Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

28.2E: Welsh S4C HD с нового мультиплекса DVB-S2

Уэльская телевизионная станция S4C HD начала распространение в новом мультиплексе DVB-S2 на спутнике Astra 2E ( 28,2 ° E ). Программа до сих пор транслировалась через Astra 2F на платформе DVB-S.
Новый мультиплекс DVB-S2 работает на частоте 11,426 ГГц, пол. Помимо Welsh S4C HD, в пакете транслируются другие бесплатные HD-программы - Quest HD, FreeSport HD и France 24 English HD, а также программа Crime + Investigation +1 SD, которая находится в коде Videoguard.

Мультиплекс на частоте 11,426 ГГц транслируется в Великобритании. Он в основном охватывает Британские острова и окрестности. Сигнал в Европу постепенно уменьшается. Однако прием возможен также в разных частях Европы, включая Чешскую Республику, но с параболой больших размеров в зависимости от места приема.

Новые технические параметры - S4C HD:

• Astra 2E (28,2 ° E), частота 11,426 ГГц, Pol V, SR 27500, FEC 8/9, DVB-S2 / QPSK, FTA

Оригинальные технические параметры - S4C HD:

• Astra 2F (28,2 ° E), частота 11 306 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Bridge Media объявил о запуске канала Bridge TV Deluxe

3 сентября в эфире появится новый телеканал семейства Bridge Media – Bridge TV Deluxe.

Изображение

Производитель характеризует его как музыкальный телеканал для вдохновения. Репертуар канала будет формироваться из музыки разных направлений – от классики и джаза до инди и IDM.

Своей аудиторией Bridge TV Deluxe, называет людей, которые имеют высокий вкус и любят качественно проводить свое время, и обещает им в эфире музыку, которая станет идеальным фоном для жизни, а в доме станет украшением интерьера.

Телеканал будет доступен в HD качестве и заменит собой Bridge HD.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

CNBC Europe HD запущен на 13°E

Изображение
C 28 августа текущего года на одном из транспондеров № 83 платформы Sky Italia спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 12,360 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK появилась некодированная популярная станция о бизнесе CNBC Europe в высоком разрешении (HD).

Появление CNBC Europe HD означает, что, вероятно, скоро версия SD станции, доступна с транспондера № 122 оператора GlobeCast спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) с частоты 10,949 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK будет отключенна.


Новые технические параметры CNBC Europe HD:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Стартует Ideal World HD с 28,2°E (FTA)

Изображение
Один из старейших каналов телешопинг в Великобритании начал дебют трансляции в высоком разрешении. Запущенный 19 лет назад, Ideal World начал тестовое вещание в формате HD в FTA на орбитальной позиции 28.2°E. Преимуществом Ideal World является 17 часов прямой трансляции рекламного контента.

Отправитель Ideal Shopping Direct это крупная компания: это продажа широкого ассортимента товаров общего назначения: от товаров для дома и сада до кухонных и технических изделий, товаров для здоровья и красоты и ремесленных покупок . Помимо QVC, это один из самых надежных вещателей на британском рынке.В его портфолио также входят Ideal Extra, Create and Craft и Create and Craft Extra.

На данный момент Ideal World HD вещает на двух программных позициях. Конечно одна из них обязательно будет выключена. До сих пор можно было принимать Ideal World в SD качестве с частоты 11,597 GHz, pol. V (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

До недавнего времени мы наблюдали отключение услуг с tp. 103. В итоге транспондер был переключен на DVB-S2/8PSK и, как оказалось, для трансляции новых HD каналов.

Технические параметры Ideal World HD:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Love Nature HD временно в некодированной версии (FTA)

Изображение
Трансляция дистрибьюторского международного канала документального Love Nature HD включена на спутнике Eutelsat 9B (9°E) и доступна без системы кодирования (FTA). Трансляция включена на одном из транспондеров, используемых компанией Kabelkiosk.

Под названием LN HD Тест с tp. 63 спутника Eutelsat 9B (9°E) транслируется Love Nature HD в турецкой языковой версии. Сообщение экспериментального характера и является некодированным (FTA).Эта привлекательная станция скоро появится в Турции.

Love Nature HD восхищает всех любителей животных, природа и документальные фильмы крупнейшая в мире библиотека научных программ в HD качестве, охватывает более 40 мест для съемок по всему миру, включая отдаленные Замбы, Кембоги, Австралию или близлежащие Скандинавии. Штаб-квартира телевизионной станции расположена в канадской агломерации Торонто. Вещатель - Blue Ant Media.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

16E: HD каналы HRT на новой емкости OiV

Новый DVB-S2 мультиплекс оператора OiV на спутнике Eutelsat 16A (16°E) уже имеет первого клиента. Свои теле и радиопрограммы здесь дистрибутирует хорватская общественная компания HRT.

В мультиплексе вещают телевизионные программы HRT TV1 HD, HRT TV2 HD, HRT TV3 HD, HRT TV4 HD и радиостанции HRT HR1, HRT HR2, HRT HR3 и Voice of Cro. Радиостанции доступны FTA, как и программа HRT TV4 HD. Другие станции закодированы в Viaccess.

Эти же программы также транслируются на частоте 10,720 GHz, рol. H, (SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK), где вещание будет закончено с 30.11.2019. Таким образом, зрители имеют ровно 3 месяца, чтобы перенастроить свои приемники на новые параметры.

Технические параметры:

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,637 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

13E: TBN Europe переходит на HD

Со спутниковой системы Eutelsat Hot Bird можно принимать еще одну бесплатную программу в высоком разрешении (HDTV). TBN Europe перешел с SD на HD, который по-прежнему является FTA.
TBN Europe HD - европейская версия самой популярной в мире христианской телевизионной сети TBN (Trinity Broadcasting Network). В дополнение к региональным версиям TBN, сеть также включает Hillsong Channel, SMILE и Enlace.

Канал TBN Europe HD транслируется в исходной позиции SD дистрибутива этой программы. Просто посмотрите на исходную позицию программы в приемнике.

Технические параметры - TBN Europe HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B ( 13 ° E ), частота 12 303 ГГц, pol V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Sterk TV стартовал с вещанием в HD

Изображение

2 сентября текущего года Sterk TV стартовал на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) с вещанием в HD. До сих пор этот курдский информационный канал транслировался только в SD качестве. Что интересно, обе версии доступны на одном и том же транспондере.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Puls 24 HD начал вещание

1 сентября стартовал новый австрийский телеканал Puls 24. Эта круглосуточная информационная станция в HD качестве доступна бесплатно со спутника Astra 1L (19,2°E), а также на сайте puls24.at. Puls 24 - это проект группы ProSiebenSat.1 Puls 4.

Торжественное открытие канала Puls 24 сопровождали: президент Австрии Александр Ван дер Беллен, канцлер Австрии Брижит Берлейн и министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг.

Технические тесты Puls 24 на спутнике Astra появились еще в начале августа текущего года. Группа ProSiebenSat.1 Puls 4 уже имеет в своем портфолео каналы Puls 4, ATV и ATV2.

Технические параметры:


Astra 1L (19,2°E)
tp. 31 (11,671 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: PULS 24 HD
PID V: 1279 (MPEG-4/HD)
PID A: 1283 (deu, AC3)
PID PCR: 1279
SID: 5304
PID PMT: 100
Provider: ProSiebenSat.1
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Cтартует румынский канал National Geographic HD

У National Geographic будет другая локализованная версия программы высокого разрешения ( HDTV ). После раннего запуска Nat Geo HD на венгерском рынке Nat Geo HD начнет работать в соседней Румынии с местным потоком.

До сих пор National Geographic HD транслировалась на многих европейских рынках в универсальном европейском канале, который не включал некоторые местные премьеры новых проектов. Но теперь это меняется с появлением локальных версий HD.

Канал National Geographic HD появился на пропускной способности MX1 на спутнике Thor 6 , на частоте 11,747 ГГц. Трансляция зашифрована с помощью Nagra MA ( CAID 1802 и 1880) и технически доступна для румынских карт Digi TV.

Технические данные - National Geographic HD Румыния:

• Thor 6 ( 0,8 ° W ), частота 11,747 ГГц, H, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, CA Nagra MA

Напомним, что локальная версия National Geographic HD также будет работать в Чехии и Словакии. Начиная с октября, National Geographic HD будет транслировать тот же контент, что и на SD.
Ответить