выручки на 27%, падении доходов от рекламы на 16% и чистой прибыли всего в 92 миллиона долларов в первой половине 2023 года. первая половина 2022 года составила 2,576 миллиарда долларов.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

FreeCast начинает продажу Whole-Home OTT/OTA

FreeCast будет продавать приставки SiliconDust HD HomeRun с предустановленной программой FreeCast Home, объединяющей потоковые сервисы, каналы эфирного вещания и телевидение NextGen.

Изображение

После демонстрации технологии объединения потоковых сервисов OTT с эфирным вещанием и NextGen TV на шоу NAB в апреле FreeCast объявила, что начнет продавать популярную приставку SiliconDust HD HomeRun под своим лейблом FreeCast Home.

FreeCast также делает приложение FreeCast доступным для нынешних владельцев устройства HD HomeRun, позволяя им получить доступ к тому же гибридному OTT/OTA-телевидению без дополнительных затрат.

FreeCast интегрирует каналы вещания ATSC 3.0 в тот же гид FreeCast, который уже содержит более 700 бесплатных потоковых каналов и более 500 000 фильмов и телесериалов по запросу.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Филадельфийские телеканалы запускают телетрансляции NexGen

Запуск делает сигналы NextGen TV/ATSC 3.0 доступными на четвертом по величине рынке вещательного телевидения.

Изображение

Шесть местных телестанций запустили вещание NextGen TV, также известное как ATSC 3.0, в Филадельфии, четвертом по величине телевизионном рынке страны.

Запуск 10 августа означает, что зрители Филадельфии теперь могут бесплатно получить доступ к шести эфирным каналам с NextGen TV: KYW-TV CBS (CBS, канал 3) и WPSG-TV (CW, канал 57); WPVI ABC (ABC, канал 6); WCAU-TV NBC (NBC, канал 10); WTXF-TV FOX (FOX, канал 29); и WUVP-TV Univision (Univision, канал 65).
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

ТВ-приставка NEXTGEN от ADTH уже в продаже

Первая ТВ-сертифицированная приставка NextGen с поддержкой протокола A3SA DRM продается по цене 120 долларов США.

Изображение

NEXTGEN TV Box от ADTH, первое потребительское внешнее устройство, сертифицированное с логотипом NEXTGEN TV, теперь продается по цене 119,99 долларов США. Как и ожидалось, устройство, разработанное Atlanta DTH совместно с Tolka, включает поддержку протокола управления цифровыми правами A3SA, что делает его первым таким сертифицированным устройством на рынке.

Все представленные на рынке телевизоры, сертифицированные для телевизоров NextGen, поддерживают протокол A3SA (ATSC 3.0 Security Authority), который был установлен крупными сетями и группами вещания по согласованию с Ассоциацией потребительских технологий. A3SA использует протоколы шифрования на основе IP, сертификаты устройств и технологию управления правами для защиты OTA-вещания (версия 1.0 не включена в стандарт).
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Миннесота принимает ATSC-3

Изображение

Новая эра телерадиовещания неуклонно наступает в США. Последним рынком, принявшим ATSC-3, стала Миннесота и города-побратимы Миннеаполис/Сент-Пол. Добавление Миннесоты означает, что 70 рынков США теперь добавили сигналы ATSC-3 в свои расписания.

Пять местных телеканалов в настоящее время ведут вещание в новом стандарте вещания «следующего поколения».

«В мире нет лучшей системы, чем эта», — сказала Мадлен Нолан из Комитета по передовым телевизионным системам.

ATSC-3 обеспечивает прием видео 4K и расширенного динамического диапазона (HDR). Цвета очень насыщенные, практически без задержки движения, что особенно заметно в динамичных видеороликах, таких как трансляции НФЛ.

Звук стал чище благодаря технологии Dolby. Эта технология позволяет использовать больше дополнительных аудиоканалов, таких как описательное аудио для людей с нарушениями зрения, а также несколько языков. ATSC-3 также позволяет отправлять более сложные оповещения о чрезвычайных ситуациях и расширять интернет-контент по запросу.

Sinclair Broadcasting, крупный владелец телевизионных станций в США и активный сторонник ATSC-3, является одной из двух местных станций-маяков. Другой - филиал CW (CW-23/WUCW-TV). Остальные — FOX 9, KARE 11, KSTP-TV и WCCO-TV.

Для передачи новых эфирных сигналов необходим телевизор с поддержкой NEXTGEN TV или преобразователь. Sony, LG, Samsung и Hisense в настоящее время добавляют эту технологию в свои телевизоры с диагональю 55 дюймов и больше. Конвертерные коробки доступны примерно за 90 долларов.
Ответить