Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Отчет: Рынок платного телевидения в GSA растет

Изображение

Рынок платного телевидения и SVoD продолжает расти в Германии, Австрии и Швейцарии, согласно отчету о платном телевидении и платном видео по запросу в Германии за 2021/2022 гг., опубликованному VAUNET.

В Германии общий доход от платного телевидения и платного видео по запросу в 2021 году вырос на 13,1% и достиг 4,7 млрд евро, и, как ожидается, вырастет еще на 8,8% до 5,1 млрд евро в 2022 году, превысив отметку в 5 млрд евро в первый раз, время.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Viaplay приобретает Premier Sports

В преддверии запуска стримингового сервиса Viaplay в стране этой осенью оператор стриминговой платформы Viaplay Group ускорит свое проникновение в Великобританию и приобретет британскую спортивную стримершу и оператора телеканалов Premier Sports. Сделка оценивает Premier Sports в 30 миллионов фунтов стерлингов (35,2 миллиона евро) на основе денежных средств и без долгов.

Портфель привлекательных спортивных прав Premier Sports дополняет права, которые Viaplay ранее предоставила для Великобритании, а ее платформы доступны по всей Великобритании благодаря долгосрочным дистрибьюторским соглашениям со Sky, Virgin, Amazon и Netgem TV. В дополнение к контенту и дистрибуции, это приобретение также обеспечит синергию с Viaplay в области спортивного производства, а также повысит узнаваемость местного бренда Viaplay среди зрителей.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Viaplay добавляет 766 тысяч подписчиков во втором квартале

Viaplay, скандинавский стриминговый сервис, сообщил, что количество платных подписчиков выросло на 69% в годовом исчислении до 5 549 000, при этом число подписчиков увеличилось на 766 000 по сравнению с предыдущим кварталом. Компания увеличила плановое количество абонентов на конец года с 7 млн ​​до 7,3 млн, что отражает более высокий ожидаемый приток международных абонентов.

Общая операционная прибыль Viaplay за квартал составила 205 млн шведских крон (19,6 млн евро).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Visual Online подключается к Alteox Media Consulting для ТВ-сервиса

Alteox Media Consulting заключила соглашение с люксембургским интернет-провайдером Visual Online о доставке телеканалов в новую телевизионную службу компании в Люксембурге.

В рамках этой сделки Alteox будет доставлять телевизионные сигналы линейных каналов через свой облачный головной телевизионный сервис, который имеет более 400 каналов, доступных для рестриминга.

Он также станет партнером по приобретению контента для пакета телеканалов Visual Online, включая премиальные тематические международные каналы.

Комментируя разработку, Свен Бреклер, генеральный директор Alteox, сказал: «Мы рады, что Visual Online Teaming назначила нас своим техническим партнером и партнером по приобретению контента в расширении их услуг на видео. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать и помочь в развитии совершенно новой телевизионной услуги в Люксембурге, используя наше глубокое понимание рынка, отраслевой опыт и превосходную сеть контактов, чтобы сделать ее конкурентоспособной услугой на небольшом рынке с хорошо зарекомендовавшими себя игроками. ».

Клод Шулер (Claude Schuler), генеральный директор Visual Online, сказал: «Мы верим, что благодаря прочным связям с контентом Alteox, необходимому опыту и проверенному опыту в реализации успешных стратегий контента, они разработают и реализуют привлекательное видео предложение для нового ТВ-сервиса Visual Online. ”
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Fox Nation запускается на Fubotv

Изображение

Подписчики FuboTV теперь могут добавить Fox Nation к своей подписке.
Fox News Media расширила распространение своего потокового сервиса Fox Nation с прямой подпиской на платформу потокового телевидения FuboTV.

«Мы рады сотрудничать с FuboTV, чтобы предложить Fox Nation в рамках их растущего предложения контента и предоставить нашей лояльной аудитории больше способов доступа к широкому разнообразию фирменного контента, который они жаждут», — сказал президент Fox Nation Джейсон Кларман.

Подписчики FuboTV теперь могут добавить к своей подписке Fox Nation с почти 5000 часов оригинального контента.

Подписчики Fox Nation на FuboTV также могут получить доступ к услуге через приложение FuboTV на подключенном телевизоре, мобильных и планшетных устройствах, а также в Интернете по адресу https://fubo.tv.

Запущенный в 2018 году Fox Nation доступен на сайте foxnation.com и через приложение для устройств iOS, устройств Android, Fire TV, Apple TV, Google TV, Android TV, Roku, Xbox One, телевизоров Vizio и телевизоров Samsung, а также DirecTV. YouTube TV, Comcast Xfinity, Cox Contour и The Roku Channel.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

Интерактивное телевидение от Укртелекома прекратило работу

Изображение
Интерактивное телевидение от Укртелекома вынужденно прекращает свою работу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор компании по корпоративным коммуникациям Михаил Шуранов.

«Наш технологический партнер – сервис OLL.TV приостанавливает трансляцию каналов и предоставление услуг собственным потребителям, и поэтому Укртелеком вынужден прекратить предоставление услуги Интерактивное телевидение («Интерактивное TV» и «TV Бизнес»), технологически базирующейся на платформе OLL.TV», – заявил Михаил Шуранов.

Господин Шуранов также добавил, что тарификация услуги Интерактивное телевидение и аренда оборудования (при наличии) прекращается с 22 июля 2022 года. Соответствующий перерасчёт стоимости предоставленных услуг будет отражен в счетах за июль.

«Прошу прощения у клиентов услуги за неудобства. Мы уже ищем новый современный телевизионный сервис для пользователей нашего интернета», – резюмировал директор Укртелеком по корпоративным коммуникациям.

Компания «Укртелеком» запустила новую услугу «Интерактивное TV» СМ: ЗДЕСЬ для своих абонентов безлимитного интернета в июле 2014 года. Интерактивное TV было создано совместно с OLL.TV (сервис цифрового телевидения компании «Диджитал Скринз») на партнерской основе.

Напомним, 22 июля украинский сервис интернет-телевидения и доступа к видеотеке OLL.TV сообщил о прекращении работы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Мультфильмы «Суспільного» доступны на платформе Киевстар ТВ

Детские анимационные сериалы «Суспільного» теперь можно смотреть на стриминговой платформе Киевстар ТВ.

Сейчас для просмотра доступны 4 мультсериала для детей всех возрастов: «Тото», «Маленький Бу», «Яся и ее робот» и «Портал приключений».

О чем мультсериалы
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

SPI/FilmBox предоставляет Glo-TV девять каналов в рамках сделки с Globacom

SPI/FilmBox объявила о расширении партнерства с телекоммуникационной компанией Globacom, чтобы перенести девять каналов из своего портфолио на нигерийский потоковый сервис Glo-TV.

В рамках сделки к стримеру будут добавлены каналы, включая FilmBox Africa, FilmBox Action, Dizi, DocuBox, FashionBox, Fast&FunBox, FightBox, Gametoon и 360 TuneBox.

Glo-TV доступен в Нигерии по цене подписки от N150 до N3200 за пакеты от 3 до 30 дней.

Джорджина Твисс, управляющий директор SPI International по Западной Европе и Африке, сказала: «Приятно присоединиться к предложению Glo-TV, которое было хорошо принято в Нигерии, ключевом для нас рынке, и я уверен, что наши каналы будут процветать. Всегда приятно делать качественный контент более доступным в Африке в сотрудничестве с инновационными новыми игроками в регионе, такими как Glo-TV».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Клиенты T-Mobile получают ViX+ в рамках сделки с TelevisaUnivision

Изображение

Испаноязычный вещательный гигант TelevisaUnivision объявил о сделке с T-Mobile, которая предоставит клиентам мобильного оператора США доступ к потоковому сервису ViX+.

Клиенты T-Mobile с постоплатой и T-Mobile Home Internet (включая клиентов T-Mobile для бизнеса) получат право на годовую подписку на стример с середины августа. В предложение также включены клиенты Metro by T-Mobile с неограниченными тарифными планами.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

NFL запускает стриминговый сервис NFL+ для мобильных устройств

После нескольких месяцев спекуляций Национальная футбольная лига официально запустила свой потоковый сервис NFL+ в преддверии предстоящего сезона 2022/23.

Стример, который доступен только на мобильных устройствах при запуске, предоставит подписчикам доступ к прямым трансляциям внерыночных предсезонных игр, прямых трансляций в прайм-тайм регулярного сезона и постсезонных игр. Он также будет содержать живое местное и национальное аудио для каждой игры, шоу NFL Network по запросу, архивы фильмов NFL и другой контент.
► Показать
Ответить