Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Arkadag HD - новый FTA-канал из Туркменистана
30.06.2023

Предложение бесплатных телепередач из Туркменистана пополнилось еще одной станцией. С 29 июня 2023 года вещает новый канал Arkadag HD. Станция предоставляется в формате высокой четкости ( HDTV ) и, как и другие станции в пакете, предлагается бесплатно ( FTA ).

Новая станция Arkadag создана указом Президента Сердара Бердымухамедова. Целью станции является трансляция «высокопрофессиональных программ, раскрывающих и пропагандирующих великие дела и достижения независимого нейтрального государства Туркменистан, в том числе города Аркадаг».

Станция вещает с сильного западного луча туркменского телекоммуникационного спутника TürkmenÄlem52E. Прием также возможен в Центральной Европе со спутниковыми антеннами диаметром около 60 см.

технические параметры -Arkadag HD:

• TürkmenÄlem52E/MonacoSat ( 52°E ), частота 12,303 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

4W: Перший HD и Суспільне Новини HD c новой частоты

Изображение
Украинские телевизионные каналы "Перший" и "Суспільне Новини" вещают в HD разрешении с новых параметров через спутник Amos на позиции 4°W.

Переход на новые параметры вещания произошел в связи с прекращением эксплуатации DTN платформы вещающей в DVB-S2 украинской медиагруппы SLM, на которой также размещались некоторые другие станции, в том числе общедоступные программы.

Программы «Перший HD» и «Суспільне Новини HD» теперь находятся в мультиплексе на частоте 11,140 ГГц. в DVB-S. О новых параметрах вещания информирует вращающаяся текстовая лента в нижней части экрана. В том же мультиплексоре находится и оригинальная SD-версия Suspilne Novyny (Suspilne News).

Для Зрителей, которые смотрели обе упомянутые станции в классическом SD разрешении, изменение параметров не коснулось. Вещание в формате MPEG-2/SD по-прежнему осуществляется на частотах 11,140 GHz. или 11,175 GHz.

новые технические параметры - Перший HD, Суспільне Новини HD:

• Amos 3 (4°W), частота 11,140 GHz. pol H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Canal+ France отказался от телепрограмм MCM и MGG.

Изображение
Из предложения спутникового платного телевидения платформы Canal+ France были изъяты развлекательные каналы MCM France и MGG TV. В связи с прекращением дистрибуции этих двух программ на Canal+ France, были перенесены некоторые станции на другие вещательные частоты.

Прекращение дистрибуции MCM HD и MGG TV HD из услуг CANAL+ France, произошло вскоре после запуска телеканалов Stingray Djazz HD и Stingray Classica HD.

Другим существенным изменением является перенос всех программ с частоты 11,817 GHz на другие емкости CANAL+ France. Новые частоты включают станции 6ter , BET , Nickelodeon (все три новых на частоте 12,324 ГГц, pol. V), CANAL J и Olympia TV (новая 11,856 GHz, pol. V), Comedie+ , Histoire TV , Mezzo , MTV ( все на частоте 11,934 GHz, pol. V)), France 3 Rhone Alpes и France info: (обе частоты 12,402 GHz, pol. V), Mezzo Live (12,012 GHz, pol. V), Multisports 1 (частота 12,090 GHz, pol. V) и Pink X(частота 12,168 GHz, pol. V).

Транспондер на частоте 11,817 GHz остается активным. И не транслирует никакие теле и радиопрограммы CANAL+ France.

прежние технические параметры - MCM HD, MGG TV HD (вещание здесь закончилось!):

• Astra 1N ( 19,2°E ), частота 12,402 GHz, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Канал парламента Греции в HD

Изображение

Греческий оператор OTE улучшает качество некодированной передачи Vouli Tileorasi через спутник Eutelsat 9B (9°E). Бесплатный телеканал парламента Греции, вещающий в стандартном разрешении на частоте 12.054H (DVB-S2). С 11 июля доступен в HD - все еще в кодеке MPEG-4.

Со своих транспондеров OTE обслуживает бесплатные вещатели (ERT World HD, 4e, Vouli HD), а также принадлежащую ей спутниковую платформу Cosmote.

Канал Vouli Tileorasi освещает заседания парламента и регулярно способствует популяризации культуры и искусства в обществе, классики греческого и международного кинематографа. Иностранный контент (фильмы и документальные фильмы) транслируется в оригинальной языковой версии.

Технические изменения затрагивают зрителей Vouli Tileorasi на Eutelsat 9B (9°E). Параллельная передача канала через спутник Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) на платформе Nova остается в формате MPEG-4/SD.

Технические параметры:
Eutelsat 9B (9°E)
тп. E18 (12,054 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: ΒΟΥΛΗ HD
PID V: 405 (MPEG-4/HD)
PID A: 505
PID PCR: 405
SID: 1005
PID PMT: 305
Провайдер: ОТЕ
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

ATV Austria прекратит трансляцию в SD,переходит в НD с Astra 19.2°E

Изображение

Крупнейшая в Австрии частная вещательная группа ProSiebenSat1Puls4 прекратит спутниковое вещание ATV в стандартном разрешении в конце 2023 года. После этого сигнал будет доступен со спутниковой системы Astra 19.2°E только в HD-версии. Распределение станет более эффективным, что, в свою очередь, приведет к снижению затрат на вещание.

С 2024 года телеканал ATV будет транслироваться только в высоком разрешении через спутник Astra 1KR (19,2°E) с платформы ORF Digital.

ProSiebenSat1Puls4 не предполагает потери покрытия в результате закрытия SD-вещания, так как ATV чаще всего принимается через спутник в HD-качестве. Зрители могут легко увидеть, какую версию канала они принимают, по логотипу, отображаемому на экране телевизора. Логотип станции показывает, какая версия просматривается — «HD» или «не HD».

Изменение коснется только домохозяйств со спутниковой антенной и SD-приемником старого поколения. Это изменение не затронет всех зрителей, которые получают ATV по кабельному, наземному или потоковому каналу Joyn.

Технические параметры ATV HD:
Astra 1KR (19,2°E)
tp. 3 (11,244 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: ATV HD
PID V: 2280 (MPEG-4/HD)
PID A: 2281 (ger)
PID PCR: 2280
SID: 13228
PID PMT: 228
Кодировапие: CryptoWorks/Irdeto/Viaccess/VideoGuard

Технические параметры ATV (SD): (трансляция до 31.12.2023)
Astra 1N (19.2°E) tp. 117 (12,692 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
Кодирование: CryptoWorks/Irdeto/VideoGuard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Киноканал Grand Cinema HD снова на 52E в FTA

Изображение
Бесплатный киноканал Grand Cinema HD вновь вещает для зрителей в Европе через телекоммуникационный спутник TürkmenÄlem/MonacoSat в точке 52°E. Трансляция снова распространяется бесплатно (FTA).

Канал Grand Cinema HD с привлекательным кинопредложением появился на вышеупомянутом спутнике в июне прошлого года. Спустя месяц трансляция на этом спутнике былоапрекращена и перенесена на соседний спутник Al Yah (Yahsat 1A) в позиции 52,5°E в восточном луче. Это сделало невозможным прием каналас небольшими спутниковыми тарелками в центрально-европейском регионе.

Через год канал возвращается к зрителям в Европе через спутник TürkmenÄlem/MonacoSat, где он транслировался изначально.

Канал предлагает привлекательные фильмы, некоторые в оригинальной версии (на английском языке) дополнены персидскими субтитрами в картине, другие названия дублированы на персидский язык. Трансляция в первую очередь нацелена на персоязычную аудиторию. Бесплатное вещание и, прежде всего, некоторый контент на языке мира повышают привлекательность программы для всех зрителей в зоне покрытия спутника. Прием транспондера возможен с диаметра около 60 см (Богемия), в восточном направлении сигнал ослабевает и требуется антенна большего размера (примерно от 90 см).

Канал Grand Cinema HD в мультиплексе WNS (Wide Network Solutions) на частоте 10,762 ГГц заменил исходную программу Channel One HD (Kanal Yek).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

BBC делает полный набор HD-каналов доступным с помощью новой функции Freeview

Изображение
Несколько счастливчиков, пользующихся Freeview, впервые смогут получить доступ ко всем обычным каналам BBC в формате HD с помощью нового IP-дополнения к Freeview.

Это включает в себя BBC News HD, который был удален в прошлом году из-за сокращения пропускной способности, доступной для вещательных компаний, после решения выделить больше эфира для услуг 5G.

BBC делает это возможным, запустив пять своих HD-каналов в качестве IP-каналов на Freeview. IP-каналы будут дополнять, а не заменять существующие цифровые каналы BBC, транслируемые по воздуху на вашу антенну.

Услуга запускается в понедельник, 24 июля.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Dvojka HD с аудиокомментариями на Magio Sat, DIGI TV и freeSAT

Несколько дней назад Slovak Telekom добавил вторую звуковую дорожку в формате MPEG-1 в общедоступную словацкую программу Dvojka HD (MPEG-4) на спутнике Thor 6 (0,8°W). Это звуковая дорожка со звуковым комментарием (AD), которую будут использовать в основном незрячие зрители. Это не только клиенты спутниковых сервисов Magio Sat или DIGI TV, но и конкурирующего сервиса freeSAT или чешского Magenta TV Sat. Клиентам указанных услуг также доступна программа «Dvojka HD» на мощностях «Телеком».

Аудиокомментарий (AD) на Двойку распространяется по более современной технологии Receiver Mix. Такой аудиокомментарий Телеком уже давно предлагает и в программе Jednotka HD. Это вторая словацкая программа с аудиокомментариями Receiver Mix, предлагаемая спутниковыми сервисами Magio Sat и DIGI TV.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Турецкая версия 24 Kitchen HD прекратит вещание

Изображение
Турецкий спин-офф кулинарного канала 24 Kitchen HD завершится в конце этого месяца. Станция была запущена как Sony Mutfak Station как совместный проект News Corporation и Sony Pictures Entertainment.
25 мая 2018 года он был переименован в 24 Kitchen HD.

Программа «24 Kitchen HD» доступна на платформах платного спутникового телевидения D-Smart (54-е место в EPG) и Tivib (57-е место). Программа также доступна на кабельных и интернет-платформах.

технические параметры - 24 Kitchen Türkiye HD:

• Türksat 4A (42°E), частота 12,196 ГГц, пол. H, SR 10400, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Videoguard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Telepace HD возобновляет спутниковую дистрибуцию спустя два года

Изображение
Католическое телевидение Telepace возвращается к спутниковым телезрителям. Станция возобновила спутниковое вещание в популярной европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird в позиции 13 °Е, где она ранее вещала. Станция возвращается к спутниковому распространению спустя почти два года.
Канал Telepace HD появился у мультиплексного оператора Telespazio на частоте 11,179 ГГц с горизонтальной поляризацией. Трансляция осуществляется бесплатно (FTA) в формате MPEG-4 в высокой четкости (960x1080).

Телеканал Telepace HD закончился на позиции 13 °Е в середине августа 2021 года. С тех пор зрителям была доступна еще одна программа - Vatican Media Europa HD, которая до сих пор транслируется на той же позиции.

технические параметры - Telepace HD:

• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), частота 11,179 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить