Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

NextGen TV: PMVG, DigiCAP, WCTE запускают новый испытательный сайт 3.0

Маломощная станция PMVG представляет собой активную испытательную площадку NextGen TV, демонстрирующую потенциал технологии ATSC 3.0 для средств массовой информации.

Изображение

Public Media Venture Group (PMVG), Корейская ассоциация продвижения радио (RAPA) и WCTE (Куквилл, Теннесси) объявили об успешном запуске демонстрационной площадки ATSC 3.0 на W35DZ-D, маломощной телевизионной станции, принадлежащей PMVG. .

Новый испытательный стенд, расположенный на передатчике WCTE в Монтерее, штат Теннеси, продемонстрирует потенциал технологии ATSC 3.0 для общественных СМИ.

PMVG, RAPA и WCTE ожидают, что этой осенью станция начнет предоставлять полную услугу ATSC 3.0 в регионе Верхний Камберленд в штатах Теннесси и Кентукки.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

iWedia объединяется с Realtek для рынка ATSC 3.0

Компания iWedia, специализирующаяся на программном обеспечении для телевидения, объединилась с гигантом сетевых и мультимедийных интегрированных чипсетов Realtek, чтобы облегчить создание приставок с поддержкой ATSC 3.0.

Изображение

Разработка поможет еще больше ускорить внедрение технологии ATSC 3.0 на мировом рынке.

Партнерство сосредоточено вокруг SoC Realtek RTD1319D 4K UHD, при этом iWedia интегрирует несколько дополнительных компонентов, включая программное обеспечение ATSC 3.0, браузер для запуска интерактивных приложений и медиаплеер для VOD-контента, а также приложение для прямого ТВ с полным пользовательским интерфейсом.

Это второе сотрудничество iWedia и Realtek в области ATSC 3.0 после прошлогоднего объявления о совместной разработке эталонной платформы для ускорения развертывания ATSC 3.0.

Ханс-Юрген Десор, генеральный директор iWedia, сказал: «Это новое сотрудничество еще больше укрепляет прекрасные отношения iWedia с Realtek, а также представляет собой еще один важный шаг на пути внедрения ATSC 3.0 во всем мире. Передовая IC-технология Realtek с возможностями 4K и проверенные программные решения ATSC 3.0 от iWedia прекрасно интегрируются, обеспечивая простой и экономичный путь к преимуществам телеприставок ATSC 3.0».

Йи-Вэй Хуанг, вице-президент и официальный представитель Realtek, сказал: «Наше постоянное сотрудничество с iWedia объединяет две ведущие технологические компании с проверенными возможностями 4K UHD и ATSC 3.0, что позволяет нам предоставлять производителям STB надежное решение с поддержкой ATSC 3.0 для их клиенты."
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Triveni Digital поделится стратегиями эффективной доставки NextGen TV

Ральф Бачофен из Triveni обсудит эффективное предоставление услуг 3.0 в Ассоциации вещателей штата Висконсин.

Изображение
Triveni Digital объявила, что вице-президент компании по продажам и маркетингу Ральф Бачофен поделится стратегиями эффективного предоставления телевидения NextGen TV, также известного как ATSC 3.0, на конференции Broadcasters Clinic 2023, организованной Ассоциацией вещателей штата Висконсин.

В ходе презентации «Как предоставить телевидение следующего поколения с минимальными затратами, оборудованием и энергопотреблением» Бахофен обсудит инновационные технологии, которые могут значительно снизить стоимость доставки услуг ATSC 3.0.

«Поскольку внедрение ATSC 3.0 ускоряется по всей территории Соединенных Штатов, для вещательных компаний крайне важно быстро и с минимальными затратами запустить телевизионные услуги NextGen», — сказал Бахофен. «Моя сессия в Ассоциации вещателей штата Висконсин будет посвящена тому, как вещательные компании могут добиться большей эффективности при запуске и эксплуатации NextGen TV, предоставляя зрителям больше возможностей интерактивного телевидения».

На сессии Бахофена будет показано, как вещатели могут повторять или транслировать существующий сигнал ATSC 3.0 в другие регионы без необходимости использования всей цепочки вещания, тем самым минимизируя затраты, оборудование и энергопотребление. По словам компании, это нововведение идеально подходит для вещательных компаний, работающих как в общедоступных сетях штата, так и в частных облачных средах.

Бахофен — эксперт по роли метаданных в эффективном предоставлении и мониторинге услуг цифрового телевидения в инфраструктурах ATSC 1.0 и ATSC 3.0. Обладая более чем 30-летним опытом работы в области ATSC и IP-технологий, он привнесет на эту сессию богатые знания и практический опыт, отметили в Triveni Digital.

Сессия Ассоциации вещателей штата Висконсин состоится в четверг, 12 октября, в 12:45 по тихоокеанскому времени.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

NextGen TV: команды AEN совместно с 6G-Datacast.TV для расширенного оповещения и канала реальности катастроф

Американская сеть экстренной помощи и 6G демонстрируют доставку мультимедийных оповещений с геотаргетингом на приемники ATSC 3.0 с батарейным питанием на выставке Disaster Expo USA

Изображение

Американская сеть экстренной помощи (AEN) объявила о том, что она работает с 6G-Datacast.tv над запуском службы расширенной информации о чрезвычайных ситуациях с использованием телевидения следующего поколения на основе стандарта ATSC 3.0 и круглосуточной службы экстренной помощи, запрограммированной искусственным интеллектом. канал» с реальным экстренным контентом со всей страны.

AEN и 6G-Datacast.tv демонстрируют свое сотрудничество на Disaster Expo USA, демонстрируя, как они предоставляют возможности спасения жизней для улучшения готовности к чрезвычайным ситуациям и реагирования на них.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

NAB призывает FCC избегать действий в отношении патентов ATSC 3.0

В заявке NAB говорится, что FCC не имеет полномочий на патентном рынке и что действия FCC «не решат ни одной очевидной проблемы» при развертывании NextGen TV.

Изображение
NAB подал комментарии в FCC, призывая агентство в настоящее время не предпринимать никаких действий в отношении рынка основных патентов стандарта ATSC 3.0, которые составляют основу NextGen TV.

Эта проблема была недавно подчеркнута после того, как LG понесла убытки в патентном споре 3.0 и последующих комментариях производителя телевизоров в Федеральную комиссию по связи о том, что он приостанавливает выпуск своей линейки телевизоров NextGen TV 2024 года, также известных как ATSC 3.0, с поддержкой телевизоров. Это решение вызвало опасения, что другие производители телевизоров могут последовать его примеру.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Hisense запускает поддержку водяных знаков ATSC для телевизоров следующего поколения

Этот шаг позволит зрителям получить интерактивный опыт с помощью антенн, кабельного и спутникового телевидения.

ИзображениеИзображение
Компания Hisense представит массовый рынок обнаружения водяных знаков ATSC для телевизоров NextGen во всей линейке продуктов ATSC 3.0, сообщили компания и Verance.

По их словам, добавление водяного знака позволит вещателям предоставлять новые интерактивные возможности на телевизорах Hisense ULED и Laser TV, оснащенных 3.0, через кабель, спутник или антенну.

«Мы очень рады сотрудничеству с Hisense, которая в очередной раз доказывает, что является лидером отрасли в разработке инновационных телевизионных решений NextGen. Использование водяного знака Verance Aspect послужит движущей силой рынка для потребителей, которые смогут полностью реализовать функциональность телевизора NextGen», — заявил генеральный директор Verance Нил Шах.

Водяной знак Verance Aspect соответствует спецификации водяного знака ATSC audio A/334. По их словам, Hisense является первой компанией по производству бытовой электроники, которая запустила коммерческое обнаружение водяных знаков, тем самым привнося интерактивность в свои телевизоры NextGen.

Вещательные компании, включающие сигнал водяного знака в свои услуги, позволяют своему контенту прозрачно проходить через все пути распространения и телеприставки. Телевизоры Hisense NextGen будут обнаруживать этот сигнал, чтобы запускать богатый набор интерактивных впечатлений для зрителей, таких как ставки на спорт, фэнтези-спорт, просмотр вечеринок, персонализированные новости и погода, а также расширенная информация о чрезвычайных ситуациях, заявили компании.

По их словам, без водяного знака Verance более 80% домохозяйств в США, которые получают телевидение по кабелю, спутнику или через беспроводную сеть, не смогут получать интерактивные услуги NextGen TV.

«Мы рады расширить интерактивные услуги NextGen TV для всех зрителей национальных сетей, местных станций и кабельных сетей, независимо от того, как они получают телевизионный сигнал, и при этом предоставить потребителям Hisense множество новых интерактивных услуг», — сказал Дуглас Керн, Hisense. Руководитель отдела маркетинга продукции в США.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Sinclair Broadcast Group, CAST.ERA и RAPA подписали новое соглашение о New NextGen TV

Они подписали меморандум о взаимопонимании по расширению услуг ATSC 3.0 и расширению платформы DDAaS во всем мире.

Sinclair Broadcast Group объявила о стратегическом меморандуме о взаимопонимании (MOU) с Корейской ассоциацией по продвижению радио (RAPA) и CAST.ERA, совместным предприятием Sinclair и SK Square, для улучшения услуг ATSC 3.0 между Кореей. и США и расширить платформу DdaaS (распространение данных как услуга) по всему миру.

Использование NextGen TV, также известного как вещание ATSC 3.0, для доставки данных широко считается для вещателей одним из наиболее многообещающих способов заработать на трансляциях NextGen.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Pearl TV: проникновение ATSC 3.0 достигнет 75% с запуском в Чикаго

Консорциум фокусируется на приставках/ключах для содействия внедрению телевизоров NextGen.

Поскольку вещательные компании продолжают внедрять ATSC 3.0, текущий охват в 70% был достигнут благодаря запуску NextGen TV в Нью-Йорке в начале этого месяца совместно с WNET Group. Эта цифра подскочит до 75% с ожидаемым запуском версии 3.0 на третьем по величине рынке страны, Чикаго, в начале 2024 года.

Подробности запуска в Чикаго отрывочны (по данным Rabbiears.info, в настоящее время WRME-LD, также известное как «Ювелирное телевидение», числится единственной станцией 3.0 в городе ветров), но прогноз сделала Энн Шелле, управляющий директор Pearl. TV, консорциум вещателей и производителей, продвигающих NextGen TV, который сообщил на прошлой неделе, что запуск в Чикаго состоится в январе.

По данным ATSC, с запуском в Нью-Йорке количество рынков, развертывающих 3.0, превысило 70, а сигналы теперь достигают 70% домохозяйств в США. Что касается телевизоров, по оценкам Pearl TV, к концу 2023 года с момента их появления на рынке в 2020 году будет поставлено 10 миллионов устройств.

И хотя подавляющее большинство этих устройств представляют собой телевизоры, Перл оттачивает работу над вспомогательными устройствами (коробками или «ключами»), которые позволяют зрителям получать доступ к 3.0 через порт HDMI на своем телевизоре.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

GatesAir поставляет передатчики для исследований ATSC 3.0 в Канаде

Лаборатория конвергенции вещания и широкополосной связи колледжа Хамбер включает шесть передатчиков GatesAir в испытательные стенды для поддержки инициатив телевидения NextGen и передачи данных.

Изображение
GatesAir, дочерняя компания Thomson Broadcast, объявила, что она является одним из нескольких ключевых поставщиков, поддерживающих NextGen TV, также известное как исследования, тестирование и развертывание ATSC 3.0 в инфраструктуре конвергенции широкополосного вещания B²CLab в колледже Хамбер в Торонто.

Лаборатория B²C, оснащенная шестью УВЧ-передатчиками GatesAir Maxiva, была создана как первая в Северной Америке отраслевая исследовательская лаборатория, полностью ориентированная на передовые исследования, для изучения многоотраслевых применений стандарта ATSC 3.0, включая конвергенцию с сетями 5G.

Его работа включает активное участие заинтересованных сторон отрасли и технических групп ATSC 3.0, включая группу по внедрению сети Tower (TN-IT5), целью которой является соединение вышек широковещательной передачи для формирования масштабируемой и настраиваемой сети связи между башнями на основе IP и 5G. (ИТЦН). Работа лаборатории включает в себя совместные исследования и разработки с Исследовательским центром связи в Оттаве, Университетом Страны Басков в Бильбао, Испания, и Научно-исследовательским институтом электроники и телекоммуникаций в Сеуле, Южная Корея.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Трансляции NextGenTV используются для повышения безопасности во время марафона морской пехоты

Возможности передачи данных ATSC 3.0 в WHUT и WIAV использовались для наблюдения за большими скоплениями людей и защиты участников во время марафона морской пехоты 2023 года.

Технологии NextGen TV еще раз продемонстрировали полезность своих передовых возможностей передачи данных во время марафона Корпуса морской пехоты 2023 года, где партнерство Вашингтона, округ Колумбия, федеральных и региональных агентств и вещательных организаций использовало трансляции NextGen TV (ATSC 3.0) для наблюдения за большими скоплениями людей.

Усилия включали в себя телетрансляции NextGen и инфраструктуру общественной телевизионной станции WHUT Университета Говарда и станции Sinclair Broadcast Group WIAV, а также Агентства внутренней безопасности и управления в чрезвычайных ситуациях округа Колумбия, полиции парка США и Арлингтона, штат Вирджиния.

Работая вместе, они смогли использовать возможности передачи данных NextGen TV для наблюдения за дистанцией длиной 46,2 мили и защитить 30 000 бегунов и тысячи зрителей от дорожно-транспортных происшествий и других угроз общественной безопасности.

В частности, телетрансляции NextGen позволили агентствам, охватывающим несколько государственных юрисдикций, беспрепятственно координировать свои службы защиты на обширной географической территории посредством зашифрованных видеопотоков, транслируемых с использованием инфраструктуры телевизионных станций и передаваемых персоналу агентства через разработанную и развернутую систему передачи данных IncidentOne. технологической фирмой SpectraRep.
► Показать
Ответить