Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Успешный переход Top News на HD

Изображение
Зрители албанского канала Top News больше не могут принимать SD-версию на Eutelsat 16A (16°E). Вещательная компания завершила эту трансляцию 28 июля 2023 г. после 7 недель параллельного распространения SD и HD. В настоящее время Top News остается на транспондере DigitAlb в незакодированном виде (FTA) и в лучшем разрешении HD.

Top News — популярный новостной канал из группы Top Media. Он транслирует новости и политические передачи 24 часа в сутки. Приоритетом канала является предоставление последних новостей из Албании и албаноязычных регионов, таких как Северная Македония, Черногория и Косово.

Миграция Top News в формат высокой четкости (HDTV) началась 8 июня 2023 года.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Персидские каналы DXB1 и DXB2 в HD

Изображение

Персидская развлекательная группа DAMAC и проводит ребрендинг своих бесплатных каналов на TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E). С 31 июля. каналы Damac Family и Damac DXB транслируются как DXB1 и DXB2 - по-прежнему в HD качестве.

DAMAC — это частная вещательная компания, базирующаяся в Дубае, которая в последний раз провела ребрендинг в феврале 2023 года, создав Damac Family HD и Damac DXB HD, закрыв при этом Royal Citizen HD и Damac Persian HD. Теперь на первый план выходит бренд DXB.

Целью ребрендинга является привлечение новой аудитории, что, в свою очередь, должно привести к увеличению количества просмотров.

Канал DXB1 предлагает различные жанры фильмов и сериалов. Это американские, тайские или корейские постановки в оригинальной языковой версии с персидскими субтитрами или персидским дубляжом. Много места в расписании было отведено для продвижения местной и международной популярной музыки. Второй канал DXB2 посвящен рекламе прелестей Дубая и башен Дамак. Обе станции продолжают контент, который изначально транслировался Damac Family и Damac DXB.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

4U Family HD перед запуском
08.04.2023 15:46

Вскоре он запустит новый бесплатный ( FTA ) канал под названием 4U Family. Станция уже запустила короткий рекламный цикл на спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat. Возможен прием передач в Чехии и Словакии.

Тестовая трансляция станции 4U Family HD в аналогичном промоцикле появилась в мультиплексе WNS (Wide Network Solutions) DVB-S2 на частоте 10,762 ГГц с горизонтальной поляризацией. Вещание распространяется в восточном луче, а это значит, что в Чехии идет беспроблемный прием со спутниковыми антеннами от диаметра 60 см, к востоку сигнал ослабевает и требуется спутниковая антенна от диаметра 90 см.

Изображение
▲ 4U Family HD - кадры со стойки радиостанции
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Waipu.tv: запущен новый канал в формате Full HD

Изображение
У провайдера IPTV Waipu.tv с прошлой недели есть канал, доступный в формате Full HD, который ранее был доступен только в качестве SD.

На прошлой неделе канал Deutsches Musik Fernsehen вышел в прямом эфире на Waipu.tv в формате Full HD. Тем временем старый сигнал SD был отключен на платформе IPTV, как сообщила вещательная компания DIGITAL TELEVISION на выходных. Таким образом, Deutsches Musik Fernsehen продолжает трансляцию в формате HD после того, как сигнал HD уже стал доступен Vodafone, Magenta, DNS:net и Amazon Fire.

Согласно Deutsches Musik Fernsehen, передачей сигнала на Waipu.tv занимается компания IP Broadcast в Мюнхене. Он уже передает сигналы на Media Broadcast в Узингене (немецкое музыкальное телевидение и народная музыка) и на ORS в Вене (Volksmusik.TV, Lilo.TV, Mei Musi TV и Starparadies), объяснил провайдер на выходных.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Зеркальная версия BBC Persian HD закончена

Изображение

8 августа этого года завершена трансляция персидского HD-канала BBC на спутниковую систему Eutelsat Hot Bird 13°E одновременно с двух транспондеров. Такая возможность существовала с 23 июня 2023 года с началом новой HD FTA трансляции на тп. 115 (10,815H; DVB-S).

BBC Persian HD полностью покинул новую частоту и с тех пор остается на ней. 81 (12.322H; DVB-S). Причина дублирования сообщения неизвестна, но также стоит отметить, что отправитель не выдал соответствующего сообщения об изменении параметров.

Хотя персидский канал Всемирной службы BBC много раз появлялся на различных транспондерах Hot Bird, чаще всего это были экстренные передачи из-за преднамеренного нарушения исходного распространения. Текущий случай дублирования сообщения не был вызван внешним вмешательством в tp. 81.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

BELSAT TV со спутника в HD качестве, c 10.08

Изображение
С 10 августа текущего года телеканал BELSAT TV будет доступен в HD разрешении (до этого SD) через спутник Astra 4A (4,8°E), сообщает Польское телевидение. Технические параметры этого вещающего в (FTA) канала останутся без изменений, поэтому перенастройка приемников не потребуется.

Bielsat TV - белорусскоязычный телеканал, показывающий наиболее важные события, с целью воздействия на общественное мнение в Беларуси и регионе. Некоторые программы транслируются также на русском и украинском языках.

Bielsat TV постоянно развивается. Мы стремимся повышать качественный уровень наших программ с точки зрения их содержания, чтобы наши журналисты первыми доносили информацию до зрителей, а также ищем новые способы выхода на потенциальную аудиторию, в основном через Интернет. Преобразование стандарта спутникового вещания до HD - это еще один важный шаг в реализации наших планов, а для зрителей Bielsat - это просто означает больший комфорт при просмотре нашей станции, - сообшает директор и главный редактор телеканала Bielsat TV.

Технические параметры:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B35 (12,380 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: BELSAT TV
PID V: 2601
PID A: 2602 (bel)
PID PCR: 2601
SID: 1291
PID TXT:
PID PMT: 5291
Provider: SES ASTRA
Koдирование: нет (FTA)
Последний раз редактировалось KONRAD 10 авг 2023, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Відредагував графу Provider,замість риски дописав дійсного провайдера
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

28.2E: Конец CNN в SD, смотрите в HD версии

Европейская версия международного американского новостного канала CNN (Cable News Network) завершила свою трансляцию в классическом разрешении SD на спутнике Astra 2G (28,2°E). Ту же программу можно принимать с того же спутника в лучшем техническом качестве - в HD.
Статический экран - цветные полосы с текстом "ARQIVA MCR" теперь транслируется в программном слоте CNN в разрешении SD. Информации об изменении раздачи нет ни на экране, ни в EPG.

Изображение

CNN продолжается на 28,2 °Е, в основном для зрителей на Британских островах, в бесплатном эфире (FTA) в формате высокой четкости (HDTV). CNN HD доступен бесплатно для зрителей в Европе только с этой позиции. На других орбитальных позициях включены пакеты платного телевидения и сигнал шифруется.

CNN HD вещает с сильного европейского луча спутника Astra 2G в позиции 28,2°E. Таким образом, прием спутниковых антенн небольших размеров (примерно от 60 см) без проблем возможен даже в регионе Центральной Европы.

технические параметры - CNN International Europe - SD (на этом вещание закончилось!):
• Astra 2G (28,2°E), частота 11,082 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

текущие технические параметры - CNN International Europe - HD:
• Astra 2G (28,2°E), частота 11,671 ГГц, пол. H, SR 23000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 6548 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Канал парламента Греции в HD

Греческий оператор OTE улучшает качество незашифрованной передачи Vouli Tileorasi через спутник Eutelsat 9B (9°E) . Бесплатный телеканал парламента Греции, вещающий в стандартном разрешении на частоте 12.054H (DVB-S2). С 11 июля. доступен в HD - все еще в кодеке MPEG-4.

Со своих транспондеров OTE обслуживает бесплатные вещатели (ERT World HD, 4e, Vouli HD), а также принадлежащую ей спутниковую платформу Cosmote.

Канал Vouli Tileorasi освещает заседания парламента и регулярно способствует популяризации культуры и искусства в обществе, классики греческого и международного кинематографа. Иностранный контент (фильмы и документальные фильмы) транслируется в оригинальной языковой версии. Технические изменения затрагивают зрителей Vouli Tileorasi на Eutelsat 9B (9°E) . Параллельная подача канала через спутник Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) на платформе Nova остается в формате MPEG-4/SD. Технические параметры:


Eutelsat 9B (9°E) Поставщик: OTE Кодировка: нет (FTA)
и т. д. E18 (12,054 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: ΒΟΥΛΗ HD
PID V: 405 (MPEG-4/HD)
PID A: 505
PID PCR: 405
SID: 1005
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

JOJ World HD включен в мультиплекс Словацкой Телеком
14.08.2023 14:55

Новый документальный канал словацкой группы JOJ начал тестовое вещание на мощностях компании Slovak Telekom (ST). Станция с момента ее запуска будет доступна подписчикам DTH платформ Magic Sat и DIGI SK.

Станция JOJ World, как назвал новый программный сервис JOJ Group, начинает регулярное вещание 15.8.2023.

Изображение
логотип станции JOJ World
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

В Беларуси будут транслировать новый телеканал — Ocean HD

Изображение
14 августа 2023 года Мининформ внес телеканал Ocean HD в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси. Разрешения на дистрибуцию выданы сроком на 3 года.

Ocean HD это первый русскоязычный телеканал о Мировом океане и истории отношений человека и моря. В эфире: программы о рыбалке от Аляски до Австралии, кругосветные походы, документальные программы о происхождении Океана; история российского флота, чудеса природы и географические открытия, музыкальные клипы, парусные регаты, дайвинг, серфинг и другие виды спорта.

Все самое лучшее и интересное об океане и из эфира телеканала OCEAN-TV и не только.
Ответить