Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

TVS продлил разрешение на вещание DVB-T2 в Катовице

TVS получил новое разрешение на вещание DVB-T2 в Катовицах от Управления электронных коммуникаций, сообщает satkurier.pl . В предложение мультиплекса TVS входят телеканалы Polsat HD, TV Okazje, TV Republika и TVS HD, а также Radio Silesia.

Экспериментальный MUX TVS транслируется с объекта RTCN Katowice / Cost на частоте 30 (546 МГц) для жителей Силезского воеводства.

Новое решение о бронировании ТВС было принято UKE. Он действителен в течение одного года, до 31 июля 2024 года .

Добавим, что телевидение TVS можно принимать по всей Польше также через спутниковые платформы (FTA со спутника Hot Bird на 13° в.д.), а также через кабельные сети и сети IPTV.

Параметры MUX TVS:
Частота: к. 30 - 546 МГц
Поляризация: горизонтальная (H)
Мощность ERP: макс. 5,01 кВт
Каналы: Polsat HD, TV Okazje, TV Republika и TVS HD и Radio Silesia
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Стартовал конкурс на место в MUX 1 вместо TVP ABC
добавлено: 2023-07-19 10:14

18 июля в Monitor Polski было опубликовано объявление председателя Национального радио и телевидения от 30 июня о возможности получения лицензии на трансляцию телепрограммы в общенациональном телевизионном мультиплексе MUX 1. ABC.

Объявление Национального совета по телерадиовещанию в Monitor Polski является основанием для подачи заявок на единую лицензию сроком на 10 лет для цифрового наземного вещания в первом мультиплексе (MUX 1) специализированной телевизионной программы , т.е. не менее 70% времени выхода программы в эфир в течение месяца с 6:00 до 23:00 будут составлять программы и другие передачи, реализующие принятую специализацию программы. Программа будет распространяться ежедневно 24 часа в сутки. В объявлении не указана его тематика.

MUX 1 — это мультиплекс, доступный в новом стандарте DVB-T2/HEVC.

Он включает в себя 8 бесплатных HD-каналов: Антена HD, Эска ТВ, Фокус ТВ, Поло ТВ, Стопклатка, ТТВ, ТВ Трвам и ТВП АВС , последний из которых будет перемещен в другой мультиплекс, и именно поэтому Национальный совет по телерадиовещанию объявил конкурс на одно бесплатное место для HD-канала.

Заявки можно подавать в течение 45 дней с момента публикации объявления, т.е. до 1 сентября текущего года. Добавим, что 3 сентября истекает резерв частоты для TVP ABC на MUX 1 , и вещатель не будет ее продлевать, так как намерен перенести этот детский канал, вероятно, на MUX 6 .
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

RTVE добавляет в предложение четыре цифровых канала

Испанская общественная телекомпания RTVE сообщила, что добавила в свое предложение четыре новых тематических цифровых канала Era, We are Cinema, Crime и The Promise.

Канал We are Cinema, уже запущенный на RTVE в июне, демонстрирует испанские фильмы из каталога фильмов RTVE с 16:00 до полуночи. Канал транслирует контент, сгруппированный по жанрам, темам, режиссерам, актерам и актрисам, но дополняет часы трансляции линейкой испанских фильмов всех эпох. Новый канал также предлагает зрителям стриминговые программы.

Начиная с этого месяца, цифровой канал RTVE Era, предназначенный только для сериалов, будет транслировать контент из своих исторических драматических программ. На канале Crime будут представлены документальные фильмы о реальных преступлениях, в том числе испанские названия El asesino de la baraja, Lucía en la telaraña и La caza. Круглосуточный канал The Promise, вдохновленный одноименной драмой, будет показывать все эпизоды сериала по кругу.

Каналы Crime и Era также в августе введут круглосуточную трансляцию своих программ.

RTVE заявила, что четыре новых канала цифрового предложения RTVE Play являются первым шагом в стратегии создания линейных цифровых каналов для расширения и улучшения распространения лучшего контента RTVE.

Директор платформ и каналов RTVE Алессия Ди Джакомо сказала: «Сегодняшняя деятельность на радио и телевидении немыслима без мощной и решительной приверженности цифровым технологиям: «При создании новых тематических каналов мы хотим, чтобы наибольшее количество зрителей вступало в контакт и наслаждалось контентом. Ценность заключается в возможности охватить новую аудиторию, дополняющую традиционные каналы, посредством дифференцированного тематического предложения, использующего возможности, предлагаемые цифровым вещанием».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Nova Cinema и Nova Action с новыми лицензиями
20.07.2023 18:20

Телестанции Nova Cinema и Nova Action будут вещать через наземные передатчики с недавно выданными лицензиями. Такое решение принял Совет по радио и телевидению (RRTV) на своем последнем одиннадцатом заседании, состоявшемся 18 июля 2023 года.

RRTV предоставила TV Nova, sro две лицензии на наземное распространение программ Nova Cinema и Nova Action. Лицензия действительна в течение 12 лет.

Nova Cinema — это программа фильмов и сериалов, специализирующаяся на драматических постановках американского происхождения. Программа будет в основном представлена ​​кинематографическими фильмами, телефильмами и сериалами. Станция будет вещать с 21 до 24 часов в сутки на территории Чехии на чешском языке.

Вторая наземная лицензия предоставлена ​​станции Nova Action, которой также управляет компания TV Nova, sro. Станция Nova Action тематически ориентирована в основном на спортивные, драматические и документальные фильмы, в основном американского происхождения, в жанрах боевик, криминал и научная фантастика. С новой лицензией станция будет транслировать от 21 до 24 часов программ в день на чешском языке на территории Чехии.

Программы Nova Action и Nova Cinema уже транслируются через наземные передатчики. Они эксплуатируются на основании лицензий, действующих до начала сентября. Оператор решил подать заявку на новые лицензии для обеих программ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Нацрада анулювала ліцензії двом регіональним каналам

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення анулювала ліцензії на прохання каналів «1 Подільському» з Городка Хмельницької області (юридична особа ТОВ «Про Медіа Групп») та ТВП з Першотравенська Дніпропетровської області (юридична особа приватна регіональна тeлерадіокомпанія «Дюфюл»). Такі рішення регулятор прийняв на засіданні 20 липня.

«1 Подільський» відмовився від аналогової ліцензії через перехід на цифровий формат мовлення. А ТВП анулював дві ліцензії через неспроможність надалі фінансувати роботу каналу. він працював на 46 ТВК і 47 каналі (1-а програма) у Першотравенську.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Босния и Герцеговина выбирает провайдеров DVB-T2 для MUX A

Изображение

Министерство транспорта и связи Боснии и Герцеговины выбрало компании, которые предоставят оборудование DVB-T2 для национального мультиплекса DTT MUX A, который будет транслировать телеканалы государственных вещательных компаний страны.

Консорциум, состоящий из местной компании Sirius 2000 и хорватской Odašiljači i veze (OiV), был выбран в качестве лучшего претендента на сумму 25,6 млн батов (11,3 млн евро).

Единственным другим претендентом был консорциум, из Сараево и состоящий из Roaming Networks; Unis Telekomunikacije Mostar и Flame Data Technologies из Румынии, предложившие несколько более низкую цену, но не отвечающую всем требованиям.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Баррандов Крими без раздачи в DVB-T2
26.07.2023 09:29

Программное предложение цифрового наземного телевидения потеряло еще одну программу. В мультиплексе CDG (Czech Digital Group), принадлежащем компании České Radiokomunikace, был отключен один из каналов группы Barrandov.

Мультиплекс DVB-T2 23 больше не транслирует станцию ​​Barrandov Krimi. На его еще активной программной позиции только черный экран без каких-либо уведомлений о выключении или блокировке трансляции.

Эта общенациональная сеть в настоящее время транслируется только TV Barrandov и Kino Barrandov.

Трансляция Barrandov Krimi по-прежнему доступна на других телеканалах.

Телевизионная группа Barrandov изначально состояла из четырех программ под брендом Barrandov. Помимо всех трех упомянутых станций, действовала также станция Barrandov Muzika, которая позже была переименована в Barrandov Family.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада про моніторинг мовних квот: української в ефірі стало більше

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення провела моніторинг мовних квот телеканалів за перше півріччя 2023 року. Про це 27 липня під час засідання сказав член регулятора Максим Онопрієнко.

За його словами, порушень в ефірі мовників Нацрада не виявила. Моніторинг охопив 102 регіональні і місцеві телеканали.

«Української в ефірі стало більше», — сказав Максим Онопрієнко. У порівнянні з попереднім півріччям замість 99% — 99,9%. При цьому новини стабільно виходять державною мовою.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Кілька регіональних каналів змінили формат

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення внесла зміни до Реєстру суб’єктів у сфері медіа щодо ліцензіата та умов ліцензії на мовлення через те, що деякі канали вирішили змінити формат мовлення. Таке рішення регулятор ухвалив на засіданні 27 липня.

Харківський канал «7» (юридична особа ПрАТ «Регіональна телемовна компанія «Тоніс-центр») раніше був інформаційно-розважальним, луцький «12 канал» (юридична особа ТОВ «Слово Волині») — інформаційно-аналітичним, вінницький «ВІТА ТБ» (юридична особа МКП інформаційного агентства «Віта») — інформаційно-просвітницьким з кінопоказом. Тепер усі канали змінили формат на загальну тематику.

При цьому не менше 25% інформації вони мають подавати про місцеві події.

Після вступу в силу закону «Про медіа», у травні 2023 року регулятор своїм рішенням затвердив формати лінійних аудіовізуальних медіа. Загалом їх чотирнадцять.


Що означає термін «канал загальної тематики»?
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39686 раз
Поблагодарили: 12919 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада перевірила регіональний телеканал «Суспільне Донбас»

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення розглянула результат планової виїзної перевірки та не виявила порушень законодавства в діяльності телекомпанії. Таке рішення було ухвалено регулятором на засіданні 27 липня.
Ответить