Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39729 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада анулювала дві ліцензії регіональних мовників

Изображение

Канали звернулись до Нацради з проханням анулювати свої ліцензії. Канал «Телефакт» з міста Самбір Львівської області перейшов на цифрове мовлення, тому аналогова ліцензія йому вже не потрібна. А ПП «Снятин» анулював ліцензію через нестачу фінансування.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

TG4 запускает два новых канала на Saorview в Ирландии

Изображение

TG4 расширит предложение бесплатных эфирных услуг на ирландском цифровом наземном телевидении Saorview, запустив в сентябре этого года два новых канала.

Канал Timeshift TG4+1 и детский канал Cúla4 будут запущены 8 сентября.
Они будут доступны в бесплатном эфире по всей Ирландии, а в некоторых частях Северной Ирландии будет избыточный прием.
На этой неделе на Saorview были запущены тестовые передачи, объявляющие о запуске. Телевизоры и приставки, одобренные Saorview, будут отображать каналы под следующими номерами:
14 TG4+1
18 Cúla4

Cúla4 — это отдельный бесплатный детский канал от TG4, который запустил блок детских программ на родительском TG4. Он будет предлагать развлечения и образование для детей в течение дня с программами, дублированными или снабженными субтитрами на ирландском языке. Cúla4 станет вторым специализированным детским каналом, запущенным на Saorview после RTÉjr. Его запуск происходит, когда англоязычные вещатели пересматривают предложение своих линейных детских каналов.

TG4 впервые объявила о своем намерении запустить Cúla4 в качестве отдельного бесплатного телеканала в 2021 году. В прошлом году менеджер Cúla4 Карина Фейртеар изложила видение вещательной компании в отношении канала: создать «активное, живое пространство для молодежи… пространство для это безопасно, но креативно, весело и, прежде всего, актуально для детей, которые он представляет на экране».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

DSO в Южной Африке приближается

Sentech, южноафриканская компания по передаче телепрограмм, поддерживаемая государством, начала переход к полностью цифровой модели вещания. В полночь 31 июля Sentech переключила некоторые частоты на полностью цифровую передачу. Переход опоздал примерно на 13 лет.

Министр связи правительства установил конец июля в качестве даты окончания аналогового вещания по всей стране. Вещателям пришлось освободить частоты выше 694 МГц.

Тем не менее, по-прежнему вещается множество аналоговых передач. Все остальные услуги аналогового вещания, используемые e.tv и SABC, должны быть временно переведены на более низкие частоты. Это означает, что южноафриканцам, которые все еще зависят от аналогового телевещания, теперь потребуется перенастроить свои телевизоры, чтобы продолжить прием некоторых каналов.

Правительство Южной Африки заявляет, что все эти оставшиеся аналоговые передачи должны прекратиться к концу декабря 2024 года.

Первоначальный крайний срок, и многие пропущенные, был первоначально установлен как 31 декабря 2010 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Apostol TV на венгерском DVB-T2

Изображение

Венгерская наземная платформа MinDig TV Premium, управляемая Antenna Hungária, изменила свое предложение с августа. Существующий телеканал Fix TV в стандартной четкости (SD/HEVC), который транслировался в всезоновом мультиплексе DVB-T2 E, был заменен на программу Apostol TV (SD/HEVC). Новая программа закодирована системами Conax (CAID: 0B00 и 0B1C), аналогично Fix TV.

«Апостол ТВ» ориентирован на вещание программ для верующих. До сих пор канал был доступен только у некоторых операторов IPTV и OTT в Венгрии. После добавления на платформу MinDig TV Premium зрители по всей Венгрии могут настроиться на программу. Канал входит в платный пакет Alap. Зрители с активированной функцией LCN найдут программу по префиксу номер 78.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Местные телеканалы Великобритании на Freeview до 2034 г.

Изображение

Местные телеканалы Великобритании останутся на наземной платформе Freeview до 2034 года, но их планы на будущее подлежат пересмотру на основе предложения, опубликованного Департаментом цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта (DCMS).

Медиа-регулятор Ofcom продлит лицензии для всех 34 местных телеканалов, но с тщательным изучением их будущих планов по удовлетворению потребностей местной аудитории, срок действия которых в настоящее время истекает в 2025 году.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Итальянская Rai перейдет на DVB-T2 к январю 2024 года

Изображение

Итальянская общественная вещательная компания Rai планирует перейти на DVB-T2 как минимум с 1 мультиплексом к январю 2024 года. Министр Адольфо Урсо объявил официальную дату закрытия некоторых каналов Rai, но для всех остальных это может занять много времени. Наступит ли наконец в Италии новая эра цифрового наземного телевидения?

Стандарт DVB-T2 должен был стать общим стандартом передачи для всех итальянских телестанций. Он должен был состояться в январе 2023 года.
На самом деле в HEVC Main-10 до сих пор не транслируются каналы, кроме тестовых. Новую дату объявил министр экономического развития Адольфо Урсо.

Rai обязуется до 10 января 2024 года раздать национальный мультиплекс в стандарте DVB-T2 и подготовить к миграции оставшиеся мультиплексы с каналами Rai в соответствии с планом Минэкономразвития.

Какие каналы Rai перейдут на DVB-T2?
Официально это не известно, но вполне возможно перенести менее просматриваемые станции Rai в один мультиплекс. Итальянская публичная компания имеет 2 национальных и 1 региональный MUX.

L'Aeranti-Corallo, ассоциация, представляющая около 800 местных радио- и телевещательных компаний, которая неоднократно просила разблокировать дорожную карту для DVB-T2, довольна, но указывает, что это может быть еще одна отсрочка. Координатор Марко Россиньоли считает, что начало перехода на DVB-T2 ускорит продажи телевизоров и телевизионных приставок для перехода на новую технологию.

В последнем отчете Auditel за апрель 2023 года указано, что в Италии 6 миллионов семей не имеют телевизора, совместимого с DVB-T2.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39729 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Канал «Вітер» з Кропивницького припинив мовлення в цифрі

Изображение

Канал «Вітер» з Кропивницького (юридична особа ТОВ «Центральноукраїнське бюро новин») припинив мовлення в цифрі з 4 серпня. Цю інформацію в коментарі підтвердив директор «Центральноукраїнського бюро новин» Вадим Мурований.

За його словами, зараз канал не має змоги сплачувати за доставку сигналу компанії «Зеонбуд». До початку «великої війни» «Вітер» мовив у Кропивницькому в цифрі на двох частотах.

У березні 2022 року канал отримав від Національної ради з питань телебачення та радіомовлення тимчасові дозволи на мовлення ще на чотирьох вільних частотах в області. За його словами, канал подав заяву на отримання тимчасового дозволу лише тому, що Нацрада обіцяла, що держава на час воєнного стану покриє витрати на мовлення.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39729 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Медійнику одного з дніпровських телеканалів довелось вибачатися за некоректне висловлювання на адресу людей з інвалідністю

Изображение

Креативний продюсер дніпровського 11 каналу Олексій Кириленко недоречно висловився про ймовірних кандидатів на посаду головного редактора Суспільне Дніпро. Його розкритикувала місцева медіаспільнота. Після чого Кириленко та керівництво телеканалу принесли вибачення. Про це повідомляє представниця ІМІ у Дніпропетровській області.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39729 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Обласне телебачення в Бресті запустило цифрового ведучого

Изображение

Цифровий ведучий Богдан Завіруха розповідає про погоду.

Брестський обласний державний телеканал «Білорусь 4. Брест» запустив в ефір прогноз погоди від нейромережі. Про це йдеться в телеграм-каналі медіа.

Цифрового «співробітника» звуть Богдан Завіруха. Він дебютував 7 серпня у програмі «Ранковий еспресо».

«Богдан молодий, привабливий, амбітний, без шкідливих звичок та претензій на зарплату», — зазначили на каналі.


Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Польша: TVP ABC HD в DVB-T2 MUX 6

В понедельник, 7 августа 2023 г., предложение польского наземного мультиплекса 6 польского общественного TVP было расширено за счет включения TVP ABC в формате высокой четкости ( HDTV ).

До сих пор эту станцию ​​можно было смотреть на классической эфирной антенне в мультиплексе 1, где она скоро и закончится. TVP не продлил договор мощности в этой сети.
► Показать
Ответить