Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16950 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

Украинский телеканал «Дім» начал тестовое вещание на спутнике HotBird13G

Изображение
С 1 февраля текущего года украинский телеканал «Дім», который является частью «Мультимедийной платформы иновещания Украины» материнской компании телеканалов «Дом» и «UATV», начал вещание в тестовом режиме через спутник Eutelsat Hot Bird 13G (13°E). Станция вещает в HD качестве с использованием кодека MPEG-4, без системы кодирования (FTA) на tr. № 121 (10,930 H; DVB-S2).

Расширение сети международной дистрибуции канала «Дім» — один из приоритетов иновещания в 2024 году. Наш выход в открытом доступе на Hot Bird 13G существенно увеличивает доступность нашего канала для зрителей за рубежом, а также открывает новые возможности для сотрудничества с национальными операторами телевизионных услуг в разных странах. Также сейчас мы находимся в процессе заключения договоров на трансляцию “Дому” с национальными кабельными, DTH, IPTV и ОТТ-операторами стран с большой украинской диаспорой”, — рассказывает генеральный директор ГП “МПИУ” Юлия Островская.

Спутник Hot Bird 13G принадлежит французской Eutelsat Group. Он был запущен на орбиту 3 ноября 2022 года на борту ракеты-носителя SpaceX Falcon 9 из космического центра, расположенного на мысе Канаверал (США). Hot Bird 13G оборудован новейшими технологиями, он построен на новой полностью электрической базе Airbus Eurostar Neo, что обеспечивает большую мощность, пропускную способность связи и надежность сигнала по сравнению с прошлыми поколениями Hot Bird.

Кроме спутникового вещания, эфир канала «Дім» зрители могут посмотреть на диджитал-площадках вещателя в сети интернет: на сайте и на YouTube-канале, через ОТТ-платформы и сети кабельных операторов. Также сигнал телеканала «Дім» остается доступным для приема через спутник Astra-4A.

Новые технические параметры «Дім» HD:

Eutelsat Hot Bird 13G (13°E)
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Ciner Medya тестирует спортивный FTA канал 7/24 Spor TV HD

Изображение

Ciner Medya Grubu, одна из крупнейших турецких медиагрупп, запустила тестовое вещание нового спортивного канала. C 1 февраля 2024 года телеканал 7/24 Spor TV распространяется без системы кодирования (FTA) в HD-качестве со спутника Turksat 4A (42°E). Прием возможен практически во всей Европе благодаря сильному западному лучу.

Ciner Medya - вещательная компания турецких станций Haberturk TV, Bloomberg HT, Show TV, Show Max и Show Turk. Теперь в портфолио вещателя появился еще один канал, специализирующийся на выпусках спортивных новостей.

7/24 Spor TV предлагает информационные услуги, новостные и журналистские программы. Здесь также представлены дайджесты спортивных репортажей, результаты матчей и интервью с экспертами и спортсменами. Медиагруппа вернулась к проекту через восемь лет, когда закрыла телеканал HT 7/24 Spor, который она приобрела у 24/7 несколькими месяцами ранее.

Изображение

Технические параметры 7/24 Spor TV HD:

Turksat 4A (42°E)
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Без турецкого Power HD на Turksat 4A (42°E)

Изображение
С 1 февраля 2024 года турецкий музыкальный канал Power TV HD больше не возможно будет принимать со спутника Turksat 4A (42°E), а также для просмотра на спутниковых платформах Digiturk, D-Smart и Tivibu. Станция предлагалась в некодированном виде (FTA) и ее могли смотреть все зрители в Европе в зоне покрытия западного луча спутника Turksat 4A.

Дистрибуция продолжается на платформах IPTV, а также на телевизорах Smart TV и мобильных устройствах. Второй и третий варианты способы приема бесплатно - вам просто нужно установить приложения PowerApp. Здесь зрители получают еще больше каналов из семейства каналов Power Group.

Также в стриминговом режиме на сайте powerapp.com.tr доступен полный набор тематических музыкальных станций Power Group (Powerturk TV, Power TV, Power Dance TV, Power Love TV, PowerTurk Akustik TV, PowerTurk Slow TV, PowerTurk TAPTAZE TV).

Вещатель нацелен на молодежь, студентов и активных взрослых зрителей.
Основной канал Power TV посвящен музыкальным новостям, последним музыкальным видеоклипам из мира поп-музыки. Этот проект не имеет никакого отношения к польской версии Power TV группы MWE Networks, транслируемой спутником Eutelsat Hot Bird 13g (13°E).

Изображение

Технические параметры информационной вставке о телеканале Power HD:

Turksat 4A (42°E)
tp. 15 (12,265 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: POWER HD
PID V: 3402 (MPEG-4/HD)
PID A: 3502 (tur)
PID PCR: 3402
SID: 14602
PID PMT: 260
Provider: POWER GROUP
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

13E: Весь пакет платформы «Репортеры без границ» в FTA. Добавлены радио-каналы

Вещательная платформа "Репортеры без границ" (RSF - Reporters Without Borders) все свои программы транслирует теперь бесплатно(FTA) и таким образом, доступны всем зрителям спутникового телевидения, которые принимают эти программные предложения с позиции 13°E. Кроме того на платформе оператора расширилось программное предложение и включает радио-каналы.

Платформа RSF была запущена в виде технических тестов в позиции 13°E, 3 января ntreotuj года. Тестовая трансляция с самого начала была закодированна системой BISS 1 ( CAID 2600). Уже все изменилось и все вещательные каналы вещают в FTA. Теперь платформа называется "Svoboda Satellite".

Станции на платформе предоставляются в рамках DVB-S2 на частоте 10,949 GHz с вертикальной поляризацией. Телевизионные программы транслируются в формате MPEG-4 в HD разрешении. Трансляция ведется в аудиокодеке MPEG с качеством (битрейтом) 96 кбит/с.

Платформа RSF предназначена для независимых вещателей на русском языке, которые намерены охватить зрителей в Российской Федерации и за рубежом.

Изображение

Технические параметры:

• Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), частота 10,949 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Koniec Food Network HD EMEA z 13°E

Изображение
15 февраля со спутника Eutelsat Hot Bird 13F (13 ° E) был отключен канал Food Network HD в версии EMEA, то есть для Европы, Ближнего Востока и Африки, который был доступен из емкости, принадлежащей tvN Warner Bros. Discovery. С этого момента канал Food Network HD EMEA доступен со спутника Eutelsat 9B (9°E).

Текущие технические параметры Food Network EMEA HD:
Eutelsat 9B (9°E)
ТП. E9 (11,881 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Food Network EMEA HD
PID V: 5811 (MPEG-4/HD)
PID A: 5821 (eng), 5822 (bul), 5823 (cze), 5824 (hun), 5825 (rus)
PID PCR: 5811
SID: 5800
PID PMT: 32
Provider: Warner Bros.
Кодирование Discovery: Viaccess

Технические характеристики Food Network EMEA HD:
Eutelsat Hot Bird 13F (13°E)
ТП. 10 (11,393 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Food Network HD EMEA
PID V: 533 (MPEG-4/HD)
PID A: 860 (eng)
PID PCR: 533
SID: 4332
PID PMT: 281
Provider: TVN SA Discovery Group
Kodowanie: Conax, Viaccess
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Болгарская музыка The Voice снова в HD и по-прежнему FTA
19.02.2024 14:44

Болгарская видеоклиповская радиостанция The Voice снова распространяется через спутник в высоком разрешении (HDTV). Программа остается бесплатной ( FTA) и, следовательно, доступна для всех зрителей спутникового телевидения.

Голос временно транслировался на канале Neosat в разрешении MPEG-4/SD. Теперь распространение программы в высоком разрешении восстановлено.

Передача голоса осуществляется через домашний (болгарский) спутник BulgariaSat 1, частота 12,207 ГГц. Рядом с этой станцией возможно из мультиплексов Neosatu также принимать множество других отечественных и зарубежных теле- и радиопрограмм без какой-либо платы.

Болгарское телевидение The Voice начало вещание 10. Ноябрь 2006 года, когда оно заменило оригинальную станцию "Веселина". На момент запуска программа была Voice TV, входящей в состав скандинавской медиагруппы SBS Broadcasting. Телеканал по-прежнему ориентирован на самые большие и горячие мировые и болгарские хиты. Целевая аудитория телеканала - зрители в возрасте от 18 до 29 лет.

The Voice Bulgaria теперь является частью болгарской медиагруппы Nova Broadcasting Group, которая с 2021 года владеет United Group.

Изображение

технические параметры - The Voice HD:

• BulgariaSat 1 (1,9° восточной долготы), частота 12,207 ГГц, pol. V SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Плата цветных полос MPEG-4 HD PAL от 16° в.д.

Эксперимент, недавно проведенный спутником Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), возобновляется, но на этот раз на Eutelsat 16A (16°E) . 18 февраля этого года ТП активирован A01 с частотой 10.721H (SR:30000, FEC:3/5; DVB-S2/8PSK), на котором мгновением позже было запущено вещание MPEG-4 HD PAL COLORBARS .

Проводится такой же тест передачи, как и на спутнике Eutelsat Hot Bird 13g (13 ° E) на частоте 11,240 в (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK). Также сохранились те же значения PID, Sid, аудио или видео.

Плата MPEG-4 HD PAL COLORBARS транслируется в MPEG-4, в разрешении HD (1920x1080), в широкоэкранном формате 16:9. Средний битрейт видео ок. 5,6 Мбит/с. подключенный саундтрек помечен как французский и содержит традиционный звук от генератора. В качестве поставщика выступает Elemental LIVE 1.

Транспондер № A01 (10,721 ч) работал в DVB-S и был отключен в конце 2020/2021 года в связи с закрытием распространения сербских каналов K::CN 1, k::CN Music 2 и K::CN Svet+ 3, которые были переведены на емкость платформы Total TV в стандарте DVB-S2.

Технические параметры испытаний:
Eutelsat 16A (16°E) ТП. A01 (10,721 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK)

ID: MPEG-4 HD PAL COLORBARS
PID V: 481 (MPEG-4/HD)
PID A: 482 (fra)
PID PCR: 481
SID: 1
PID PMT: 480
Provider: Elemental LIVE 1
Kodowanie: brak (FTA)
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Молдова отказалась продлевать лицензию на вещание TV8

Молдавский телеканал TV8 может прекратить свое существование. Вещатель должен подать заявку на получение новой лицензии на вещание, поскольку Национальный координационный совет по телевидению и радио отказался продлевать существующую лицензию, срок действия которой истекает в конце февраля 2024 года. С недавнего времени TV8 можно смотреть в FTA хорошем HD качестве со спутника Eutelsat Hot Bird 13G (13°E) в рамках русскоязычного спутникового пакета Svoboda.

Владелец канала tv8 Moldova Media Alternativa, 3 ноября 2023 года обратился с просьбой о продлении лицензии. После того как совет отклонил заявку на заседании 17 ноября, компания повторно подала заявку на получение новой лицензии. Пока неясно, каким будет решение регулятора.

Координационный совет по телевидению и радио обосновал свое решение тем, что ТВ8 не придерживается программной концепции, особенно в том, что касается количества культурных программ.

Кроме того, было приостановлено и прекращено вещание каналов Canal 2 HD, Canal 3 HD, Prime Moldova HD и Publika TV HD. Вещатель Telestar Media SRL в настоящее время находится в стадии судебных разбирательств.

Изображение
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Чешская версия Warner TV HD начала тестирование на спутнике
22.02.2024 16:37

Изображение

На спутнике появилась тестовая трансляция чешской версии нового развлекательного канала Warner TV HD. Вскоре станция должна начать вещание на чешском рынке.

Тестовая трансляция Warner TV HD появилась на дистрибьюторском мультиплексе Warner Bros. Discovery (WBD) на спутнике Eutelsat 9B , расположенном на 9° в.д. Трансляция надлежащим образом шифруется системой Viaccess PC 6.0 с момента ее запуска. Этот сигнал предназначен исключительно для операторских тестов, в дальнейшем для операторов телевидения, которые будут предлагать программу своим зрителям. Так что все указывает на то, что скоро выйдет в эфир новая программа Warner TV.
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Три польских HD канала с tr. TVN на позиции 13°E

21 февраля этого года на двух транспондерах, арендованных компанией TVN Warner Bros. Discovery, появились копии трех каналов: Cartoon Network HD, Cartoonito HD и Warner TV HD. До сих пор указанные каналы транслировались с емкостей, арендуемых платформой Polsat Box. Cartoonito HD транслировался с tp.№ 112 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), на частоте 10,758 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK, в то время как Cartoon Network HD и Warner TV HD транслируются с tp.№ 79 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), на частоте 12.284 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK. Можно предположить, что перемещение этих трех станций на новые частоты произойдет в ближайшее время. Неизвестно, как долго продлится переходный период.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13F (13°E)
► Показать
Ответить