Скорбим

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Скорбим

Сообщение юрий56 »

На 81-ом году жизни скончался легендарный итальянский певец Сальваторе «Тото» Кутуньо
Изображение
Известный певец и композитор Тото Кутуньо скончался сегодня около 16:00 мск в больнице Сан-Раффаэле в Милане, куда он был госпитализирован недавно, сообщает агентство Ansa со ссылкой на менеджера певца Данило Манкузо. Последние месяцы 80-летний Кутуньо боролся с тяжёлой болезнью.

Тото Кутуньо — неоднократный участник и победитель фестиваля в Сан-Ремо, победитель «Евровидения-1990». Его хиты «L’italiano», «Soli», «Serenata» и многие другие ассоциировались для людей во всем мире с романтической и драматической Италией, прогулкам по улицам городов этой страны. Хиты Кутуньо до сих пор звучат в ресторанах и кофейнях по всему миру. Его песни часто называли «мелодией настоящей, истинной Италии».

Кутуньо — автор музыки к знаменитым хитам Джо Дассена «Et si tu n’existais pas», «Salut» (в оригинале исполнялась самими Кутуньо под названием «Uomo Dove Vai»), «L’Été indien« (в оригинале исполнялась группой Тото Кутуньо «Albatros« под названием «Africa«) и другим. Для Мирей Матье он написал песню «Ciao bambino, sorry», ставшей визитной карточкой для певицы. Множество песен написано Кутуньо для Адриано Челентано, Далиды и другим исполнителям, многие из них стали мировыми хитами на все времена.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

Изображение
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

Изображение
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

У Львові помер народний артист України Олександр Кузьменко

Изображение

У Львові помер народний артист України та актор Національного театру імені Марії Заньковецької Олександр Кузьменко. Йому було 75 років.

Трагічну звістку повідомили на фейсбук-сторінці Національного театру імені Марії Заньковецької, в якому артист працював з 1994 року. Про час і місце похорону зазначать згодом.
З глибоким сумом повідомляємо, що на 76 році життя помер народний артист України Олександр Кузьменко. Кожне його слово на сцені було сильне та тверде, і додавало його виконавській майстерності шарму,
– зазначив колектив театру.


Що відомо про Олександра Кузьменка?
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Скорбим

Сообщение юрий56 »

Умер заслуженный артист России Вячеслав Гришечкин.
Изображение
Актер умер в больнице 15 сентября в возрасте 61 года. Об этом сообщает KP.RU. Неделю назад звезда сериала «Солдаты» попал в больницу с проблемами с сердцем. У него было огромное количество ролей — как в кино, так и в театре. Гришечкин также преподавал актерское мастерство в университете «Синергия». Самой известной его ролью стал полковник Староконя в телесериале «Солдаты». Гришечкин всего на пять лет пережил свою супругу Анну, после ее смерти он долгое время находился в тяжелой депрессии, потому что считал, что виноват в смерти любимой жены. Анна умерла в 2017 году из-за онкологии.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Скорбим

Сообщение KONRAD »

Пішла з життя багаторічна керівниця Київського бюро «Радіо Свобода» Інна Кузнецова

Изображение

16 вересня у Вільнюсі на 61-му році життя померла українська журналістка, головна редакторка Київського бюро «Радіо Свобода» Інна Кузнецова. Останнім часом вона боролася з тяжкою хворобою.

Про це повідомила директорка Української редакції «Радіо Свобода» Мар’яна Драч у фейсбуку та підтвердила «Детектору медіа».

«Останнім часом Інна важко хворіла. Але вістка про смерть застала зненацька, нещодавно Інна вже ліпше себе почувала, мріяла повернутися на роботу до Києва. В Інни багато учнів і друзів», — написала Мар’яна Драч.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Скорбим

Сообщение юрий56 »

УМЕР ПОЭТ-ПЕСЕННИК НИКОЛАЙ ДОБРОНРАВОВ, МУЖ АЛЕКСАНДРЫ ПАХМУТОВОЙ.
Николай Николаевич слишком долго и продолжительно болел. Он скончался на 95-м году жизни, не дожив два месяца до юбилея.

Накануне пришла печальная новость. На 95-м году жизни умер поэт-песенник, муж композитора Александры Пахмутовой, Николай Николаевич Добронравов. Причины смерти не сообщаются, но известно, что он очень сильно и долго болел.
Изображение
Только что узнал — не стало Николая Николаевича Добронравова. Очень тяжело воспринимать такую потерю,
— написал Николай Басков на своей странице в социальных сетях.

Поэт Николай Добронравов родился 22 ноября 1928 года. В 1950 году он закончил Школу-студию имени Немеровича-Данченко. В 1970 году поэта приняли в Союз писателей СССР.

Николай Добронравов — лауреат премии Ленинского комсомола 19 года, лауреат Государственной премии 1982 года в области литературы и искусства. Он награждён орденом Трудового Красного знамени, двумя орденами "За заслуги перед Отечеством" второй и третьей степени.

Вместе со своей супругой Александрой Пахмутовой они прожили счастливо в браке более 65-ти лет. Благодаря семейному и творческому союзу на свет родилось более 400 известных в нашей стране и за рубежом песен.

Большую популярность завоевали песни на стихи Николая Добронравова, написанные Александрой Пахмутовой: "Главное ребята сердцем не стареть", "Обнимая небо", "Знаете, каким он парнем был", "Трус не играет в хоккей", "Нежность", "Как молоды мы были", "Беловежская пуща", "Команда молодости нашей", "И вновь продолжается бой" и многие, многие другие.

Их песни вызывали у слушателей слёзы на глазах, как это было на церемонии закрытия Олимпиады 1980 года в Москве во время исполнения известнейшего хита "До свидания, Москва".

Песни Николая Николаевича исполняли Людмила Зыкина, Анна Герман, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Нонна Мордюкова, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, Валентина Толкунова, Александр Градский, ансамбли "Песняры", "Самоцветы", "Сябры", группа Стаса Намина и еще многие другие исполнители.

Причины смерти великого Николая Добронравова не называются. Близкие к поэту люди говорят, что он очень тяжело и продолжительно болел.

О месте и времени похорон поэта-песенника будет сообщено дополнительно.
Аватара пользователя
slonik222
Premium
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:43
Благодарил (а): 3759 раз
Поблагодарили: 9133 раза

Re: Скорбим

Сообщение slonik222 »

Скончался актер Алексей Янин
Алексею Янину в марте исполнилось 40 лет. Последние восемь лет актер боролся с последствиями тяжелого инсульта.
Алексей Янин родился в 1983 году в Москве. В 2004 году окончил Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина (курс Виктора Коршунова). Янин играл в РАМТе, широкую известность ему принесли роли в кино и сериалах. В фильмографии актера картины "Дочки-матери", "Одноклассницы", "Опережая выстрел", "Сильнее судьбы", "Весной расцветает любовь" и другие.
Аватара пользователя
slonik222
Premium
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:43
Благодарил (а): 3759 раз
Поблагодарили: 9133 раза

Re: Скорбим

Сообщение slonik222 »

Актриса Любовь Майкова ушла из жизни 18 сентября.

Известная по фильмам 80-х годов артистка на протяжении 40 лет проживала в Сиэтле, США.
В 1980-м Майкова окончила ГИТИС.
С 1986 по 1989 год звезда служила в театре Малая драматическая труппа (МДТ), основательницей которого была с другими выпускниками театральных вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Риги. Майкова исполнила роль Маргариты в первой постановке театра «Ричард III» по пьесе Уильяма Шекспира, а также воплотила на сцене образ Герды в «Снежной королеве» по сказке Ханса Кристиана Андерсена.
В кино актриса дебютировала в мелодраме «Вам и не снилось...» режиссера Ильи Фрэза, исполнив роль лаборантки. Она также снималась в таких фильмах, как «Салон красоты» Александра Панкратова-Черного, «Забытая мелодия для флейты» Эльдара Рязанова и картине «Где находится Нофелет?» Геральда Бежанова с Владимиром Меньшовым в главной роли.
Аватара пользователя
slonik222
Premium
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:43
Благодарил (а): 3759 раз
Поблагодарили: 9133 раза

Re: Скорбим

Сообщение slonik222 »

Изображение

Умерла актриса Алагез Салахова

Умерла советская и азербайджанская актриса Алагез Салахова, вторая жена режиссёра Константина Райкина.
Актриса и художница Гуля (Алагез) Салахова скончалась в Баку в возрасте 70 лет. О смерти артистки сообщил ее сын Дан Султанов.
Cын артистки рассказал, что последние полгода она провела в больнице, но лечение не помогло. Он отметил, что таких людей, как его мать, "присылают на Землю, чтобы кто-то что-то понял, может, стал добрее".
"Кто-то понял, кто перед ним, а кто-то - нет, - добавил Султанов. - Не повезло этим вторым. И мне".
Алагез Салахова родилась в Москве в семье живописца, народного художника СССР Таира Салахова. Бабушкой артистки была узбекская актриса и певица, народная артистка СССР Тамара Ханум. Салахова дебютировала на экране в 1978 году в драме "Юбилей Данте".
Актриса стала второй супругой народного артиста Константина Райкина, сына народного артиста СССР Аркадия Райкина.
Актриса скончалась 19 сентября. Как пишут азербайджанские СМИ, церемония прощания состоялась 21 сентября в мечети Тезепир в Баку, похоронили артистку на Ясамальском кладбище.
Ответить