Скорбим

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Скорбим

Сообщение igor68 »

Юрий Лужков умер на 84 году жизни

Изображение
Экс-мэр Москвы скончался в немецкой клинике.
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков умер на 84-м году жизни. Как пишут «Известия» со ссылкой на РЕН-ТВ, экс-градоначальник скончался 10 декабря в одной из клиник Мюнхена. Информацию подтвердили источники "Интерфакса" в окружении Лужкова.

По предварительной информации, в немецкой клинике бывшему мэру Москвы проводили операцию на сердце.

Юрий Лужков стал мэром Москвы в 1992 году. Он занимал эту должность 18 лет, его деятельность вызывала противоречивые оценки. С одной стороны, он развернул в столице масштабное строительство, привлек инвестиции. Появились храм Христа Спасителя, деловой центр Москва Сити, третье транспортное кольцо, много было снесено хрущевок. С другой стороны, город во многом потерял свой исторический облик.

Осенью 2010 года Лужкова уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия Президента России Д. А. Медведева». Но уже в 2016-м Владимир Путин наградил экс-мэра орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с формулировкой «За активную общественную деятельность».

Попав в опалу после отставки, Лужков вышел из «Единой России», уехал сначала в Латвию, потом в Лондон. Но затем вернулся в РФ и все последние годы занимался бизнесом, держал свою знаменитую пасеку. Его жена Елена Батурина продолжала оставаться одной из самой богатых женщин страны по версии «Форбс».
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73113 раз
Поблагодарили: 45082 раза

Скорбим

Сообщение Alen »

Изображение
Умерла солистка Roxette Мари Фредрикссон, которая ушла из коллектива в 2016 году. После 30 лет гастрольной карьеры здоровье артистки серьёзно ухудшилось из-за онкологического заболевания, и она покинула сцену. О смерти певицы сообщила крупнейшая шведская вечерняя газета Aftonbladet. Мари Фредрикссон был 61 год. О дате и месте прощания с ней будет сообщено позднее.

Мари Фредрикссон объединилась со шведским музыкантом-мультиинструменталистом Пером Гессле в дуэт под названием Roxette в 1986 году, группа записала множество хитов.

В 2002 году она впервые узнала об опухоли мозга. Проведенная через несколько недель операция по её удалению прошла успешно. В течение нескольких лет Мари находилась на реабилитации, добилась ремиссии и в 2006-м даже вернулась на сцену. Но во время борьбы с болезнью певица получила определённые повреждения мозга и связанные с этим ограничения, такие, как потеря возможности читать и считать, полная потеря зрения на правый глаз и частичная утрата двигательной активности правой стороны тела. Но самое страшное было впереди. В 2011 году медики сообщили ей, что болезнь вернулась. Из-за болезни певица не смогла принять участие в записи альбома The Pop Hits, а спустя пять лет покинула группу.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73113 раз
Поблагодарили: 45082 раза

Скорбим

Сообщение Alen »

Изображение
Борт с телами украинцев, которые 8 января погибли в результате катастрофы сбитого в Тегеране Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», прибыл в аэропорт «Борисполь» 11:05 сегодня 19 января.
Церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе начнется с 12:00.

Президент МАУ Евгений Дыхне призвал украинцев приобщиться к прощанию.

«Предлагаю завтра, 19 января, в 11:00 всем украинцам, где бы вы ни были, нажать автомобильный сигнал в знак солидарности со всей страной, которая готовится попрощаться с невинными украинцами ... утраченными в небе Ирана. Пожалуйста, присоединяйтесь к нашей почетной «страже» на «прилете» экипажа PS752. ... Они должны знать, как горячо мы ждали их дома», — сообщил Дыхне.

Самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» разбился 8 января, вылетев из аэропорта возле иранской столицы, Тегерана, выполняя международный рейс PS752 по маршруту Тегеран — Киев. На борту находились 11 граждан Украины (2 пассажира и 9 членов экипажа), 63 гражданина Канады, 82 — Ирана, 10 — Швеции, 7 — Афганистана, 3 — Великобритании. Все они погибли.
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21154 раза

Re: Скорбим

Сообщение yzek65 »

30 марта 2011, 9 лет назад
День смерти Людмилы Гурченко, актрисы театра и кино, певицы, Народной артистки СССР.


Изображение

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове. Девочка росла в музыкальной семье и рано проявила артистические наклонности: читала стихи и танцевала под отцовский баян, выступала перед гостями. После школы уехала в Москву и в 1958 году окончила ВГИК. Актриса сыграла главные роли в фильмах, ставших классикой советского кинематографа: «Вокзал для двоих», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Сибириада», «Любовь и голуби», «Виват, гардемарины!» и многих других.
В 1980-е годы Гурченко была удостоена награды «Золотой орел», звания «Лучшая актриса 1983 года» и стала Народной артисткой СССР. Всего в фильмографии актрисы около 90 фильмов. Кроме того, она автор нескольких книг, выпущен ряд пластинок с песнями в ее исполнении.
В конце 20 века Людмила Гурченко получила Государственную премию РФ в области литературы и искусства, орден «За заслуги перед отечеством» IV степени и стала почетным гражданином Харькова. Она до последнего дня вела активную творческую жизнь, выступала в концертах и на телевидении.
Людмила Марковна Гурченко умерла 30 марта 2011 года в Москве.
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21154 раза

Re: Скорбим

Сообщение yzek65 »

11 апреля 1979, 41 год назад
День смерти Леонида Быкова, советского режиссера, сценариста, актера.


Изображение

Леонид Федорович Быков родился 12 декабря 1928 года в селе Знаменское Славянского района Донецкой области. Он с детства мечтал об авиации и дважды поступал в летные училища. В первый раз не получилось – его «разоблачили» из-за приписанного себе возраста, второй раз он поступил в 1945 году в Ленинградскую спецшколу для летчиков. Он проучился месяц, но война уже заканчивалась и училище расформировали...
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Скорбим

Сообщение igor68 »

Умер Михаил Кокшенов

Изображение
Советский и российский актер Михаил Кокшенов скончался в возрасте 83 лет, сообщила поэтесса Любовь Воропаева в своем Facebook.
Причина смерти не уточняется. Три года назад артист перенес инсульт, с тех пор на публике не появлялся.

Михаил Кокшенов родился в Москве, сначала освоил профессию инженера, после поступил в Театральное училище имени Б.В. Щукина. Работал в театре им. В. Маяковского, Московском театре миниатюр, Театре-студии киноактера.

Фильмография насчитывает более сотни фильмов, во многих выступал в комическом амплуа. Известен по лентам "Женя, Женечка и "Катюша"", "Спортлото 82", "Самая обаятельная и привлекательная", "Белые росы", "Ширли-мырли" и многим другим.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Скорбим

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Скорбим

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 73113 раз
Поблагодарили: 45082 раза

Re: Скорбим

Сообщение Alen »

Умерла певица Валентина Легкоступова
Изображение
14 августа, в Москве скончалась певица Валентина Легкоступова. Об этом сообщила ее дочь Анетта Бриль.
В 15:30 не стало замечательного светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки», — написала Бриль в Instagram, опубликовав фотографию Легкоступовой.
Как сообщало EADaily, заслуженная артистка России 54-летняя Валентина Легкоступова была найдена в своей квартире в Москве с черепно-мозговой травмой, после чего госпитализирована и все это время находилась в коме. Певицу обнаружила в квартире ее дочь, рядом с артисткой находился ее муж Юрий Фирсов. По словам Фирсова, артистка упала, в результате чего получила травму.
Предварительно установлено, что Легкоступова в момент падения была сильно пьяна. По словам дочери, мать со своим 57-летним супругом ушла в длительный запой. Девушка сообщила, что супруги употребляли алкоголь с 23 июля по 6 августа и все это время не выходили на связь. Бриль подтвердила, что отправила мать в наркологическую больницу 6 августа, однако опровергла, что у певицы была проломлена голова.
«У нее не было проломленной головы и ссадин на лице, как утверждают СМИ. С 6 по 7 августа она совместно с супругом проходила терапию, но с 7 на 8 августа в ночь ее состояние ухудшилось, она впала в кому и ее перевели в другую больницу для проведения срочной операции, так как оказалось, что у нее была ЧМТ. Прошу заметить очень важную вещь. Я и моя семья никого НЕ обвиняем в избиении, потому что не имеем на это права, не имея доказательств. Пусть во всем разбирается СК», — подчеркнула Бриль.
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21154 раза

Re: Скорбим

Сообщение yzek65 »

19 августа 2020 г. на 102-м году жизни скончался советский и украинский ученый, президент Национальной академии наук (НАН) Украины, академик АН СССР и НАН .

Изображение

Борис Патон стал президентом Академии наук Украинской ССР в 1962 г. и с тех пор был бессменным руководителем этой структуры. Он является одним из первых исследователей применения сварки и родственных технологий в космической отрасли.

Отмечен множеством государственных наград СССР, РФ, Украины и многих других государств.
Ответить