Новости от YouTube

Ответить
Аватара пользователя
ezen
Модератор
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 17:54
Место жительства: Украина
Мой приемник: GI 9120
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 7550 раз

Новости от YouTube

Сообщение ezen »

YouTube выпустил крупное обновление с новыми функциями

Видеосервис YouTube представил обновление платформы, в котором пользователям стали доступны новые функции, в том числе возможность установить стабильную громкость. Также сервис обновил дизайн с новыми анимациями.

Благодаря «стабильной громкости» можно будет выровнять звук в видео, функция будет включаться автоматически, а отключить ее можно в настройках видео под пунктом «фоновая подсветка». Чтобы ролик начал проматываться в два раза быстрее, нужно удерживать палец или кнопку мыши на экране видео. После достижения необходимого момента в видео достаточно отпустить палец или кнопку, и воспроизведение продолжится в обычном режиме.

В предварительном просмотре увеличено изображение полоски видео, вследствие чего проще найти нужный момент в ролике. Библиотека и настройки профиля теперь объединены в один раздел «Вы» — на этой вкладке доступны просмотренные и понравившиеся видео, плейлисты и покупки. Также сервис запустил новую функцию, благодаря которой пользователи смогут найти какую-либо музыкальную композицию на платформе, просто напев ее.

kommersant
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 16977 раз

Re: Новости от YouTube

Сообщение Sepan »

Энтузиаст придумал гениальный способ обходить блокировщики рекламы на YouTube

Изображение
Бесплатное расширение Ad Speedup легально обходит запреты YouTube. Реклама пролетает незаметно — всё автоматизировано

Намеренное замедление работы и блокировка показа видео при наличии блокировщика рекламы — в последние месяцы ситуация с борьбой YouTube против рекламы зашла слишком далеко. Пользователи оказались крайне недовольны такими кардинальными решениями платформы, которые к тому же оказалось трудно обойти: многим пришлось поменять браузер или вовсе отказаться от блокировщика рекламы, чтобы продолжить спокойно смотреть YouTube. Теперь разработчик под ником hackhive-io придумал действительно умный и вполне легальный способ пропускать рекламу на YouTube, не требующий использования различных утилит для её блокировки.

Проект Ad Speedup (совместим с браузерами Google Chrome и Microsoft Edge) делает именно то, что подразумевает название. Вместо того, чтобы полностью блокировать рекламу YouTube, расширение просто ускоряет её в 16 раз, сводя к минимуму время прерывания воспроизведения. Ad Speedup автоматически распознаёт всплывающую рекламу внутри видео и превращает, например, 30-секундную интеграцию в лёгкую паузу не длиннее 1-2 секунд. Звук в рекламе также автоматически отключается и не влияет на само видео.
► Показать
Ответить