Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада перевірить компанію, щодо якої був складений акт про відмову від перевірки

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення призначила перевірку компанії ТОВ «Телерадіокомпанія ТРТ-ТБ» (логотип «ТРТ»), м. Трускавець Львівської області. Таке рішення регулятор прийняв під час засідання 23 листопада.

Планова виїзна перевірка цієї компанії мала відбутися наприкінці жовтня. Однак її не вдалось провести, бо за місцем реєстрації представників компаній не було. Тому представники Нацради склали акт про відмову від перевірки. Це вважається грубим порушення.

І відповідно до частини шостої статті 104 Закону України «Про медіа» Нацрада призначила перевірку повторно.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Медіагрупи та телеканали просять регулятора вплинути на конфлікт між «Зеонбудом» та Концерном РРТ

Изображение

Українські медіагрупи та телеканали звернулись до Нацради з проханням вплинути на конфлікт між «Зеонбудом» та Концерном РРТ.

Відкритого листа до Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення, Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України та Концерну радіомовлення підписали 1+1 Україна, 1+1 Марафон, ICTV, СТБ, Інтер, УНІАН, Бігуді, Перший, Суспільне Культура, Новий, ТЕТ, 2+2, М1, НТН, МЕГА, ПЛЮСПЛЮС, ICTV 2, ОЦЕ, К1, К2, ZOOM, Enter-фільм, PIXEL, Твій Серіал та інші.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Бесплатная программа фильмов и сериалов в декабре в формате DVB-T2

Изображение
В декабре наземная платформа Plustelka подготовила совместно с телекомпанией AMC Networks Inc. для всех зрителей, принимающих программы через антенну, новый вкус. После ноябрьской промо-трансляции, когда станции JOJ Cinema HD и Sport 1 стали доступны в незакодированном виде (FTA), в ближайшие недели можно будет принимать киностанцию ​​и сериальную станцию ​​AMC через антенну FTA.

AMC обычно является частью 4-го мультиплекса, который уже вещает в стандарте DVB-T2. Программа распространяется в стандартном разрешении (SD/MPEG-4). После дегустации он снова будет доступен только подписчикам платформы Plustelka.

AMC представит премьеру четвертого сезона «Убивая Еву» в декабре. Кроме того, не будут пропущены такие фильмы, как «Очень страшное кино 5» (2013), «Конец света» (1999), «Похищение» (2011), «Гринч» (2000) и «Страсти Христовы» (2004). В телепрограмме вы всегда можете найти актуальную программу не только станций AMC.
Аватара пользователя
Maxtve
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 22:55
Место жительства: Ташкент
Мой приемник: Open-Box-As-4K
Мои спутники: 75,80,52,57,13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Maxtve »

Выбраны телеканалы на «22 кнопку»
Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию выбрала муниципальные обязательные общедоступные телеканалы. Очередное заседание состоялось в Роскомнадзоре 29 ноября 2023 г.
Победителями конкурса на получение права осуществлять вещание на «22 кнопке» признаны:
Телеканал «Телевидение Саранска (ТВС)»
АНО «ТЕЛЕВИДЕНИЕ САРАНСКА»,
Саранск ГО (Республика Мордовия);
Телеканал «Телекомпания Соль ТВ»
ООО «ТЕЛЕКОМПАНИЯ «СОЛЬ-ТВ»»,
Соликамский ГО (Пермский край);
Телеканал «Вестник Надыма»
МАУ МО Надымский район Ямало-Ненецкого округа «ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ НАДЫМ»,
МО Надымский р-н (Ямало-Ненецкий АО);
Телеканал «Вектор 24»
МБУ «ГУБКИНСКАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ «ВЕКТОР»»,
г. Губкинский МО (Ямало-Ненецкий АО);
Телеканал «Муравленко 24»
МАУ «МУРАВЛЕНКО МЕДИА»,
г. Муравленко МО (Ямало-Ненецкий АО).

По закону «О связи» все кабельные операторы, работающие на территории муниципального образования, обязаны бесплатно размещать в своих сетях на 22-й позиции городские телеканалы, чтобы зрители могли смотреть местные новости. Претенденты на «22 кнопку» обязаны соответствовать требованиям: 75% их эфира должно отводиться под национальную продукцию и не менее 20% времени должны составлять программы, рассказывающие о городских событиях.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Аналог эфирного вещания. Как быстро освободить частоты, задействованные для аналогового ТВ


04.12.2023

Многолетнее бодание между региональными ТВ-компаниями и сотовыми операторами за частоты, используемые для аналогового вещания, можно прекратить одним росчерком пера. Достаточно внести одну поправку в закон "О рекламе" (№38-ФЗ), устранив лоббистскую глупость, которую Госдума внесла в него почти 10 лет назад. При этом в выигрыше останутся и эти две стороны, и федеральные телевизионные холдинги.

Продление прав на аналоговое эфирное ТВ-вещание в России в последние годы отнимает массу времени и у участников рынка, и у регуляторов, а также создает постоянное ощущение неопределенности. Например, прошедшим летом Минцифры анонсировало продление возможности ТВ-вещания в аналоговом режиме на два года - до 19 августа 2025 года. Однако в итоге Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) продлила разрешения на использование частот (РИЧ) аналоговым вещателям лишь до конца текущего года. Это привело к тому, что 17 ноября 2023 года ГКРЧ вновь потратила время на обсуждение данной темы и в результате продлила телекомпаниям, которые имеют частоты для аналогового вещания, право их использования до 31 декабря 2024 года.

Протокол заседания ГКРЧ от 17 ноября 2023 года еще не опубликован, но Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) уже знает, что РИЧ будут продлены примерно на 1500 частот, на которых в аналоговом режиме вещают телеканалы. Из приложения к протоколу заседания ГКРЧ от 17 июля 2023 года видно, что тогда комиссия продлила РИЧ на 1629 номиналов частот. Используют их 276 вещателей.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада розглянула результат перевірки регіонального телеканалу

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення розглянула результат перевірки телеканалу. За порушення був застосований штраф. Таке рішення регулятор ухвалив на засіданні 4 грудня.

Нацрада намагалася провести планову перевірку ТОВ «ТРК ТРТ-ТБ» з міста Трускавець Львівської обл., однак за юридичною адресою та адресою студії, які зазначені в реєстрі, представників компанії не було. Тому представники регулятора склали акт про відмову від перевірки. Це значне порушення, за нього передбачений штраф. Тому члени регулятора проголосували за застосування штрафу розміром 4 тис гривень. Компанія має сплатити цю суму впродовж 60 днів.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада дозволила харківському місцевому телеканалу відступити від умов ліцензії

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення дозволила мовнику відступити від умов ліцензії на час дії воєнного стану в Україні. Таке рішення регулятор ухвалив на засіданні 4 грудня.

ПрАТ «РТМК «Тоніс-центр» (канал 7) з Харкова не може виконувати умови ліцензії в повному обсязі через те, що більшість співробітників евакуювалась через бойові дії. З 39 працівників залишилось 10. Також відсутні рекламодавці.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада зареєструвала два місцевих телеканали

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення зареєструвала 2 місцевих медіа. Такі рішення регулятор ухвалив на своєму засіданні 4 грудня.

КП «Престелерадіоцентр «Краяни» (логотип «Краяни»), м. Могилів-Подільський Вінницької області, вказало суспільно-політичний формат. Працюватиме 1 годину на добу — з 19:00 до 20:00.

ТОВ «Телерадіокомпанія «ГОК» (логотип «ГОК») із Горішніх Плавнів Полтавської області поширюватиме контент загальної тематики. Загальний обсяг мовлення — 18 годин на добу.

«Краяни» і «ГОК» із місцевим покриттям поширюватимуть свій продукт українською мовою і працюватимуть за кабельною аналоговою та кабельною цифровою технологіями.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7431 раз
Поблагодарили: 16940 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

В Чехии может начаться вещание телешоппингового канала Hit TV

Изображение
На чешском рынке может начать вещание очередной телевизионный канал, посвященный продвижению и продаже товаров и услуг. FCC на своем последнем заседании выдала лицензию на вещание для проекта цифрового наземного вещания под названием Hit TV .

FCC (Совет по радио и телевизионному вещанию) на своей двадцатой сессии 5 декабря 2023 года принял решение о выдаче лицензии пражскому обществу #THETOPMERCH s. r. o. на программу с названием the Hit TV . Согласно базовым спецификациям программирования, это будет телешоппинг и рекламное телевидение, которое будет транслировать от 16 до 24 часов программ в сутки. Программа будет предоставляться на территории Чешской республики и транслироваться на английском языке.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Казахстанские телезрители встревожили сенатора

Сенатор Бибигуль Жексенбай в депутатском запросе заявила, что в приграничных городах Казахстана слишком влиятельны иностранные источники информации.
По ее словам, идеология соседних стран свободно распространяется и влияет на сознание молодого поколения По словам Бибигуль Жексенбай, иностранные каналы часто вещают через «серые» спутниковые тарелки. Телезрители, игнорирующие государственные телеканалы Казахстана, днем ​​и ночью смотрят каналы сопредельных государств, впитывая чуждую идеологию.
"Пришло время уделить должное внимание информационной безопасности. Сейчас цифровое эфирное телевидение доступно для 92,66% населения Казахстана. Однако, несмотря на переход страны на цифровое вещание, частные телеканалы в регионах остаются в плачевном состоянии.
Не будет идеологии, если не будет развит телеканал, транслирующий информацию. Идеология проводится не только в Астане и Алматы, но и во всех регионах", – подчеркнула Бибигуль Жексенбай. Она предложила снизить цены мультиплекса для частных каналов и расширить список отечественных телеканалов в приграничных населенных пунктах.
Ответить