Скорбим

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73159 раз
Поблагодарили: 45099 раз

Re: Скорбим

Сообщение Alen »

Изображение
Не люблю я писати в цій темі,але іноді приходиться,щоб пам'ятати історичні події якими було затронуто людські почуття.
Сьогодні, 23 вересня, у Брюховичах Львівської області з життя пішла мама Кузьми Скрябіна – Ольга Кузьменко. Їй було 76 років.
Легедарну пісню,яку Андрій написав своїй мамі,наше людство буде пам'ятати навіки.
:cray:
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

Помер Олекса Гайворонський — кримський історик та письменник

Изображение

27 вересня після тривалої хвороби помер історик Олекса Гайворонський. Про це повідомило видання Crimean Tatars.
«Після тривалої хвороби помер відомий історик, письменник, великий друг кримськотатарського народу пан Олекса Гайворонський. Його внесок в історію кримських татар важко оцінити. Він відкрив нам світ Кримського ханства і Золотої Орди, розповів про всі збережені пам'ятки півострова. По клаптику збирав історію Криму і щедро ділився своїми знаннями», — йдеться у повідомленні.
► Показать
Після окупації Криму у 2014 році залишився в рідному Бахчисараї. Гайворонський казав, що лишається громадянином України, який продовжує жити в Криму, та називав себе «бранцем історичних обставин».

У січні 2017 року історик видалив усі свої сторінки в соціальних мережах, залишивши тільки посилання на електронну пошту на своїй фейсбук-сторінці.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

Изображение

Позавчора,на 83-му році життя не стало актора Майкла Гембона,найбільш відомого роллю професора Дамблдора в Поттеріані.Вічна пам'ять! Дякуємо за ще одного чудового персонажа!
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

На фронті загинув поет і військовий Олексій Івакін

Изображение

Харківський поет і військовий 82-ї окремої десантно-штурмової бригади Олексій Івакін загинув під час боїв на Запорізькому напрямку. Олексія не стало 6 вересня, проте доставити тіло до Харкова вдалося лише кілька днів тому.
► Показать


У рідному місті про Олексія Івакіна кажуть, що для харківської поетичної «тусовки» він був легендою. Олексій писав переважно російською мовою, хоча мав у своєму доробку й твори, написані українською. У нього є поетичні і прозові твори. Крім лірики, є багато філософських речей, розповідають про Івакіна друзі.

Без батька та чоловіка залишилося двоє маленьких дітей та дружина.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16969 раз

Re: Скорбим

Сообщение Sepan »

Изображение

Умер актер фильмов «Живет такой парень» и «Республика ШКИД» Александр Липов

Известный светский и российский актер Александр Липов скончался в возрасте 82 года. Прощание с ним состоится сегодня.
Александр Липов ушел из жизни 29 сентября. О смерти артиста сообщили в Орловском муниципальном драматическом театре «Русский стиль» им. М. М. Бахтина.
«На 83-м году жизни скончался актер театра и кино Александр Александрович Липов, более 20 лет проработавший в Орловском муниципальном драматическом театре "Русский стиль" им. М. М. Бахтина, — рассказали в театре. — Уроженец Орла, потомственный интеллигент, приверженец и пропагандист великих духовных и просветительских традиций Орловщины, Александр Липов пользовался огромным успехом у зрителя. Творческие встречи с ним, где актер рассказывал о себе, делился со зрителем своими раздумьями о жизни и искусстве, своими радостями и впечатлениями от прочитанного или увиденного, всегда проходили в особой доверительной атмосфере творческого содружества с аудиторией».
Прощание с артистом Александром Александровичем Липовым состоится сегодня, 1 октября в 11 часов, по адресу: Орел, Наугорское шоссе 27а.
Александр Липов родился 8 февраля 1941 года в Орле. Поступил учиться на физико-математический факультет Орловского государственного педагогического института, однако после второго курса оставил учебу и через год поступил во Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК). После его окончания был направлен на киностудию «Ленфильм», где проработал 35 лет.
Фильмография Липова насчитывает 88 работ. Известность ему принесла лента «Республика ШКИД», в которой он сыграл пионервожатого Костю. Александр Александрович снялся также в картинах «Живет такой парень», «Блокада», «Африканыч», «Севастополь», «Строговы», «Уходя – уходи», «Правда лейтенанта Климова», «Макар-следопыт», «Романовы. Венценосная семья» и других. Кроме того, он озвучил и сдублировал более 400 ролей, среди них такие фильмы, как «Частный детектив» (1976), «Телохранитель» (1992), «Разрушитель» (1993). Липов был награжден знаком «Почетный кинематографист России».
«В 2000 году Александр Липов по семейным обстоятельствам переехал в г. Орел, где счастливо складывалась его дальнейшая актерская судьба, — заверили в театре "Русский стиль". — В 2016 году Александру Александровичу объявлена благодарность президента Российской Федерации за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Его последней сценической работой стала роль Рукосуева в спектакле "Провинциальные анекдоты"".
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

Изображение
Аватара пользователя
slonik222
Premium
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:43
Благодарил (а): 3759 раз
Поблагодарили: 9133 раза

Re: Скорбим

Сообщение slonik222 »

Изображение

Умер актер из «Омерзительной восьмерки» Кит Джефферсон

Ушел из жизни актер Кит Джефферсон. Ему было 53 года.
Актер умер 5 октября. Об этом The Hollywood Reporter рассказала его представитель Николь Сент-Джон.
Еще в августе актер рассказал поклонникам, что у него диагностировали рак.
«Время от времени Бог бросает вам вызов и оставляет вам возможность его исправить. Когда мне впервые поставили диагноз «рак», мне пришлось остановиться, сделать паузу и не хотелось ни с кем делиться. Сегодня я наконец-то могу поделиться, потому что моя вера становится сильнее», – заявил он.
Он известен зрителю по фильмам «Джанго освобожденный», «Омерзительная восьмерка» и «Однажды в Голливуде».
Аватара пользователя
slonik222
Premium
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:43
Благодарил (а): 3759 раз
Поблагодарили: 9133 раза

Re: Скорбим

Сообщение slonik222 »

Изображение

Умер Бруно Филиппини, итальянский актер и певец, звезда фестиваля в Сан-Ремо

5 октября ушел из жизни Бруно Филиппини, итальянский музыкант, певец, актер, автор песен, телеведущий, бэнд-лидер, победитель ряда музыкальных фестивалей и участник смотра в Сан-Ремо.
Артист ушел из жизни в родном Риме в возрасте 78 лет. Информация об этом появилась на профильных ресурсах.
Причина не называется. Похоронят исполнителя сегодня.
Филиппини родился в 1945 году. Пел в хоре Сикстинской капеллы. В 1963-м впервые стал победителем музыкального фестиваля. Через год впервые участвовал в "Сан-Ремо" - с песней Sabato Sera.
Дебютную EP выпустил в 1964-м, первую полноформатную пластинку - годом позже.
Как актер появляется в антологии "Ведьмы" (снятый Висконти сегмент "Ведьма, сожженная заживо"), в "Ромео и Джульетте" Дзиффирелли (картина взяла два "Оскара", три "Золотых глобуса" и множество других наград), в ленте "Песенки, шпана и куколки", других.
Филиппини спел за сверчка в национальной локализации диснеевского "Пиноккио", за принца - в "Белоснежке и семи гномах" и исполнил заглавную песню из "Меча в камне".
Аватара пользователя
slonik222
Premium
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:43
Благодарил (а): 3759 раз
Поблагодарили: 9133 раза

Re: Скорбим

Сообщение slonik222 »

Изображение


Лидер первой панк-группы Екатеринбурга погиб на Кубе


На Кубе погиб лидер первой панк-группы Екатеринбурга «Панки по пьянке» Андрей Серебренников (псевдоним — Арон «30»). Об этом стало известно 7 октября.
Информация о смерти музыканта появилась на странице группы во «ВКонтакте». Там уточняется, что Серебренников умер 4 октября.
Как уточняет портал Е1, он утонул во время отдыха на Кубе.
Серебренникову было 60 лет.
Одна из первых екатеринбургских панк-групп «Панки по пьянке» была основана в 1988 году. Музыканты играли на одной сцене с «Гражданской обороной» и «Звуками Му». В 2000-х группа вернулась к реализации проектов, Серебренников всё это время являлся лидером группы, вокалистом и бас-гитаристом.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

Померла народна артистка України Ніна Матвієнко

Изображение

У віці 75 років пішла з життя співачка, акторка та народна артистка України Ніна Матвієнко. Про це повідомила її дочка Тоня Матвієнко.
«Мама померла», — написала вона на своїй фейсбук-сторінці.


Наразі донька співачки не уточнює, як і коли саме це сталося.

10 жовтня пані Ніні мало виповнитися 76 років.

«Смерть співачки — болісна втрата для України. Висловлюємо свої співчуття близьким та колегам. Світла пам’ять!» — прокоментували в Міністерстві культури та інформаційної політики.


Як повідомила Тоня Матвієнко у своїх соцмережах, прощання з артисткою відбудеться у середу, 11 жовтня, з 11:00 до 13:00 у Національній філармонії.
► Показать
Ответить