Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Пиратство платного телевидения в Греции составило 160 миллионов евро
2023-10-02 16:06

пиратство пиратство Греция платное телевидение платное ТВ в Греции 360 пикселей По оценкам, годовой оборот пиратских платных телеканалов в Греции достигает 160 миллионов евро . В частности, говорится, что в Греции оборот на рынке пиратского платного телевидения оценивается в 90-160 млн евро . Другое дело, что находясь на отдыхе в Греции, нетрудно заметить, что, как ни странно, в барах и пабах можно смотреть трансляции матчей английской лиги с таких каналов, как Великобритания или арабские страны, например, британская станция Sky Sports или телеканал Арабская спортивная станция Bein, а также другие спортивные станции, например голландская. Обычно получить его невозможно, и никто там ничего с этим не делает. Во многих других странах Евросоюза подобные ситуации были бы недопустимы, и паб быстро наказывали бы за пиратские трансляции.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Disney начинает борьбу с обменом паролями


Disney+ Disney начал бороться с обменом паролями для своего потокового сервиса Disney+ . Для начала были выбраны домохозяйства, подписавшиеся на услугу в Канаде. По словам The Verge, которая впервые сообщила об этой новости, с 1 ноября Disney начнет действовать по ограничению обмена паролями Disney+ в Канаде. Будет ли в Польше введено ограничение на доступ к паролям?

The Verge ссылается на электронное письмо, отправленное канадским подписчикам, в котором Disney сообщила, что она применяет ограничения, запрещающие домохозяйствам, нарушающим право делиться своей учетной записью или учетными данными вне дома.

В электронном письме не было конкретных подробностей о том, как Disney планировал реализовать свою политику.

В обновлении своего подписного соглашения Disney предупредил клиентов в Канаде, что оставляет за собой право анализировать использование учетных записей , которые потенциально могут закрыть или ограничить учетные записи, которые не соответствуют условиям.

Таким образом, Вы можете видеть, что Disney следует за Netflix , ограничивая обмен паролями, в то время как крупные потоковые провайдеры все больше сосредотачиваются на прибыльности.

Netflix запустил инициативу "платного обмена" , чтобы побудить тех, кто делится паролями, стать законным подписчиком. Инициатива была признана успешной, когда в 2. за квартал Netflix привлек 5,9 млн новых подписчиков . Netflix в мае начал развертывать платное совместное использование на большинстве рынков почти в 100 странах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

2,5 года тюрьмы за продажу пиратских клюшек Премьер-лиги
добавлено: 12.10.2023 14:03

Британец, стоящий за нелегальным потоковым сервисом, показавшим трансляции матчей Премьер-лиги, приговорен к 2,5 годам тюремного заключения . 58-летний Стивен Миллс из Шрусбери был признан виновным в результате совместного расследования, проведенного Премьер-лигой , полицией Западной Мерсии и антипиратской организацией FACT .

Стивен Миллс , возглавлявший организацию по продаже так называемых «Firesticks» через закрытую группу в Facebook, которая, как утверждается, имеет более 30 000 подписчиков , признал себя виновным в многочисленных преступлениях, связанных с мошенничеством, в Королевском суде Шрусбери в июне этого года.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16973 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Они взломали пиратский торрент-сайт с фильмами, насчитывающий более 26 миллионов пользователей.

Изображение
Мы привыкли преследовать пиратское IPTV как один из наиболее распространенных способов пиратства фильмов, сериалов и прямых трансляций. Тем не менее, торрент-метод по-прежнему широко распространен в Интернете, а также находится в центре внимания основных групп по борьбе с пиратством по всему миру.

В частности, именно ACE сообщила об успехе масштабной операции в Таиланде , в ходе которой был уничтожен надежный веб-сайт, торренты которого скачивали более 25 миллионов человек.

Прощай, пиратский торрент-сайт
Альянс творчества и развлечений (ACE) закрыл tt-torrent.com , торрент-сайт, работавший из Таиланда. Главному антипиратскому агентству удалось закрыть этот веб-сайт, который посетили миллионы человек, что обернулось миллионными потерями для владельцев прав на контент, который они предлагали бесплатно.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16973 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Ла Лига празднует новые тюремные сроки и штрафы на сумму до 75 000 евро за пиратское IPTV и веб-сайт со ссылками

Изображение
Ла Лига – одна из основных сторон, заинтересованных в борьбе с пиратством . Однако их права являются одними из наиболее нарушаемых, когда пиратские пакеты IPTV продаются для просмотра национального футбола без использования официальных каналов, что представляет собой заключение контракта с Movistar Plus+ (с возможностью выбора Orange) и DAZN. Теперь орган, возглавляемый действующим Хавьером Тебасом, отмечает два благоприятных решения тюремным заключением и штрафом до 75 000 евро за футбольное пиратство.

Хотя такие клубы, как «Реал Мадрид», выступают за более дешевый футбол , который может сократить пиратство, департамент по связям с общественностью Ла Лиги приветствует эти решения, напоминая, что «за пиратством не стоит герой, предлагающий пиратский контент каким-либо образом». работа законных авторов, что приводит к сокращению рабочих мест в футбольной индустрии и индустрии развлечений. Они также делают это через черный рынок помимо налогов, тем самым нанося вред обществу в целом » .
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение DVA »

44-летнего жителя Быдгощи поймали на шаринге

Изображение
Сотрудники муниципального отделения полиции Быдгощи, занимающиеся борьбой с экономическими и коррупционными преступлениями, задержали 44-летнего мужчину из Быдгощи, который занимался незаконной биржевой деятельностью. При обыске занимаемого им помещения они обнаружили, среди прочего, ряд электронного оборудования и абонентских карт, используемых для данного вида деятельности. Пирату из Быдгощи уже предъявлено обвинение. Дело носит развивающийся характер. Житель Быдгощи предоставил полные ежемесячные платные пакеты спутникового телевидения стоимостью около 150 злотых за 20-30 злотых.

Сотрудники полиции отдела по борьбе с экономической преступностью и коррупцией Главного управления муниципальной полиции в Быдгоще установили, что 44-летний мужчина вел незаконную деятельность, связанную с т.н. обмен картами.

Шаринг предполагает пиратство прав абонентской карты, например CANAL+ или Polsat, и предоставление этих прав посторонним лицам за плату с использованием запрещенных устройств через Интернет. Это практика, позволяющая принимать каналы платного телевидения со спутника в режиме реального времени в результате незаконного получения прав, предоставленных клиентам платных вещателей.

Для подтверждения информации полиция проверила два помещения в Быдгоще, где мужчина предположительно вел пиратскую деятельность.
► Показать
Ответить