Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

СПЕЦИАЛИСТЫ РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В МАЛОПУРГИНСКОМ И ВАВОЖСКОМ РАЙОНАХ
23 / 03 / 2018


20 и 21 марта специалисты филиала РТРС «Удмуртский РРТПЦ» провели презентации цифрового эфирного телевидения для глав сельских поселений Малопургинского и Вавожского районов. Встречи состоялись в администрациях районов при поддержке главы МО «Малопургинский район» Сергея Юрина и главы МО Вавожский район Николая Чайникова.

На презентациях была представлена информация о преимуществах цифрового эфирного телевидения, о составе пакетов цифровых эфирных телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс), о региональном цифровом вещании. Специалисты РТРС ответили на вопросы.

Жители Малопургинского района принимают цифровой эфирный сигнал мультиплекса РТРС-1 со станций в городе Ижевск и деревне Гожня Малопургинского района на 36 ТВК, сигнал второго мультиплекса – со станции в Ижевске на 57 ТВК.

Жители Вавожского района принимают мультиплекс РТРС-1 со станции в селе Вавож на 36 ТВК.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение satboy »

Чешское общественное телевидение начало переход на DVB-T2, HEVC и HD

Изображение
Начиная с 29 марта каналы Чешской общественной телекомпании (Ceská Televize) будут вести наземную эфирную трансляцию по стандарту DVB-T2. Одновременно с этим их сигналы будет использовать алгоритм сжатия HEVC. А с конца мая 2018 года основные каналы телекомпании будут доступны в HD.
Как сообщает Digital TV Europe, Ceská Televize параллельно с вещанием DVB-T2 сохранит трансляцию в DVB-T. Ожидается, что цифровое эфирное вещание по стандарту первого поколение будет отключено в Праге в ноябре этого года, а по все стране — в 2020 году. Однако окончательная дата полного перехода на DVB-T2 еще не согласована и мало вероятно, что это произойдет раньше 2021 года, отмечает Digital TV Europe.

Ceská Televize утверждают, что цифровое эфирное вещание по стандарту DVB-T2 охватывает 98,7% населения страны, а к концу апреля этот показатель вырастет до 99,6%. Также по подсчетам телекомпании примерно пятая часть всех телевизоров, используемых в домохозяйствах Чехии, оснащены ресивером для приема DVB-T2. А около 60% домохозяйств страны смотрят телеканалы, распространяемые в эфирной «цифре».

Напомним, что Италия планирует перевести наземное цифровое телевещание на стандарт DVB-T2 к июлю 2020 года. Таким образом страна хочет освободить частоты для мобильной связи 5G.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

На территории оккупированных Крыма и Донбасса начал вещание канал UA|TV
14:41 29.03.2018


Телеканал мультимедийной платформы иновещания Украины UA|TV начал вещание в тестовом режиме на оккупированные территории Крыма и Донбасса, как сообщила пресс-служба Министерства информационной политики.

С телебашни в Чонгаре UA|TV вещает на 50 ТВК с мощностью 1 кВт в цифровом формате DVB-T2, с телебашни в Волновахе - на 22 ТВК с мощностью 1 кВт в цифровом формате DVB-T.

Как сообщили в МИП, вещание с этих двух телебашен - только начало, и лично министр Юрий Стець обязуется обеспечить полноценное вещание телеканала на весь Крым и Донбасс. Кроме того, уже в ближайшее время обещают начать вещание и на Луганскую область.

Дело за малым - создать привлекательный контент.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Кабмин утвердил План поэтапного отключения аналогового телерадиовещания
13:29 29.03.2018


Правительство Украины рассмотрело и утвердило решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания о Плане поэтапного отключения аналогового телерадиовещания от 15 марта. Согласно принятому Кабмином решению, отключение аналога начнется с 1 июля 2018 года. Хотя казалось, что этот день вообще никогда не наступит.

Как сообщает «Урядовий портал», такое решение принято для «обеспечения информационной безопасности Украины» и «с целью не допустить нарушения прав граждан на свободный доступ к информации».

Подробнее об этом решении Нацсовета и о всей подноготоной процесса мы расскажем вам совсем скоро, следите за обновлениями.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2690 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

RT прекратит вещание в Вашингтоне
Изображение
Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила в своем Telegram-канале о прекращении вещания телеканала в Вашингтоне.

В сообщении Симоньян говорится: «Компания-провайдер, которая транслировала наш эфир в Вашингтоне, выкинула нас из сети вещания. Из-за нашего статуса "иноагента", да». Несмотря на это, RT продолжит вещание в Вашингтоне «на других платформах», указала Симоньян.
Как сообщает Bloomberg, жители Вашингтона остались без десятка иностранных телеканалов, поскольку прекращают вещание распространители сигналов этих телеканалов — WNVT и WNVC. В компании, предоставлявшей контент для WNVT и WNVC, утверждают, что происходящее связано не столько с тем, что RT признан иностранным агентом на территории США, сколько с частотным аукционом, на котором были проданы права на частоты этих двух вещателей.
Однако глава Комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов пообещал Вашингтону ответные меры: «Мы много раз уже отмечали, что наши меры будут ответными, то есть если с той стороны есть практическая реализация угроз, то и с нашей стороны последуют такого же свойства ответные меры».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

На новую пермскую телебашню добавят защиту от колебаний

Документация, касающаяся шестого этапа строительства телебашни РТРС в Перми, будет скорректирована. По данным ТК "Ветта", вещание с объекта высотой 275 метров не осуществляется из-за галопирующих колебаний и ветрового резонанса. Именно этот недостаток и планируется устранить.

По данным источника, РТРС объявила запрос предложений на выполнение работ по корректировке строительной документации. В частности, подрядчику предстоит разработать "решения, исключающие возможность возникновения колебаний типа ветрового резонанса и галопирующих колебаний антенной системы ДМВ-диапазона". Срок службы комплекса из основной и резервной панельных антенн длиной 20 метров должен составить не менее 20 лет.

Стоимость работ оценивается в 4,8 млн рублей, которые будут направлены из средств заказчика. Итоги аукциона будут подведены 16 апреля, выполнить корректировку проекта предстоит за четыре месяца с момента подписания контракта.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение satboy »

Охват II мультиплекса планируется расширить на весь Татарстан в 2018 году

Татарстан остается лидером в Приволжском федеральном округе по количеству абонентов фиксированного скоростного доступа в сеть интернет третий год подряд по итогам 2017 года. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов на портале D-Russia. По его словам, сегодня в республике более 1 млн абонентов ШПД, уровень проникновения услуги составляет 76%.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение satboy »

Нацсовет разрешил кабельщикам транслировать эротический телеканал Blue Hustler
Изображение
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрел заявление нидерландской компании Sapphire Media International BV с просьбой позволить ретрансляцию телеканала Blue Hustler в сетях операторов платного телевидения. Решением регулятора канал внесён в перечень адаптированных каналов, так как его контент отвечает Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

Blue Hustler транслируется с 22:00 до 6:00 по киевскому времени, язык вещания – английский, формат вещания – эротика. Однако решение регулятора позволяет операторам транслировать канал только с 00:00 до 04:00.

Во время трансляции передач используются возрастные отметки классификации видеопродукции и значки содержательных характеристик передач системы классификации Kijkwizer (Nicam, Нидерланды). Рекламы и другой коммерческой информации в ходе мониторинга не зафиксировано.

Доставка сигнала на территорию Украины осуществляется в кодированном виде со спутника Thor-5 (0,8 гр.в.д.), частота 12264 МГц.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Специалисты РТРС привлекли к информационной кампании о «цифре» торговые предприятия в Ивне

Специалисты филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» посетили пункты продаж оборудования для приема цифрового эфирного телевидения в поселке Ивня.

Представители РТРС и руководители торговых предприятий обсудили вопросы развития цифровой телесети в районе, возможности и перспективы нового формата эфирного телевещания, а также договорились сотрудничать в информировании посетителей магазина о бесплатном цифровом эфирном телевидении.

В торговых залах будут доступны информационные листовки. Теперь информацию о «цифре» жители Ивнянского района могут получить в магазинах, реализующих приемное оборудование.

В Ивнянском районе первый мультиплекс цифрового эфирного телевидения транслируют станции в Ивне и Рождественке на 43 ТВК (650 МГц).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

РТРС изменил частоту трансляции телеканала «Первый Ярославский»

Филиал РТРС «Ярославский ОРТПЦ» изменил частоту эфирной трансляции телеканала «Первый Ярославский».

«Первый Ярославский» доступен на 53 ТВК. Телезрителям необходимо перенастроить телевизионные приемники. Ранее телеканал транслировался на 43 ТВК.

Изменение частоты связано с плановым переносом трансляции телеканала «Первый Ярославский» на радиотелевизионную станцию «Дубки».
Ответить