Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Нацсовет определил победителей на вещание в региональном мультиплексе в Харькове и Запорожье
9 Янв, 2020

9 января Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания подвёл итоги конкурса на две программы в многоканальной телесети стандарта DVB-T2 (MPEG-4) в Запорожье и Харькове. Об этом говорится на официальном сайте госрегулятора.

На цифровой конкурс для местного вещания, решение о котором было принято 10 октября, были выставлены два канала – по одному в Запорожье и Харькове. Требования к программной концепции вещания заключались в показе социально важных и информационных программ местной тематики.

По итогам конкурса право вещания в цифре на 44 ТВК в Запорожье получила компания «Запорожская независимая телерадиокомпания «ТВ-5», г. Запорожье (логотип«tv 5 инфо»), а в Харькове на 53 ТВК – «Телерадиокомпания «Регион», г. Харьков (логотип «Р1»).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Лицензия информационного телеканала «Останній бастіон» аннулирована Нацсоветом
09.01.2020 18:52

Вещатель спустя год после получения лицензии так не начал своего вещания.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 9 января аннулировал цифровую лицензию на региональное вещание в Полтавской области информационному телеканалу «Останній бастіон» по причине отсутствия вещания спустя год после получения лицензии. Мониторинг регулятора показал отсутствие вещания телеканала, что автоматически означает потерю лицензии. Регулятор обязал юридическое лицо телеканала ООО «Останній бастіон» вернуть лицензию на вещание в течение 10 дней.

В конце сентября 2018-го на цифровом региональном конкурсе на свободные региональные места в мультиплексе МХ-5 «Останній бастіон» выиграл цифровые частоты в четырех населенных пунктах Полтавской области (в Кобеляках и селах Искровка, Красногоровка, Перелески). Регулятор выдал лицензию телеканалу 17 октября 2018-го. А 13 декабря 2018-го Нацсовет проголосовал за выдачу спутниковой лицензии, по которой канал также не начал своего вещания. Но вопрос отсутствия спутникового вещания на заседании 9 января не обсуждался.

По данным госреестра, ООО «Останній бастіон» владеет Виталий Собакарь (он же и директор компании), который также является директором аграрного предприятия «Полтавское». Одноименная общественная организация издает в Полтаве местную газету и информационный сайт, учредителем и шеф-редактором которых значится экс-кандидат в мэры Полтавы, активист Геннадий Сикалов. В 2017-м он фигурировал в уголовном деле о мошенничестве, которое называл местью силовиков за расследование их злоупотреблений, которое обнародовала его газета.

Генеральным продюсером полтавского канала значилась Тамара Гусейнова, ведущая общественного «Украинского радио». На слайдах презентации телеканала членам регулятора были представлены фото студии телеканала, которая должна была быть готова через полгода. Ее создавал художник-постановщик Евгений Захаров, муж экс-маркетинг-директора «Медиа Группы Украина» Ольги Захаровой.

Напомним, 20 декабря Нацсовет отменил свое решение о выдаче лицензии музыкальному хип-хоп телеканалу Black. Телеканал не оплатил лицензионный сбор.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Гродненский "Гарант" включил в свои ТВ-пакеты российский патриотический телеканал "РАТНИК"

Гродненский оператор кабельного ТВ «Гарант» начал трансляцию телеканала «Ратник HD», который заменил «Live Music Channel HD» на частоте 442 МГц. Изменение затронуло цифровые расширенные пакеты.

Телеканал «РАТНИК» - является первым и единственным социально - образовательным телеканалом. Канал ставит перед собой цель "патриотического воспитания молодежи в духе приверженности идеалам социального мира и согласия, любви к Отечеству и опоры на многонациональные традиции и ценности".

В эфире канала вы увидите аналитические передачи, посвященные истории, культуре, армии, а также документальные и художественные фильмы и сериалы.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2692 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

[youtube] [/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗАПУЩЕН НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ «УРАЛ1»

В Челябинске в кабельных сетях начал вещание телеканал «Урал1», принадлежащий ООО «Предприятие „ИНФО-ТВ“». Редакция нового канала ранее выпускала «СТС-Челябинск», часть проектов которого перейдет на «Урал1». Руководство канала планирует бороться за 22 кнопку.
С понедельника в сетях челябинских кабельных операторов «Интерсвязь» и «Дом.ру» канал «Урал1» появится на 29 и 31 кнопках, пишет издание «Пчела».

По словам директора канала Натальи Игнатович, на «Урал1» появятся программы, ранее выходившие на «СТС-Челябинск» в виде региональных врезок. Редакция также планирует делать больше местного контента, при этом возможно сотрудничество с местными блогерами. «Молодое, живое, провокационное городское телевидение — это то, к чему мы хотим прийти», - отметила Игнатович.

Редакция нового телеканала планирует участвовать в конкурсе на 22 кнопку, для этого, по словам Игнатович, будут соблюдены все условия: собственное программирование и собственное 24-часовое вещание.

Согласно данным «Контур.Фокус», ООО "Предприятие"Инфо-ТВ" образовано в 1999 году. 100% компании принадлежит Елене Силаевой. В 2018 году выручка компании составила 12,6 млн руб., чистый убыток — 871 тыс. руб. По информации издания Znak.com, структура связана с депутатом Госдумы Андреем Барышевым и предпринимателем, совладельцем ЧЭМК Александром Аристовым.

Добавим, что до 2016 года под брендом «Урал1» в Челябинске работало другое медиа. Проект был закрыт в связи с конфликтом собственников.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Северодвинске местные жители поддержали телеканал "СТВ 24"

В Северодвинске прошел пикет в поддержку телеканала "СТВ 24", пишет "Архангельск Онлайн".

Всего в пикете приняли участие несколько десятков человек. Одна из активисток пояснила, что таким образом местные жители поддерживают требования к "Ростелекому" сохранить телеканал. Отмечается, что активисты собрали подписи в поддержку телеканала. Обращение планируется направить в администрацию президента, Госдуму и Совет Федерации.

Напомним, что в конце декабря 2019 года также сообщалось, что региональный филиал компании "Ростелеком" в одностороннем порядке расторг договор северодвинской телекомпанией "СТВ 24".

Активисты назвали нежелание оператора продлевать договор с "СТВ 24" "изуверской формой цензуры и попытку лишить жителей альтернативной и объективной информации".

О том, что местные жители намерены поддержать телеканал, стало известно две недели назад.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Молдова не успеет к марту перейти на цифру

Молдова не успевает выполнить план перехода на цифровое вещание до 1 марта. По словам председателя парламентской Комиссии по культуре и средствам массовой информации Адриана Лебединского, вместо намеченных 20% в этом месяце удастся покрыть только 5% территории, передает Noi.md.

Как говорит Лебединский, возможности полностью покрыть территорию Молдовы цифровой до 1 марта нет никакой. В связи с этим председатель опасается, что часть жителей страны может остаться и вовсе без телеканалов.

«Мы не можем охватить всю территорию Республики Молдова, и боюсь, что снова оставим граждан без источника информации. Если до сих пор у них был хотя бы канал Молдова 1, то боюсь, что с 1 марта у них вообще не будет источника информации. Возможно, решением было бы продлить еще на месяц, два, три — сколько будет необходимо», – заявил Лебединский.

Отмечается, что в настоящее время в Молдове в цифровом формате вещают несколько каналов: Publika TV, Prime, Canal2 и CANAL. Однако для их просмотра необходимо иметь телевизор со встроенным адаптером.

Напомним, правительство Молдовы установило срок перехода на цифровое телевещание до 1 марта 2020 года. Изначально полный отказ от аналогового ТВ планировали организовать с января.

Молдова начала переход на цифровое ТВ с июня 2015 года. Тогда Министерство информационных технологий прогнозировало, что полный переход займет 3-4 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

"Тында-ТВ" прекратила вещание, но надеется вернуться в эфир

Одна из старейших на Дальнем Востоке и первая в Приамурье негосударственная телекомпания «Тында-ТВ» перестала выходить в эфир. Однако о полном прекращении ее существования речи не идет - по крайней мере, пока.

Операторы кабельного телевидения прекратили трансляции программ телекомпании «Тында -ТВ» - выход в эфир стал невозможен из-за отсутствия у компании лицензии на кабельное вещание.

- В конце января было получено предписание от Роскомнадзора о том, что компания «Тында-ТВ» не имеет права осуществлять вещание в сети кабельных операторов, - подтвердил учредитель студии спутникового кабельного телевидения «Новый взгляд» Владимир ОРЛОВ.

Таким образом, вещание ретрансляции Рен ТВ с добавлением рекламного контента «Тында-ТВ» по требованию Роскомнадзора прекратили все местные кабельные операторы Тынды.

Новость вызвала резонанс среди населения. Тем временем руководство телекомпании не спешит говорить о тотальном прекращении существования и надеется вернуться в эфир в ближайшее время.

- Длительный процесс подготовки документов затянул сроки получения лицензии, но она уже оформляется и скоро будет у нас, - подчеркнул директор телекомпании «Тында-ТВ» Александр Еремеев. - Телевидение еще «живо», и мы надеемся, что во второй половине февраля мы сможем продолжить вещать в кабеле. О закрытии компании говорить рано.

Напомним, старейшей амурской телекомпании уже приходилось переживать нелегкие времена - из-за кризиса и финансовых трудностей в 2016 году программы «Тында-ТВ» в течение нескольких месяцев не выходила в эфир.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Утвержден стандарт для приемников DVB-T2

Росстандарт утвердил ГОСТ Р 58798-2020 "Телевидение вещательное цифровое. Приемники для эфирного цифрового телевизионного вещания DVB-T2 с поддержкой стандарта видео компрессии HEVC. Основные параметры", сообщает портал "Кодекс".

Документ был утвержден 28 января 2020 года, вступит в силу 1 августа 2020 года.

Принятые нормы распространяются на стационарные интегрированные приемники-декодеры IRD для эфирного цифрового телевизионного вещания DVB-T2 с поддержкой стандарта видео компрессии HEVC, реализованные в виде интегрированных цифровых телевизоров iDTV или в виде цифровых телевизионных приставок STB со стандартными интерфейсами для подключения внешних устройств воспроизведения визуальной и звуковой информации.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Государственный «рубильник» эфирного ТВ могут приватизировать

Концерна РРТ нет среди компаний, запрещенных для приватизации.

Государственный оператор телерадиовышек ─ Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения, ─ не попал в список стратегически важных предприятий, запрещенных для приватизации. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы комитета цифровых технологий в Верховной Раде, народный депутат «Слуги народа» Александр Федиенко.

«Недавно Кабинет министров составил список предприятий, запрещенных для приватизации. Что меня обеспокоило ─ в перечне запрещенных объектов нет стратегического предприятия КРРТ, речь идет о Концерне радиовещания радиосвязи и телевидения», ─ написал он.

Александр Федиенко отметил, что сегодня Концерт РРТ ─ «уникальная система технических устройств и высотных станций связи». Также он напомнил, что именно с помощью Концерна сегодня происходит распространение вещания телеканалов. Депутат планирует подать запрос в Кабинет министров, чтобы разобраться в этом вопросе.

Ранее Кабинет министров утвердил перечень стратегических предприятий, запрещенных для приватизации. Об этом сообщается в Telegram-канале премьера Алексея Гончарука. По его словам, правительство согласовало соответствующий проект закона, теперь его должна рассмотреть и одобрить Верховная Рада. В список вошли также «Нафтогаз Украины», «Магистральные провода Украины», «Укртрансгаз», «Укрнафта», «Укргаздобыча», «Укртранснафта» и ряд других.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 5 декабря 2019-го принял решение о создании седьмого общенационального мультиплекса (МХ-7) эфирного цифрового телевидения стандарта DVB-T2, оператором которого станет КРРТ.

Изображение
Ответить