Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Аналитика: 85% американских домохозяйств подписаны на стриминговые сервисы

Компания Entertainment on Demand провела исследование и выяснила, что в 4 квартале 2021 года доля американских домохозяйств, у которых есть подписка на стриминговые сервисы, выросла до 85% (рост на 2% в квартальном исчислении и на 2% в годовом исчислении) до 104 млн. При этим во 2 и 3 кварталах наблюдалось снижение, пишет Advanced Television.

Рост проникновения потокового видео в основном связан с увеличением доли FAST и AVoD, при этом FAST вырос на 4,9%, AVoD — на 3,6%, а SVoD — на 1,8% в квартальном исчислении. Прямая трансляция также выросла на 0,7% и теперь присутствует в 10% домохозяйств США. MVPD+ теперь соответствует размеру FAST по состоянию на четвертый квартал 2020 года.

Самым популярным стриминговым сервисом в США является Amazon Prime Video, однако в 4 квартале его доля снизилась на 4 процентных пункта по сравнению с 3 кварталом. Абонентская база Netflix в настоящее время составляет менее 2/3 подписчиков в США, поскольку проникновение продолжает снижаться в квартальном исчислении на 0,5%. Снижение составило 5 процентных пунктов в годовом исчислении.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Ocilion добавляет Spiegel TV Wissen и Spiegel Geschichte на платформу IPTV

Австрийский поставщик услуг IPTV Ocilion расширяет свою платформу за счет платных телеканалов Spiegel TV Wissen и Spiegel Geschichte.

В дополнение к линейным каналам, соглашение о распространении также включает дополнительные права, такие как 7-дневное воспроизведение, перезапуск, запись (nPVR) и функция паузы/воспроизведения.

“Мы убеждены, что наше уникальное сочетание документальных фильмов и репортажей местного производства и высококачественных международных программ является незаменимым элементом любого телевизионного предложения на немецком языке. Мы рады, что Ocilion и его дочерние сетевые операторы теперь также распространяют наши каналы, и рады партнерству”, - сказал д-р Патрик Херл, управляющий директор Spiegel TV Wissen и Spiegel Geschichte.

Томас Бихлмейр, руководитель отдела контента Ocilion, добавил: “С помощью Spiegel TV Wissen и Spiegel Geschichte мы расширяем линейку наших каналов двумя высококачественными документальными каналами. Это подчеркивает наше стремление предоставить сетевым операторам наше IPTV-решение и высококачественный контент из одного источника. В настоящее время мы значительно расширяем спектр доступных каналов и в ближайшие недели заключим дополнительные контракты”.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Мео запускает новый канал о детском здоровье для родителей

Португальский поставщик услуг Altice Portugal/Meo запустил новый канал à la carte на тему здоровья, предназначенный для родителей маленьких детей, спонсируемый группой аптек Farmácias Portugesas.

Meo Bebé por Farmácias Portugesas сосредоточится на информации для поддержки молодых родителей. Содержание, отредактированное специалистом по материнскому здоровью и акушерству Марилией Перейра, организовано вокруг четырех тем: беременность; роды и послеродовой опыт; O Bebé, направление, посвященное проблемам детского здоровья, сна и кормления; и Extras, направление, посвященное различным темам, включая реакцию на появление нового брата или сестры.

Meo Bebé por Farmácias Portugesas доступен клиентам Meo за 9,99 евро в месяц или 99,99 евро за годовую подписку. Канал доступен через сервис Meo TV на канале 79 или с помощью синей кнопки на пульте Meo, а также с помощью многоэкранного предложения оператора Meo Go.

По словам оператора, в ближайшем будущем Meo Bebé также будет доступен через Android TV и Apple TV.

Помимо Farmácias Portugesas, сервис спонсируется итальянским ритейлером детской одежды и аксессуаров Chicco.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Fox News International расширяет распространение на Roku

Изображение
Fox News International, международный потоковый сервис Fox News Media, объявил о расширении распространения на Roku. Начиная с 31 января, платформа прямого доступа к потребителю получит более широкое распространение в Великобритании, Чили, Коста-Рике, Германии, Ирландии, Мексике и Панаме.

Благодаря прямым трансляциям Fox News Channel (FNC) и Fox Business Network (FBN), а также каталогу из 20 программ по запросу, Fox News International доступен в 37 странах мира. После запуска в августе 2019 года в Мексике платформа теперь доставляет тысячи часов контента Fox News Media в страны Европы, Южной Америки и Азии.

Fox News International по цене 6,99 долларов в месяц в настоящее время доступен через мобильные и OTT-устройства, включая iPhone, Android, Apple TV и Android TV и Amazon Fire TV, в дополнение к Roku.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В шведском росте SVOD преобладает накопление подписки в рекордном доходном году

Доходы шведских автономных SVOD достигли нового рекорда в 2021 году, но рынок, похоже, достиг точки насыщения с точки зрения числа домохозяйств SVOD.

Новый отчет Mediavision показывает, что услуги SVOD показали очень хорошие результаты в 2021 году, достигнув рекордной суммы в 5 миллиардов шведских крон. Однако это в первую очередь связано с тем, что домохозяйства подписываются на дополнительные услуги, а не с выходом на рынок новых домохозяйств.

В отчете отмечается, что шведский рынок SVOD вырос в среднем на 10% с 2017 года, но за последние два года рост замедлился. В 2021 году примерно 6 из 10 шведских домохозяйств были подписаны хотя бы на одну услугу SVOD.

На шведском рынке преобладает рост за счет подписки: сегодня в среднем домохозяйство подписывается на 2,1 автономных сервиса.

Усиление конкуренции также привело к ценовой войне, когда новые услуги выходят на рынок по более низким ценам. Это привело к тому, что средний расход на подписку составил 118 шведских крон в месяц, что на 3% меньше, чем в прошлом году.

Наталья Борелиус, старший аналитик Mediavision, сказала: «Рынок автономного SVOD продолжает демонстрировать здоровый рост даже в течение 2021 года, который характеризовался зрелостью. Основной движущей силой роста является накопление, т. е. дополнительные подписки, а не новые домохозяйства — существующие домохозяйства просто платят больше за свои услуги.

«Тем не менее, ценовая война (развязанная, например, Disney и HBO) привела к снижению средних расходов на подписку, несмотря на то, что несколько других крупных сервисов навязали повышение цен. Вступая в 2022 год, мы ожидаем, что он будет насыщен событиями, поскольку стратегии ценообразования и упаковки приобретают все большее значение на развивающемся шведском рынке», — сказала она.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Roku на вершине в Канаде

Изображение

Производитель стриминговых устройств Roku заявил, что это самая популярная стриминговая платформа в Канаде.

Ссылаясь на исследование, проведенное Hypothesis Group, Roku сказал, что это лучшая платформа в стране по количеству часов потоковой передачи.

Компания заявила, что в 2021 году на Roku в Канаде чаще всего смотрели сериалы «Йеллоустоун», «TSN Originals», «CBC Tokyo 2020 Replay», «Рик и Морти» и «Щенячий патруль».

Артур ван Рест, международный вице-президент Roku, сказал: «Мы гордимся тем, что лидируем на канадском рынке потокового телевидения. Бренд Roku растет в Канаде благодаря внедрению новых потоковых устройств, оригинального контента и новых канадских развлечений с такими партнерами, как CBC, Global News и Crave. Предоставление простоты, развлечения и ценности явно находит отклик у канадских потребителей, которые выбирают нашу платформу для потокового телевидения».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Суд в США отказал Netflix, встав на сторону советской шахматистки

Изображение

Суд в Соединенных Штатах отказался прекращать раньше времени рассмотрение иска грузинской шахматистки Ноны Гаприндашвили против компании Netflix, связанного с выходом мини-сериала "Ход королевы". Об этом сообщила юридическая фирма BLB, защищающая интересы пятикратной чемпионки СССР.

Представители BLB заявили, что судья Вирджиния Филипс приняла решение не удовлетворять ходатайство магната киноиндустрии Netflix о прекращении дела.

Ранее Гаприндашвили подала иск против Netflix в калифорнийский суд из-за одного эпизода в "Ходе королевы". В нем утверждается, что советская шахматистка никогда не играла с мужчинами-гроссмейстерами. На самом деле она к 1968 году сыграла уже более чем с 50 шахматистами мира.

Кроме того, Гаприндашвили посчитала оскорбительным, что в сериале ее называют русской, а не грузинкой. Она требует от Netflix 5 миллионов долларов и опровержения неверных фактов, использованных в сериале.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Comcast удвоит расходы на контент Peacock, поскольку он переходит на модель подписки с поддержкой рекламы

Изображение

Comcast удвоит сумму, которую он тратит на программирование потокового сервиса Peacock в этом году, до более чем 3 миллиардов долларов США, поскольку он стремится стимулировать рост спроса, и планирует увеличить расходы на внутренний контент до 5 миллиардов долларов США в следующие пару лет.

Выступая перед аналитиками после того, как Comcast сообщила о своих показателях за четвертый квартал, финансовый директор Майкл Кавана сказал, что часть увеличения расходов будет «дополнительной», а часть «будет перераспределением от линейного программирования».

Он сказал, что «хотя мы ожидаем значительного роста доходов» от стримеров в этом году, Comcast ожидает, что увеличение расходов на контент и маркетинг приведет к потере EBITDA в размере около 2,5 миллиардов долларов США.

Comcast изменила свою стратегию в отношении Peacock, сосредоточившись на привлечении подписчиков к своему рекламному предложению среднего уровня, которое включает в себя некоторый премиальный контент, а не к чистому сервису AVOD и более дорогой версии SVOD без рекламы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Успех HBO — хороший знак для Warner Bros. Discovery, но тревожный сигнал для AT&T


После довольно сложного старта, связанного с техническими проблемами и проблемами с транспортом, HBO Max прочно зарекомендовал себя как одна из больших собак потокового вещания в США.

В то время, когда Netflix, возможно , достигает первого крупного скачка скорости в своей истории , относительный новичок от принадлежащей AT&T (на данный момент) WarnerMedia процветает.

На этой неделе компания сообщила, что бренд HBO, который включает в себя как линейный канал HBO, так и вышеупомянутый потоковый сервис, добавил 13,1 миллиона подписчиков в 2021 году, достигнув базы в 73,8 миллиона по всему миру.
Он все еще находится на некотором расстоянии от Netflix или значительно более дешевого Disney +, но стример за 14,99 долларов США в месяц явно продемонстрировал свою ценность для клиентов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

FilmBox Arthouse запускается на Amazon Prime Channels в Нидерландах

Изображение

Сервис FilmBox Arthouse от SPI/FilmBox был запущен на каналах Amazon Prime Video в Нидерландах в качестве дополнительного пакета платной ежемесячной подписки.

В настоящее время пакет включает в себя предложение видео по запросу (SVOD), которое позволяет зрителям выбирать фильмы, которые они хотели бы смотреть, с запуском линейного канала, запланированным на конец года.

Фильмы FilmBox Arthouse, которые будут доступны для членов Prime в Нидерландах, включают «Сладкая жизнь », «Путешествие в Италию» и « Иностранный корреспондент » от режиссеров Федерико Феллини, Роберто Росселлини и Альфреда Хичкока соответственно, а также классику мирового кино, включая « Ностальгию » Андрея Тарковского и Юзо. Тампопо Итами .

«Предложение FilmBox Arthouse, которое теперь доступно на Amazon Prime Video Channels Netherlands, порадует истинных любителей кино и тех, кто ценит искусство кино, благодаря специально подобранному выбору артхаусных и классических фильмов, идеально подходящих для уютного вечера», — сказала Джорджина Твисс. , MD Западная Европа и Африка в SPI International.
Ответить