Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16947 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

ЮЖНОАФРИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ MULTICHOICE ЗАПУСТИТ ПЛАТФОРМУ PARAMOUNT+

Изображение
Paramount Global Content Distribution заключила лицензионное соглашение с южноафриканской сетью Multichoice о создании пункта назначения под брендом Paramount+ на панафриканской платформе. Соглашение является частью стратегии Paramount по расширению бренда Paramount+ по всему миру, включая предоставление его в качестве потокового сервиса для потребителей посредством комплексного партнерства на ключевых рынках, а также через фирменные направления на местных рынках посредством лицензионных соглашений. . Брендированные зоны в настоящее время доступны через Cosmote в Греции, Streamz в Бельгии, Blast TV на Филиппинах и JioCinema в Индии.

Фирменное направление предлагает африканской аудитории прямой доступ к новым и возвращающимся телесериалам, а также художественным фильмам и знаменует собой дебют бренда Paramount+ в панафриканском регионе. Зрители Multichoice получат доступ к контенту CBS, Paramount+ Originals, Showtime и Paramount Pictures, а также огромному разнообразию фильмов и сериалов.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16947 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Netflix больше не позволяет существующим клиентам оплачивать счета через Apple

Изображение
Клиенты по-прежнему могут смотреть Netflix через свое устройство Apple TV, но больше не могут оплачивать счета через Apple.

Apple Pay — это очень удобный способ для клиентов оплачивать свои подписки одним счетом, вместо того, чтобы каждый месяц отслеживать множество расходов. По данным Forbes , средний американский потребитель теперь имеет 4,5 подписки на потоковую передачу, и запоминать, когда выставляется счет за эти услуги каждый месяц, может быть настоящей проблемой. К несчастью для таких клиентов, Netflix начал информировать подписчиков, которые все еще используют Apple для оплаты своего аккаунта, что они больше не смогут этого делать.

Netflix в течение некоторого времени не разрешал новым и постоянным подписчикам регистрироваться через Apple, но существующие клиенты по-прежнему могут использовать Apple для оплаты своей учетной записи.
Сторонние платформы часто берут процент от всех регистраций на потоковую передачу, которые происходят через их цифровой магазин.
Netflix отказался создать специальное приложение для новой гарнитуры Apple Vision Pro.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение KONRAD »

Телеканал «ДIM» транслюватимуть на найбільшій цифровій супутниковій платформі Італії Tivùsat

Изображение
Державне підприємство «Мультимедійна платформа іномовлення України» запустило трансляцію каналу «ДIM» на цифровій супутниковій платформі Tivùsat. Сервіс надає послуги понад 6 млн абонентів в Італії, Ватикані і Сан-Марино.

Угода ДП «МПІУ» і Tivùsat дозволяє абонентам в Італії, які не можуть приймати цифрове наземне телебачення, безкоштовно переглядати телеканал. Трансляція через італійську супутникову платформу стала можливою завдяки тому, що раніше «ДIM» розпочав мовлення на супутнику Hot Bird 13G.

Tivùsat є спільним підприємством державного італійського мовника RAI, провідного приватного італійського телерадіохолдингу Mediaset і телекомунікаційної компанії Telecom Italia Media. Платформа працює на ринку телекомунікаційних послуг з 2009 року.

Після початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну Tivùsat транслює телеканал українського іномовлення «FREEДОМ».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16947 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

wedotv запускает канал теленовелл wedo amor

Изображение
Поставщик AVOD и FAST Channel wedotv запускает канал теленовелл в марте 2024 года.

Канал FAST под названием wedo amor сначала будет доступен на Sling Freestream в рамках выхода wedotv на рынок США. В расписании представлены теленовеллы от продюсера и дистрибьютора Big Media, которая представляет собой библиотеку из более чем 7000 часов сериалов от RCTV International.

В линейку входят такие известные названия, как Leonela , Cristal , La Dama de Rosa , Kassandra , Mi Gorda Bella , Mis Tres Hermanas , La Mujer de Judas , Angelica Pecado и Juana La Virgen .

«Теленовеллы практически изобрели концепцию запойного просмотра. У них есть преданные поклонники, которые будут часами наблюдать, как их любимые персонажи проходят через испытания и триумфы, потери и любовь», — сказал Крис Шарп, со-генеральный директор wedotv. «Первоначальный отклик на wedo amor был сильным, и мы рады запустить его в США вместе с Sling Freestream и Local Now».

Тем временем, в рамках дебюта wedotv в США, канал FAST Channel wedo big Stories запустил на спутнике Galaxy 19 спутникового оператора Intelsat, Sling Freestream и Local Now Allen Media Group. Кроме того, платформа AVOD wedotv теперь доступна на приставках Comcast Xfinity, а также во всех крупных магазинах приложений в США.

«В прошлом году мы начали международное распространение по всей Европе, уделив особое внимание обеспечению каждого рынка локализованными версиями наших каналов и обеспечению распространения на широком спектре платформ и приложений. Этот подход сработал как для наших партнеров по распространению, так и для наших рекламодателей», — сказал Филипп Ротермунд, со-генеральный директор wedotv. «США — сложный рынок из-за его размера и разнообразия, но с помощью этих каналов мы чувствуем, что сможем обслуживать известные сегменты аудитории, предлагая высококачественные и бесплатные для просмотра предложения».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16947 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Paramount Global привлекла 4,1 млн подписчиков на стриминговые сервисы

Изображение
Убытки от прямых продаж Paramount Global, судя по всему, достигнут в 2022 году, на год раньше запланированного срока.

Paramount+ увеличила доход от подписки на 43%, поскольку число подписчиков и общая сумма полученных от них денег выросли. Число подписчиков Paramount+ достигло 67,5 миллионов, при этом чистое добавление за квартал составило 4,1 миллиона.

«Дисциплинированное выполнение нашей стратегии, включая интеграцию Showtime в Paramount+, привело к сокращению убытков D2C за весь год и означало, что у нас были пиковые потери от потокового вещания в 2022 году, на год раньше запланированного срока, а дальнейшее значительное улучшение ожидается в 2024 году». — сказал генеральный директор Боб Бакиш.

Глобальный ARPU Paramount+ увеличился на 31% по сравнению с прошлым годом, и компания ожидает, что Paramount+ достигнет прибыльности на внутреннем рынке к 2025 году.

В четвертом квартале также были хорошие результаты отечественного канала Paramount+ с уровнем Showtime, что помогло увеличить доход от подписки на 80%.

Общее количество часов просмотра на каналах Paramount+ и Pluto TV увеличилось на 27%.

Финансовый директор Навин Чопра располагал данными о международных предпочтениях зрителей, позволяющих предположить, что отказ от некоторых международных проектов не будет иметь драматических последствий. «Мы узнали, что подписчики Paramount+ за пределами США тратят почти 90% своего времени на просмотр наших мировых голливудских хитов, а это означает, что мы можем поддерживать их интерес, одновременно корректируя наши инвестиции в контент, который не распространяется по всему миру. В некоторых случаях это изменение приведет к замедлению роста числа международных абонентов», — сказал он.

Однако линейный бизнес Paramount сократился на 12% из-за падения доходов от рекламы на 15% на фоне слабого глобального рекламного рынка.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16947 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

BBC приобретает долю BritBox у ITV

Изображение
ITV продала всю свою 50-процентную долю в потоковом сервисе цифровой подписки BritBox International своему партнеру по совместному предприятию BBC Studios за денежное вознаграждение в размере 255 миллионов фунтов стерлингов (297,7 миллиона евро).

Продажа произошла в связи с тем, что ITV сосредоточила свою стратегию на собственном потоковом сервисе ITVX и подразделении Studios. Совет директоров намеревается вернуть акционерам всю чистую выручку от продажи посредством обратного выкупа акций, который, как ожидается, начнется сразу после подведения итогов за весь год 7 марта.

По условиям соглашения, ITV Studios продолжит получать постоянный поток доходов от BritBox International, аналогичный нынешним уровням за использование контента ITV в рамках новых расширенных лицензионных соглашений. BritBox UK не пострадает и по-прежнему будет показывать контент BBC в рамках отдельных долгосрочных соглашений.

Кэролин МакКолл, генеральный директор ITV, сказала: «Продажа 50 процентов BritBox International означает, что ITV сосредоточена на своих основных стратегических целях: продолжать развивать успех ITVX и развивать ITV Studios. Я хотел бы поблагодарить команду BritBox International за то, что она обеспечила компании такой успех, и особенно генерального директора Риму Сакаан за ее лидерство, энтузиазм и видение».

Том Фасселл, генеральный директор BBC Studios, добавил: «Это важное приобретение для нас. Мы берем на себя полную ответственность за успешную, растущую услугу, которую мы хорошо знаем и которая соответствует нашему заявленному стремлению удвоить размер нашего бизнеса. В основе BritBox International лежит британский контент, и он генерирует и удовлетворяет спрос на британские шоу за пределами Великобритании. Мы продолжим делать значительные инвестиции в будущем, чтобы обеспечить долгосрочную ценность BBC. Я хотел бы поблагодарить Риму за ее выдающийся вклад в BritBox International, который под ее руководством добился значительного роста из года в год».
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение KONRAD »

Reliance та Disney об'єднують медіаактиви в Індії у спільній компанії

Изображение
Найбільший конгломерат Індії Reliance Industries та компанія Walt Disney оголосили про об’єднання своїх індійських телевізійних і стримінгових медійних активів, створюючи нову компанію у сфері розваг вартістю 8,5 млрд доларів. Про це Reliance Industries та Walt Disney офіційно повідомили на своїх сайтах.
«Reliance і Disney оголошують про стратегічне спільне підприємство, щоб об’єднати найпривабливіші бренди розваг в Індії, — ідеться в повідомленні Walt Disney. — Компанії об’єднають відповідні цифрові потокові й телевізійні активи в Індії, щоб створити лідера світового класу у сфері розваг і спорту».
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение KONRAD »

Телеканал «ДIM» став доступним на міжнародному OTT-сервісі Kartina.TV

Изображение
Державне підприємство «Мультимедійна платформа іномовлення України» уклало договір на ретрансляцію контенту телеканалу «ДІМ» з одним з найбільших міжнародних [bOTT-сервісів Kartina.TV[/b]. Про це «МПІУ» повідомила пресрелізом.
«Однією з переваг платформи є інноваційна технологія DASH/HEVC*671292, яка гарантує стабільний перегляд без[bþ "зависання" зображення та звуку, дає можливість поставити прямий ефір на паузу або перемотати назад до потрібного моменту, а також подивитися повтор програми у будь-який зручний час», — йдеться у пресрелізі.


Трансляція каналу «ДIM» доступна абонентам Kartina.TV на різних пристроях, таких як Smart TV (LG, Samsung, Android TV, Apple TV), телевізійних та ігрових приставках (Kartina X, Amazon Fire TV, Roku, XIAOMI MI BOX S), через додаток або у браузері на ноутбуках (macOS) та Windows), через додаток на смартфонах і планшетах (Android та iOS). Новим абонентам сервісу пропонують 15 днів безкоштовного перегляду.

Kartina.TV також транслює канал українського іномовлення «FREEДОМ», який орієнтований на російськомовних глядачів за межами України.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7436 раз
Поблагодарили: 16947 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Paramount+ делает ставку на фильм «По ту сторону агрессии: 25 лет спустя»

Изображение
Премьера нового документального фильма запланирована на субботу, 30 марта.

Канал платного телевидения Showtime объявил, что фильм режиссера Дэниела Педдла «По ту сторону агрессии: 25 лет спустя» выйдет в эфир на канале Paramount+ с Showtime в субботу, 30 марта, а премьера на канале Showtime состоится в 21:00 в тот же день. Этот фильм, номинированный в категории «Выдающийся документальный полнометражный фильм» на церемонии вручения наград GLAAD Media Awards в этом году, является продолжением новаторского фильма Педдла 2005 года «Агрессивные», премьера которого состоится 5 марта в потоковом режиме, а в прямом эфире будет показан на Paramount+.

«По ту сторону агрессии: 25 лет спустя» рассказывается о четырех главных героях документального фильма «Агрессивные» и рассказывает о том, что произошло в их жизни с момента создания первого фильма: цветных трансмужских людях, родившихся так же, как родились женщины. Теперь знаменитые Киша, Тревон, Октавио и Чин вернулись, чтобы поделиться своими триумфами и проблемами, включая реализацию своих творческих мечтаний, выживание в заключении ICE, воссоединение с разлученными детьми, решение создать собственную семью и поиск гендерно-справедливого здравоохранения. . Через голоса сегодняшних квир-представителей BIPOC, которые чувствовали себя представленными и вдохновленными «За гранью агрессии: 25 лет спустя», новый фильм также показывает, как изменились язык, культура и видимость трансгендеров, небинарных и гендерных людей. Сообщество разработало и исследует множество сложностей гендерной идентичности, ожиданий и самовыражения. Эти интимные истории и разнообразные свидетельства дают убедительное представление о странных переживаниях и рисуют трогательный портрет четырех пионеров.

Режиссером фильма выступил Дэниэл Педдл, а продюсером - Веллингтон Лав, в нем снимались Роберт А. Мэйлор, Тик Милан, Стивен Фридман, Жаклин Вудсон, Кристен Вульф и Джеральд Херман. Монтажом фильма занималась Иветт Войцеховски, операторами выступили Дэниел Педдл и Джинни Цай, а музыку написал Эйдан Сальер.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39656 раз
Поблагодарили: 12917 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение KONRAD »

Sweet.tv, Vodafone TV і Trinity-TV подали звітність про кількість своїх користувачів

Изображение
Компанія ТОВ «ОТТ Україна», яка є юридичною особою трьох ОТТ-сервісів: Sweet.tv, Vodafone TV і Trinity-TV, — подала до Національної ради з питань телебачення та радіомовлення інформацію про кількість користувачів своїх послуг.

ТОВ «ОТТ Україна» подало звітну інформацію, де зазначило кількість користувачів медіасервісів (пакетів телеканалів та/або радіоканалів) — 229 021.

Компанія є одним з найбільших провайдерів.

Megogo має майже 638 тисяч користувачів, у Volia — майже 292 тисячі, у «Тріолану»245 тисяч.
Ответить