Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

WION HD тестируется в FTA на 28,2E

Изображение
Новая некодированная FTA программа в высоком (HDTV) разрешении тестируется в сильном европейском луче на спутнике Astra 2G на позиции 28,2°E. Запущены технические тесты станции WION HD.

WION HD это новостной канал, который преподносится опытной и смелой командой молодых журналистов разных национальностей. WION исследует глобальные проблемы с помощью глубокого анализа. Штаб-квартира станции расположена в Нью-Дельфи. Вещание ведется на английском языке.

До сих пор WION HD транслировался бесплатно по всему миру через мобильные приложение и в виде прямой трансляции на сайтах wionews.com/live-tv. Теперь к этим формам дистрибуции добавляется и вещание через спутник, таким образом расширяется техническая доступность и осведомленность об этой программе.

Станция WION HD в настоящее время находится на программной позиции c названием 52119, это означает, что трансляция все еще находится в тестовом режиме.

технические параметры - WION HD (программная позиция 52119):

• Astra 2G (28,2°E), частота. 11,265 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Тестирование нового канала DreamWorks HD

Изображение
Линейное ТВ-предложение испанской платформы Movistar + на спутнике Astra (19,2°E) будет расширено еще одним каналом. Оператор платформы приступил к техническим испытаниям нового развлекательного канала DreamWorks HD. Этот же канал также появится в стандартном разрешении SD. Запуск канала DreamWorks запланирован на 22 февраля 2021 года.

Технические тесты DreamWorks HD и DreamWorks появились на транспондерах на спутниках Astra под углом 19,2°Е. Тесты закодированы в системе условного доступа Nagra MA, а версия SD как часть simulcrypt также была закодирована в системе Seca - MediaGuard.

Новый канал DreamWorks будет обслуживать всю семью, предлагая линейное программирование, программирование по запросу (VOD) и через детское приложение Movistar Junior. Канал будет в EPG Movistar + под номером 95, наряду с детскими каналами между Nickelodeon и Disney Channel.

В дополнение к новому каналу DreamWorks Movistar + заключил союз с NBCUniversal International Networks. Подписчики Movistar + теперь имеют доступ к Universal +, который предлагает лучшие сериалы с Calle 13 и SYFY в одном месте. Universal + - это комбинированный линейный и нелинейный сервис с большим выбором фильмов по запросу и премьер новых сериалов. Абоненты оператора могут пользоваться Universal + с 20 января 2021 года.

Технические параметры - DreamWorks:
• SD: Astra 1L (19,2 ° E), 10,979 ГГц, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK, СА Nagra MA + Mediaguard
• HD: Astra 1M (19,2 ° E), 10,817 ГГц, pol. V, SR: 22 000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK,СА, Награ, MA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Novelas+ HD в меню TNK HD

Изображение
17 февраля 2021 года новый тематический канал Группы CANAL + - программа Novelas + HD - был включен в предложение предоплаченной услуги Telewizja на карте HD (TNK HD). Канал добавлен ​​в платный пакет Domowy HD.

Трансляция обеспечивается транспондером 11 спутника Eutelsat Hot Bird 13B. Программа предоставляется клиентам сервисов Platforma Canal + и Telewizja на карте HD.

Канал Novelas + полностью посвящен турецким и южноамериканским мыльным операм. В нем рассказываются истории о дружбе, любви, часто сложных отношениях и предательствах.

технические параметры - Novelas+ HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота 11411 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Conax + Nagra MA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Скоро итальянские VH1 HD и Spike HD на 13°E

Изображение
Изображение
01 марта текущего года на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) появятся HD-версии двух итальянских каналов, принадлежащих американский компании ViacomCBS: - это VH1 HD и Spike HD. Кроме того, будет запущена одновременная трансляция в компрессии MPEG - 4 / SD другой станции Super! этого же вещателя.

Параллельное вещание этих каналов продлится до июня 2021 года. Затем трансляция каналов VH1 SD, Spike SD и Paramount Network SD и Super! (MPEG-2) будет отключена.

На данный момент не известны технические параметры Spike HD, VH1 HD и Super! (MPEG-4), но следует предположить, что все они появляются на транспондере № 18 итальянского оператора M-Three SatCom спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 11,541 GHz, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S /QPSK.

Максимальная пропускная способность аудио / видео, предусмотренная для VH1 HD и Spike HD, должна составлять 2,8 Mbit/s и 2,7 Mbit/s, оба канала будут транслироваться с разрешением 1440x1080i.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

NHK World HD продлевает контракт на спутниковую емкость с Astra 19,2°Ost

Изображение
Японский канал новостей и образа жизни NHK World HD продлил многолетний контракт с SES на спутниковую емкость Astra 19,2°Ost Об этом 23 февраля сообщил люксембургский спутниковый оператор SES.

Соглашение позволяет более 45 миллионам спутниковых домохозяйств по всей Европе получать бесплатные англоязычные новости и информационный канал в высоком разрешении (HD) через Astra 19,2°Ost.

NHK World-Japan HD доставляет самую свежую информацию о Японии и Азии мировой аудитории через телевидение, радио и онлайн. Во время пандемии COVID-19 на канале наблюдался растущий интерес к своим новостям и другим программам, поскольку зрители ищут надежные источники , а также новые варианты развлечений, подчеркивая важность спутникового контента.

Как получить NKK World HD на Astra 19,2°Ost.

Данные приема: Astra 19,2°Ost, частота 11,229 В, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 - 8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Испания: канал RTVE 24 Horas HD на DTT

Изображение

Испанский общественный вещатель RTVE запустил свой новостной канал Canal 24 Horas HD на DTT после удаления детского канала Clan TV.

С запуском Canal 24 Horas HD, который будет совместно использовать мультиплекс (mux RGE1) с La 1 и La 2, все телеканалы RTVE будут на HD через DTT задолго до первоначального срока января 2023 года, с которого все каналы DTT должны на HD.

RTVE, вероятно, продолжит использовать кодек MPEG4 вместо перехода на HEVC под DVB-T2, чтобы избежать замены STB и телевизоров.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

WDR HD с увеличенной емкости на Astra

Ведущий немецкий общественый вещатель WDR (westdeutscher Rundfunk), региональный член вещателей группы ARD, расположенной на федеральной земле Северный Рейн-Вестфалии в Германии, расширила свое партнерство со спутниковым оператором SES (Astra).

На спутнике Астре в позиции 19,2 °E для WDR в рамках многолетнего контракта предоставлен еще один транспондер для вещания программ в высоком разрешении (HDTV).

С 3 марта 2021 года зрители в Германии и во всей Европе смогут смотреть все программы WDR в HD разрешении, включая популярную местные передачи "WDR Lokalzeit", созданные рядом местных студий WDR.

Зрители, у которых до сих пор нет HD-телевизора, могут продолжать смотреть WDR в SD разрешении до тех пор, пока дистрибуция SD не будет закончена.

плановые технические параметры - WDR HD (с 3.3.2021):

• Astra (19,2°E), частота. 11,523 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

DAZN 3 HD и DAZN 4 HD-тесты от Movistar +

Изображение
На спутнике Astra 1KR (19,2°E) активированы две новые программные позиции TEST D3 HD и TEST D4 HD для испанской платформы Movistar +, которые будут использоваться для расширения спортивного предложения. Все указывает на то, что в эфир начнут вещание новые каналы высокой четкости DAZN 3 и DAZN 4. Их старт может состояться в ближайшие дни.

TEST D3 HD и TEST D4 HD доступны без изображения и звука на tp. 16 спутников Астра 1КР (19,2°Е). На момент публикации этой статьи системы кодирования не включены.

Емкость tp.16 используется для платного распространения каналов Movistar LaLiga 2 HD, Movistar LaLiga 3 HD, Movistar Liga Campeones 1 и Movistar Liga Campeones 2.

Добавление дополнительных каналов возможно благодаря соглашению, достигнутому в январе прошлого года между Movistar и DAZN, в соответствии с которым платформа Telefónica (Movistar +) использует контент, принадлежащий глобальной потоковой вещательной компании в Испании. Линейные каналы DAZN 1 и DAZN 2 стали реальностью. Испанским зрителям предлагается, среди прочего, прямые трансляции из Премьер-лиги и Евролиги.

Технические параметры тестов DAZN 3 HD и DAZN 4 HD:
Astra 1KR (19,2°E) tp. 16 (11,464 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

ARB TV запущен в HD

Медиагруппа ARB Media Qrup, которая обслуживает ряд региональных телеканалов в Азербайджане, начала бесплатное вещание ARB HD на спутнике Azerspace 1 (46 ° E). Трансляция с высоким разрешением доступна в пакете спутниковом телевизионном ARB на частоте 11,025 V. в Европейском луче.

Канал ARB TV транслировалcя в SD качестве, а теперь добавлена вторая версия в лучшем HD разрешении. Обратите внимание, что некоторые ресиверы могут иметь проблемы с правильным отображением HD-изображения (тогда в этом случае отображается черный экран).

В азербайджанском пакете находятся также информационный канал ARB 24 HD и детский ARB Gunesh (SD).
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Hot Bird 13° Ost: Al Hiwar HD стартовал на другой частоте

Арабский канал Al Hiwar HD стартовал на другой частоте спутника Hot Bird 13°Ost. Трансляция снова включена и не закодирована на частоте 11,727 В, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK.

При этом вещание продолжается на известной ранее частоте 11565 H SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK.
Ответить